С рождения в ДР - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 20:04
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #241
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Восхищенно: Каритас, Вы ТАКАААЯ КРАСИИИВАЯЯЯ!!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:09
ответ для Солнечная , на сообщение « Восхищенно: Каритас, Вы ТАКАААЯ... »
  #242
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Восхищенно: Каритас, Вы ТАКАААЯ КРАСИИИВАЯЯЯ!!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:24
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #243
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Да,Люба, то же хотелось отметитьВы такая яркая
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:27
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #244
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А почему все так боятся показывать фото деток. Ведь это совершенно не запрещено. Тем более согласие на детя подписано. ну и пусть опеки всякие читают. И смотрят. Пусть обзавидуются!
Любаша!!!!! Девочка чудо-чудо как хороша!!!! Побыстрее бы ей домой из этой клоаки!!!!!! Побыстрее!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:41
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #245
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Яна,ну и что,что согласие подписано?
Суда-то не было.
Ребёнок не дома пока. Могут придраться,тут надо осторожно.
Я тоже показывала фото но у меня опека была, ребёнок взрослый,и никаких судов не светило
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:04
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #246
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ну почему мы в России должны бояться всего.....сил нет уже о системе читать....Любаша! Думай только о хорошем и ничего никогда не бойся!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:06
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #247
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Да, я сейчас уберу от греха подальше. Спасибо.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:29   #248
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Понимаете, она действительно не бежит ко мне на руки. Мы лучше играем, когда рядом или папа, или нянечка. Если бы не это обстоятельство, я бы не нервничала. А если ее резко выдергивают из группы, начинается истерика. Закидывает голову, падает на пол, еще раз выгибается и бух! Головой об пол.
В карточке написано "Закидывается на неудовольствие".
У меня большое ИМХО, что в Вас девочка просто что нашла что то ужасное из ее прошлого...

далее возможные предположения, лицо, руки, бусы и тд...

В этом возрасте ребенок не имеет панической боязни чужих людей... Мужа Вашего она не боится... значит что то в вашей внешности жестикуляции или одежде что ее пугает....

Вы вспомните... изначально ре рождается и до 10 месяцев подпускает к себе всех.
После 10 месяцев, у ре есть некоторый круг с кем он знаком и на остальных ребенок начинает плакать и прятаться в юбке мамы.
И дальше где то с 1,5 до 2 лет ребенок начинает интеерсоваться чужими людьми, но маму держит в видимости...

У деток которые в системе не могут привязаться к одному человеку, элементарно потому что там народу как на невском... В группе воспитателей три и более народу плюс врачи которые в ДР плюс еще соц педагог и тд...

Но дети хорошо запоминают кто хорошо с ним обошелся а кто нет...

И часто бывает что например мужчин дети боятся, потому что например не видели или наоборот не боятся их, потому что мужчины были врачи, осматривали, с ним хорошо было, или женщина от которой так пахло сделала плохо и в голове щелкнет и если встретит человека с таким запахам ре будет плакать...

Запомните ре до 7 лет не помнит досконально лица близкого человека, он помнит некие образы например помнит как от мамы пахнет, или помнит как мама улыбнулась, и тд...

Поэтому маленький ребенок не будет ненавидеть взрослого человека, ему может не понравится хмурые брови или усы или еще что то..

*********************************

В случае с натальей и Аленой, перемусоливать можно было долго... Но вы вспомните как Наталья описывала свои встречи, она чувствовала жалость к Аленке.... А многие детки феноминально могут считывать наше настроение... И как мне кажется глобальная причина провала Натальи, это наличие умного первенца рядом с которым Алена была просто жалка, во вторых наталья не делала попыток полюбить "гадкого неудобного" ребенка , она только собирала то что ей не нравится в Алене и плюс у нее не было людей рядом которые помогли бы пережить адаптацию.. Просто сесть рядом с человеком и выплакаться попричитать, что вот этот утенок сделал то и то и тд...


*********************************


Поэтому как мне кажется. Берите с собой необычные игрушки (детскими игрухами дети сыты по горло, типа пирамид или пазлом или пищалок).

необычные игрухи например это

- салфетки котрые можно рвать и подкидывать вверх
- пакет поэллителеной можно надувать, можно шуршать можно класть что ниб в него вытаскивать
- зеркальце (конечно без острых концов) и случайно находить там ОЙ Лиза смотри тамм же Лиза, или ой а теперь там я.
- косметичку в которую можно складывать например закрывать на молнию
- расчестка которой можно причесать маму или себя
- пузыри мыльные (но тут по ребенку надо смотреть, бывают детки боятся)
- помадку гигиеническую (можно купить спец детскую) показать как раскручивается и как красить губы.
- куклу на руку или мягкую игрушку (и вы куклой крутите и говорите стараяь не шевелить губы) потипу с вами еще живая
- шарик воздушный (но сним тоже аккуратно чтоб не испугался)
и тд на что хватит вашей фантазии,
В этом возрасте многие детки любят что то класть доставать, закрывать молнию открывать молнию и тд..

представьте у ребенка в ДР он круглые сутки с игрухами, а вот то что мы взрослые видим и трогаем каждый день каждый час и нам кажется что в этом особенного, ребенок из ДР будет рассматривать как диковинку, он этого не ВИДЕЛ... его мозг требует все нового и новго, но в стенах ДР нового нет, там каждый день одно и тоже... Мозг ребенка голодает от нехватки новой инфо, и соответсвенно идет отставание в развитии...

Следующий шаг. никогда не лезте к ре первой....
сядьте на пол на том уровне на котором ре разрешает...
достаньте вашу "игруху" из взрослой жизни и начинаете показывать что можно с ней сделать.... завлекайте... у деток обычно любопытсво пересиливает страх... И ре сам подходит... Просто даете ему эту вещь...

И дальше достаете след вещь... но стойте на расстоянии....


Или просто открываете вашу сумку и говорить ой смотри что там такое... Но сумку не несете а стойте на расстоянии... и показывайте ей, ну иди же сюа , смотри...

типа заговариваете зубы и потом по чуть чуть сами сближаете дистанцию и подходите...

и ре увидев что на третий четверый раз от вас не чего боятся, сам сократит эту дистанцию страха...

В Варианте когда вам тупо выкинули рыдающего ре из за двери... Может попробывать достать игруху и заговорить через игруху... Вот игрушка гладит ее по голове и просит не плачь... ой смотри что там в сумки... ой молний давай откроем и тд...

*********************************


Зы немного из своей жизни


у меня ре вообще не юоялся уколов... но вот после прививки АКДС, которая была до жути больнючей (и потом с температурой болел валялся, ногу еле волочал), панически стал боятся всех врачей... Первое что он спрашивал у врача на приеме а вы укол не делаете? А как мы потом кровь из пальца сдавали это вообще сказка была... ОРАЛЛЛЛЛЛЛ наверное только жутко глухой нас не слышал... и это при том что делали спец штучкой которой не больно... Вот так деть помнил тот укол который делали чуть ли не год назад... А помнит до сих пор... помнит что укол это больно!!! и как рефлекс, все иглы мы боимся...

Деть у меня ходит по врачам, сам показывает и горло, и покашляет и подышит как просят и неподышит и расскажет как у него и что... вообще "золотой" пациент для врачей...

Но после похода к ЛОРУ с бабулей не раскрывает рот и ухи не дает и вообще врача побаивается весь сжимаетсяне дается смотреть другим врачам... Вот так "нежно" посмотрел врач ребенка, что годами выращенные "достоинства" на корню перечеркнули одним осмотром врачом...

Вот так одна неаккуратность с ре одним взрослым перечеркивает взаимосвязь с другими ни в чем неповинными взрослыми...

Так что аккуратно восстанавливайте отношения с доченькой.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:33   #249
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Ну почему мы в России должны бояться всего.....сил нет уже о системе читать....Любаша! Думай только о хорошем и ничего никогда не бойся!!!!
Яна, потому что эти "нехорошие люди", оставаясь в рамках закона, могут устроить огромную кучу неприятностей. Прецеденты имеются. Так что лучше не будить лихо. Хотя это и не гражданская позиция ни разу, я понимаю.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:40
ответ для Kokopelli , на сообщение « Яна, потому что эти "нехорошие люди",... »
  #250
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Яна, потому что эти "нехорошие люди", оставаясь в рамках закона, могут устроить огромную кучу неприятностей. Прецеденты имеются. Так что лучше не будить лихо. Хотя это и не гражданская позиция ни разу, я понимаю.
да я знаю...понимаю...блин!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena