в стройку ЛССМУ на Гжатской ктонить вложился? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 12:32
ответ для S-Elena , на сообщение « Расположение смотрели. Кроме 1 и 2-ой... »
  #251
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
Расположение смотрели. Кроме 1 и 2-ой секции, выходящих на 1-й корпус, есть еще остальные. Пятая секция даже на 3-й корпус не выходит, выступает за него. А трешки там 96.4 м2
Наши требования были обязательное наличие большой комнаты с 2 окнами .

И в момент покупки описываемых вами квартир в продаже не было .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:49
ответ для Шаму , на сообщение « Мы смотрели Академ-парк...трешек там... »
  #252
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Мы смотрели Академ-парк...трешек там очень мало осталось ( то что осталось...жуть...
окна из двух комнат на стену соседнего дома, причем соседний дом ну очень близко...
А сегодня смотрели в орбите Вот теперь ждем и держим кулочки, что б за выходные не ушла...вдруг кто то ушлый найдется и принесет чемодан денег в офис
Да не переживайте вы так , за выходные если только из нефтедобывающих регионов деньги внесут .

В 1 корпусе есть вариант не хуже , правда на 13 этаже - это тоже трешка в 1.3

В ней чуть-чуть больше кухня из-за двух Вент-каналов ( а не трех) , можно нишу для чего- нибудь сделать .
В секции 1.3 по нашему мнению посветлее , чем в 1.4 ( хотя на 20 этаже может это и не почувствуешь)
Балкон меньше - платить за замену холодного остекления тоже меньше .

Ну и в 1.3 квартира чуть-чуть меньше , а стоимость на 330 тыс дешевле ( а это пол паркинга ).
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:57   #253
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
На Лондон Парк, помнится, тоже ипотеки давали.

Хельга , ипотека конечно не показатель , но был период когда ЛССМУ ипотеку вообще не давали .
ОДин из показателей "живой" стройки это количество строителей .

К стройки Орбиты можно легко подъехать со стороны Гжатской в обеденное время ( как раз когда осмотры проходят ) и пронаблюдать количество строителей идущих на обед .

К Лондон - парку достаточно подъехать со стороны Кустодиева как нибудь утром и посмотреть на то минимальное количество строителей , которые идут на работу .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:59
ответ для NataNica , на сообщение « Ремонт, да ....... беда. Сама в полной... »
  #254
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Ремонт, да ....... беда. Сама в полной прострации по-поводу ремонта. Столько денег надо Работаем с дизайнером, но когда начнем не знаю.
А места в паркинге я думаю будут, если посмотреть сайт Ленспецсму, то почти во всех домах построенных еще есть паркингах.

Места в построенных домах ( например Гражданка Сити ) практически всегда будут под сдачу , поскольку они не очень удачные ( узкие , колонны по бокам )

В 1 корпусе кстати такие места тоже есть и я сомневаюсь , что они все продадутся .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:59   #255
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Да не переживайте вы так , за выходные если только из нефтедобывающих регионов деньги внесут .

В 1 корпусе есть вариант не хуже , правда на 13 этаже - это тоже трешка в 1.3

В ней чуть-чуть больше кухня из-за двух Вент-каналов ( а не трех) , можно нишу для чего- нибудь сделать .
В секции 1.3 по нашему мнению посветлее , чем в 1.4 ( хотя на 20 этаже может это и не почувствуешь)
Балкон меньше - платить за замену холодного остекления тоже меньше .

Ну и в 1.3 квартира чуть-чуть меньше , а стоимость на 330 тыс дешевле ( а это пол паркинга ).
мы их обе смотрели обе понравились, но больше на 20
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:05
ответ для hmich , на сообщение « Учтите, что за паркинг там еще нехилые... »
  #256
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от hmich Посмотреть сообщение
Учтите, что за паркинг там еще нехилые коммунальные платежи - где-то читал что порядка 2.5 тысячи в месяц (при цене аренды места 5).
Стоянка на открытом воздухе стоит в районе 3 тыс.

Поэтому 2500 рублей конечно не копейки , но за возможность припарковать авто рядом с домом на чистое место в любое время года да и возможность зимой не тратить лишние 10 минут на прогрев авто , очистку от снега - за этот комфорт можно и заплатить .

Парковочные места ЛССМУ сдает в аренду в районе 5000 рублей , но есть собственники квартир , которые покупают квартиру и паркинг на пенсию( или для переезда в СПб через несколько лет) и они могут сдать парковочное место в районе 4000 рублей .

Ради интереса почитайте форум жильцов нового созвездия на углу просвещения / руставелли
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:07   #257
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
мы их обе смотрели обе понравились, но больше на 20

Тогда держим кулачки именно за вашу покупку в 1.4 на 20
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:11   #258
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
Это пока, сейчас идет голосование что бы на территорию двора можно было заезжать только на 30 мин. для разгрузки-выгрузки, ну и спецтехнике (скорая, милиция, пожарные). Да и потом там мест для машин мало, и кругового движения не будет по двору (дет.садик перегородил часть двора), т.е придется выезжать задом (ссори) с большинства паркрвочных мес.

Мы еще не голосовали за ограждение и прочее .

Думаю после введения 4 корпуса парковочных мест чуть чуть прибавится у секций 1.2-1.3

А вообще я честно не совсем понимаю как они сделают ограждение на 1 корпус , скорее всего ограждать будут одновременно и 1 , и 4 корпус , а может сразу и 2, и 3 .

В общем время расставит все на свои места :-)
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:17   #259
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Мы еще не голосовали за ограждение и прочее .

Думаю после введения 4 корпуса парковочных мест чуть чуть прибавится у секций 1.2-1.3

А вообще я честно не совсем понимаю как они сделают ограждение на 1 корпус , скорее всего ограждать будут одновременно и 1 , и 4 корпус , а может сразу и 2, и 3 .

В общем время расставит все на свои места :-)
Голосование идет до конца марта, так что не опоздайте
С огрождением тоже вопрос, т.к. в 1 корпусе будет дет.сад, соответственно к нему должен быть свободный проход. На каком-то форуме читала, что ограждение будет очень не высоким, буквально 40 см.
__________________
Я Наталья
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:19   #260
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Места в построенных домах ( например Гражданка Сити ) практически всегда будут под сдачу , поскольку они не очень удачные ( узкие , колонны по бокам )

В 1 корпусе кстати такие места тоже есть и я сомневаюсь , что они все продадутся .
Я что-не очень понимаю почему около колонн места не удобные, я забронировала место около колонны, чисто визуально такое же по ширине как и остальные.
__________________
Я Наталья
NataNica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena