Дети с "моторчиком" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 13:30   #41
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а у вас нет мысли, что другие родители должны своих детей учить "не бегать, не лазать, не смотреть на других" и.тд.?
Возможно, но у меня по жизни принцип: жить так, чтоб доставлять другим минимум неудобств.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:38
ответ для pogranec , на сообщение « Возможно, но у меня по жизни принцип:... »
  #42
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
Щас в младших школьниках темка висит - ребенка направляют в пнд...это так, на всякий случай, почитайте.
У меня ребенок - ну, в точности, как ваша дочь. Он тоже напрягает окружающих своей активностью. Все бы ничего - но на следующий год мы идем в школу, сейчас ходим на подготовку - и мне совсем уже не так весело, как было раньше...

Кстати, правда состоит в том - что вы ничего с темпераментом дочери не сделаете...что дано, то - дано, и я уж точно знаю, что дело не в воспитании, как кажется некоторым.

И вас саму поведение дочери беспокоит...иначе бы вы не завели здесь темку...
Только зря...вам никто не поможет здесь - вон в других детях целый топик гиперактивных сдвгшек...было бы средство от гиперактивности - его изобретателю нобелевскую премию вручили бы...Извините, если я резко написала...это от невозможности изменить ситуацию, наверное.

Единственное, чем могу вас успокоить. Если ваша дочь спокойно высиживает все занятия, не мешает на них другим детям, на нее не жалуются педагоги - все будет хорошо у вас в школе хотя бы...а на мнение окружающих придется забить...
почитала тот топ и совсем мне стало грустно
дочка сидит занятия нормально, всегда и везде её хвалили...
основная проблема в том, что я не вижу причин для порки или для беспокойства там, где видят её другие? может, у меня шоры?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:38
ответ для pogranec , на сообщение « Возможно, но у меня по жизни принцип:... »
  #43
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Возможно, но у меня по жизни принцип: жить так, чтоб доставлять другим минимум неудобств.
по жизни не раз убеждалась, что окружающих совсем не волнуют неудобства других
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:31
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #44
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


девочки, и еще может кто подскажет, где почитать про нормы поведения или что-то в в этом роде...?
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:44   #45
YascherKa
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 51


Сходите к психологу - больше для себя, конечно, там проконсультируют про нормы развития эмоционально-волевой сферы. Вам правильно сказали - проблемы нет, если ребенок четко видит границы, где можно беситься, а где сидеть-слушать.
YascherKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:51
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #46
Shamora21
Активный участник
 
Аватар для Shamora21
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 402


У меня такая же дочь....
Часто приходя за ней в садик вижу сидящую у доски на стульчике...
Всех детей заводит и несется вперед по лужам - все за ней...=)))
не считаю это проблемой. просто кому-то суждено быть лидерами и вести толпу за собой =)) считаю, что именно из таких активных детей вырастают люди, способные изменять обстоятельства вокруг себя, а не только "плыть по течению"...
так что успокойтесь, все-равно со временем это пройдет.
только ни в коем случае не наказывайте, а то сломаете волю и получите в конечном счете "амёбу"
__________________
Shamora21 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:13
ответ для Shamora21 , на сообщение « У меня такая же дочь.... Часто... »
  #47
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
У меня такая же дочь....
Часто приходя за ней в садик вижу сидящую у доски на стульчике...
Всех детей заводит и несется вперед по лужам - все за ней...=)))
не считаю это проблемой. просто кому-то суждено быть лидерами и вести толпу за собой =)) считаю, что именно из таких активных детей вырастают люди, способные изменять обстоятельства вокруг себя, а не только "плыть по течению"...
так что успокойтесь, все-равно со временем это пройдет.
только ни в коем случае не наказывайте, а то сломаете волю и получите в конечном счете "амёбу"
тоже всегда думала, что это не хулиганство, а непохожесть, активность, яркость! И тоже не считаю проблемой, вопрос как раз в том, что другие не хотят так думать. Всем удобнее с амёбами.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:21   #48
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
тоже всегда думала, что это не хулиганство, а непохожесть, активность, яркость! И тоже не считаю проблемой, вопрос как раз в том, что другие не хотят так думать. Всем удобнее с амёбами.
Эк Вы всех под одну гребёнку . Есть такое выражение: "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Если активность и яркость мешает другим, то, может, направить активность в другое русло? Например, я знаю, что мой ребёнок может бегать бесконечно, другие, бегая за ним, могут вспотеть, устать - раскапризничаться, упасть, наконец, на твёрдый пол. И у других мам есть веские причины не разрешать своим детям бегать в данном месте в данное время. И легче мне своего ребёнка переключить на другое занятие, чем кучке мам постоянно одёргивать своих детей - и всем приятно.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:22   #49
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
почитала тот топ и совсем мне стало грустно
дочка сидит занятия нормально, всегда и везде её хвалили...
основная проблема в том, что я не вижу причин для порки или для беспокойства там, где видят её другие? может, у меня шоры?
Если все на занятиях хорошо - расслабтесь, имхо.
У меня племянница - ужс ужс, еще чище моего..она вообще сидеть не может ни минуты...НО...в школе ЧУДО - поведение примерное на уроках (она первоклашка) и оценки пока одни "молодец".
А у моего и на занятиях проблемы...первые 20 минут сидит спокойно, потом все - туши свет - устал, начинает вертеться и отвлекаться...

И с возрастом племяшка поспокойнее становиться...уже просто очень активная, не бешеная, как раньше.
__________________


Меня зовут Ирина. Просьба обращаться на ты
Я - ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:34   #50
kor
Старожил
 
Аватар для kor
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 019


[QUOTE=Зефира Шоколадовна;78400282]тоже всегда думала, что это не хулиганство, а непохожесть, активность, яркость! И тоже не считаю проблемой, вопрос как раз в том, что другие не хотят так думать. Всем удобнее с амёбами.[/QUOTE]

Как-то несимпатично вы выразились,кмк. Если я правильно поняла, вы беспокоитесь о тонкой грани между темпераментной натурой вашего ребека и уместностью поведения в обществе?
Ну, так вам исходя из вашего представления о воспитании и приличиях и решать Кто-то, скажем, считает, что неприлично на улице пирожок скушать, а кто-то на тротуар плюнет и не вздрогнет
Ну станет сейчас вас половина убеждать в том, что ваш ребенок какой-то не такой, а другая половина кинется убеждать первую, что они сами не такие и т.д. В принципе, процесс уже пошел

Кмк, если вы в чем-то сомневайтесь относительно поведения вашего ребенка не на форуме имеет смысл вопрошать, а обратиться к психологу, самой литературу почитать, проанализировать написанное, понаблюдать за дочкой
__________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

Дин Кунц. Темные реки сердца
kor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena