С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 00:55
ответ для Lileya , на сообщение « Да, сказали раз на таком сроке, должно... »
  #7991
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
А как обнаруживается эрозия?
на простом осмотре и по кольпоскопии конечно

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
я в этом цикле пила до О шалфей, после боровую матку. В предыдущий цикл Г сказала, что эндометрий не очень, не соответствует дню цикла (на 8дц был 0,5). В этом цикле делала узи сразу после О, Г сказала что все отлично и пушисто - "как в учебнике". Не знаю травки повлияли или что...
я тоже когда -то пила,но уже не помню ничего,а какая дозировка?как настаивать? напишите плиз

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
а можем быть имплантация через большее количество ДПО?
а то у меня есть все признаки, кроме самой Б (тест и кровь на хгч говорят об обратном
до задержки правда еще 4 дня, но судя по ощущениям... эхх, может это мой организм так настроился или я его настроила... температура 36,9-37,5, тянет низ живота и отдает в ногу как в предыдущую Б., ну и внутри очень сильно чувствуется что что-то происходит.
а мне в ногу отдаёт и в овуляцию иногда и в во время месячных
Цитата:
Сообщение от Фефочка) Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите, пожалуйста. Была сегодня у врача, сделали узи, сказали у меня воспаление в матке, есть свернувшаяся кровь внутри, видимо из-за того что у меня месячные 1 день шли 2 нет, потом опять 1 день.

мне назначили такое лечение 2 дня пить ношпу, настойку водного перца и свечи диклофенак.
и еще 2 месяца какой-то дорогой препарат вобензим. Мама на меня ругается, что настойка водяного перца пью для кровоостановления, почему тогда мне ее прописали, если у меня наоборот кровь не идет. Ничего не понимаю. кто-нибудь может подсказать?
простите у Вас не давно чистка была? у меня лично после выскабливания покровило часик и всё, и что тол ко не делала и капельницы с оскитоцином и с уколами но-шпы и этот перец водяной и анальгин-хинин и лежала на животе, ничего не помогло-хорошо нормальный дядька-врач попался ,удалили сгустки где-то через 7-10 дней после выскабливания вакум-аспиратом, но было смертельно больно, но за то не ходила дальше с сгутсками. а то мне даже сесть больно было и живот более, и в задний проход отдавало и температура стала подниматься

Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Я иду в Отта к Орловой на удаление эрозии радиохирургическим ножом 1 июня, все расспрошу ее, так как хочу после этого не затягивать с планированием.. Расскажу что да как..
напишите пожалуйста про всё. А Вы сразу к ней на удаление записались или вроде же не были до этого? я просто не знаю как к ней , с чем идти ? с кольпоскопией ,онкоцитологией и чем ещё? а Вы быстро к ней записались? я просто как-то растеренна совсем
и про стоимости тоже напишите пожалуйста
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:55
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « ничего ужасного нет-плохо матка... »
  #7992
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
ничего ужасного нет-плохо матка сократилась, от перца она войдет в тонус, сгустки выйдут, дикло... снимет воспаление и будешь как новая
мне ничего не помогло,вытягивали сгустки
но по-любому с ними нельзя ходить
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:28
ответ для Аня) , на сообщение « Нарушение у плода да. У родителей не... »
  #7993
Брикитта
Активный участник
 
Аватар для Брикитта
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Невский р-н, м. Дыбенко
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Аня) Посмотреть сообщение
Нарушение у плода да.
У родителей не всегда, так как у людей с нормальным кариотипом может быть ребенок с аномальным и наоборот.

Кариотипирование плода является, важным исследованием так как, может избавить от дальнейших поисков неполадок в организме женщины. Ведь хромосомный фактор стоит первым в списке причин несостоявшейся беременности.
А если и так уже за год исследований найдена масса неполадок - так есть ли смысл в этом кариотипировании?... И с хромосомным набором сделать ведь всё равно ничего нельзя? Т.е. кариотип сдается просто чтобы знать, что есть нарушения?...
Я почему спрашиваю, я вот думаю, что хоть мне его и назначили сдать, но я наверное не буду, потому что не хочу тратить кучу денег просто на то, "чтобы был" этот анализ...
Врачу скажу, что денег нет... собственно, это отчасти так и есть
__________________
Меня зовут Надя, ко мне - на ты.
Брикитта is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:30
ответ для Aurika , на сообщение « вот и у меня на 12,5 неделях ,срок... »
  #7994
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
вот и у меня на 12,5 неделях ,срок большой. не болела, не простужалась, не нервничала, токсикоз правда был, а так ничего не предвещало...(
Да тоже большой срок((( ну токсикоз точно не может быть причиной правда может вызвать стресс в каком-то смысле... У меня пожалуй так было, прямо мне казалось такой токсикоз у меня невыносимый, хотя даже не вырвало не разу, только тошнило и ломало все тело. Такая ерунда по сравнению с тем что после зб было.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:33
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « При 2-х потерях кариотипирование... »
  #7995
Брикитта
Активный участник
 
Аватар для Брикитта
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Невский р-н, м. Дыбенко
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
При 2-х потерях кариотипирование делается бесплатно, а при одной, имхо, нет смысла его делать. Вам кто назначил?
Мне назначил, как ни странно, гинеколог-эндокринолог-гомеопат... разве гомеопатией можно как-то исправить неправильный кариотип (если обнаружится)?...

А нужно обязательно подтверждение обеих потерь? Просто у меня есть подтверждение только одной потери. Т.е. без подтверждения второй мне бесплатно не сделают?
И потом, если у меня от второго мужа была только одна потеря, то наверное, и нету смысла делать нам с ним?...
__________________
Меня зовут Надя, ко мне - на ты.
Брикитта is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:35
ответ для Tomm , на сообщение « а можем быть имплантация через большее... »
  #7996
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
а можем быть имплантация через большее количество ДПО?
а то у меня есть все признаки, кроме самой Б (тест и кровь на хгч говорят об обратном
до задержки правда еще 4 дня, но судя по ощущениям... эхх, может это мой организм так настроился или я его настроила... температура 36,9-37,5, тянет низ живота и отдает в ногу как в предыдущую Б., ну и внутри очень сильно чувствуется что что-то происходит.
Да вроде говорят, что бывает, что и на 10ДПО имплантация, только я точно не знаю
.. Чаще всего это просто оказывается надуманностью..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:42   #7997
Брикитта
Активный участник
 
Аватар для Брикитта
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Невский р-н, м. Дыбенко
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Elena-Kotenok Посмотреть сообщение
Я поговорила с врачом очень подробно. вот кстати интересно я задала вопрос : какова вероятность рождения ребенка у меня с отклонениями или аномалиями развития и выше ли она чем скажем у человека с нормальным кариотипом..на что получила ответ: вероятность одинакова! то есть по сути это ничего не менят. но конечно я находка для МГЦ и их исследований Из рекомендаций: УЗИ плановые у них и желательно сделать биобсию хориона на раннем сроке. Вообщем я поняла, что все нормально. Сестра вот с мамой все никак не могут сдать этот же анализ (нам теперь интересно все ли мы такие в семье)
Т.е. смысла делать анализ на кариотип - нет?...
Это всё равно при Бер. будет лотерея, если плохой анализ. Может быть всё нормально, а может быть не нормально, но это ни от чего не зависит? Я правильно понимаю?

Про плановые УЗИ - это и так понятно (ну у них, так у них), а вот биопсию хориона делать, даже если анализ на кариотип плохой - это жесть...
Грубо говоря, с этим кариотипированием - если на плановом УЗИ или при биопсии хориона увидят неполадки, то просто пошлют на аборт?...
Исправить-то нельзя всё равно ничего?!..... так нафига эти анализы?....
Меньше знаешь, крепче спишь!....
__________________
Меня зовут Надя, ко мне - на ты.
Брикитта is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:43
ответ для Solnishko84 , на сообщение « мне ничего не помогло,вытягивали... »
  #7998
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
мне ничего не помогло,вытягивали сгустки
но по-любому с ними нельзя ходить
Да кто их знает, что хуже. Мне несколько раз вытягивали, и говорили что это плохо столько вмешательств, наверняка будет инфицирование, много антибиотиков в итоге пила.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 01:43   #7999
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение


я тоже когда -то пила,но уже не помню ничего,а какая дозировка?как настаивать? напишите плиз
я заваривала стакан шалфея утром и в течение дня выпивала (1 ложку на стакан), а БМ просто в чай немного добавляю при заварке утром и вечером, иначе отвар пить невкусно. Лучше, наверно, с врачом посоветоваться - мало ли как эти травки влияют, я правда не стала..
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:30   #8000
Аня)
Частый гость
 
Аватар для Аня)
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский, Невский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Брикитта Посмотреть сообщение
А если и так уже за год исследований найдена масса неполадок - так есть ли смысл в этом кариотипировании?... И с хромосомным набором сделать ведь всё равно ничего нельзя? Т.е. кариотип сдается просто чтобы знать, что есть нарушения?...
Я почему спрашиваю, я вот думаю, что хоть мне его и назначили сдать, но я наверное не буду, потому что не хочу тратить кучу денег просто на то, "чтобы был" этот анализ...
Врачу скажу, что денег нет... собственно, это отчасти так и есть
Да, я так понимаю, для того чтобы быть в курсе, знаю, что если что то не так, то могут посоветовать не сохранять беременность на раннем сроке.
Но я сама решила сдавать анализ, после 3 ЗБ.
А насчет не сохранять беременнось, тоже на мой взгляд несколько противоречиво.
Еще может быть такая ситуация, как предрасположенность у одного из родителей к неразделению хромосом, незнаю как это выявляется, но опять же при таком раскладе не все гаметы дефектные.
Аня) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena