Папа опаздывает за ребенком в садик. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 14:28   #1
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113
Папа опаздывает за ребенком в садик.



Забираем ребенка по очереди с мужем и старшей дочкой. Есть маленькое НО. Я передвигаюсь от работы до садика на метро, поэтому всегда до минуты могу рассчитать, когда буду в садике, а вот муж - на машине( и подвинуться в этом плане никак не хочет), поэтому поездка от работы до садика занимает от 30 минут до полутора часов( С Петроградки в Озерки). Садик работает до 7 часов. С воспитателями договорилсь, что если форс-мажорные обстоятельства и будем после 18-30, то звоним им, что все в порядке.. бежим. И вот за последние 2 недели таких форс-мажоров у нас было 2 раза.(до этого правда ни разу) Папа прибегал аж в 19-15. Воспитатели у нас замечательные и не слова не говорят, но мне очень неудобно. Я бы с удовольствием заплатила за лишний час, но не знаю как предложить.(да и вряд ли они согласятся) .
Чувствую себя как нагадивший школьник. Сегодня моя очередь и я с трудом представляю как буду извиняться.
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:37
ответ для jkz , на сообщение « Папа опаздывает за ребенком в садик. »
  #2
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Я бы все-таки предложила деньги, сказала бы: " Мне очень неудобно, что иногда мы задерживаем Вас во внеурочное время, готовы компенсировать Вам это время ." Воспитатели подрабатывают после работы - забрать, отвести ребенка на занятия, например. Если наотрез откажутся, то приносила бы каждый раз по коробке конфет , пока на деньги не согласятся!
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:40
ответ для jkz , на сообщение « Папа опаздывает за ребенком в садик. »
  #3
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


А может Вам разделится-муж будет только отводить,а Вы-забирать?И ничего страшного,что опаздал-пробки ведь не поддаются прогнозам,но тенденция,однако опозданий прослеживается...Муж ведь,наверняка извинился,когда забирал,так зачем Вам сегодня опять эту тему поднимать?Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:54
ответ для jkz , на сообщение « Папа опаздывает за ребенком в садик. »
  #4
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Конечно предложить, как в посте №2 советовали И вычесть эти деньги из папиных! 19-15 имхо совсем некрасиво, ведь у людей свои планына после рабочего дня. может в-ль своего не успеет у няни забрать или в кино опоздает...
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:05   #5
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
А может Вам разделится-муж будет только отводить,а Вы-забирать?И ничего страшного,что опаздал-пробки ведь не поддаются прогнозам,но тенденция,однако опозданий прослеживается...Муж ведь,наверняка извинился,когда забирал,так зачем Вам сегодня опять эту тему поднимать?Удачи!
Что значит- ничего страшного, что опоздал...

Сад работает до 19 часов. После этого времени забирать просто неприлично, тем более, что уже не единовременно.

Проблему нужно решать- договариваться с воспитателем-нянечкой, доплачивать, нанимать няню, просить о помощи родственников и т.д., а не рассчитывать на интеллигентность воспитателей.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:14
ответ для jkz , на сообщение « Папа опаздывает за ребенком в садик. »
  #6
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Я думаю: тут такой замечательный праздник приближается...Можно подарочек подарить в благодарность, например шоколадную статуэтку
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:42
ответ для Whishenka , на сообщение « Я бы все-таки предложила деньги,... »
  #7
Akseenia
Ветеран
 
Аватар для Akseenia
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Невский р-н (Рыбацкое)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
Я бы все-таки предложила деньги, сказала бы: " Мне очень неудобно, что иногда мы задерживаем Вас во внеурочное время, готовы компенсировать Вам это время ." Воспитатели подрабатывают после работы - забрать, отвести ребенка на занятия, например. Если наотрез откажутся, то приносила бы каждый раз по коробке конфет , пока на деньги не согласятся!
так и сделала.
Договорилась, если бабушка не будет успевать забрать - буду компенсировать Вам внеурочное время.
Пока было всего пару раз, опаздывали на 10 мин. Предлагала деньги, не взяли - принесла коробку конфет
Akseenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:43   #8
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
Я думаю: тут такой замечательный праздник приближается...Можно подарочек подарить в благодарность, например шоколадную статуэтку
Подарок на НГ никаким образом благодарностью за переработку быть не может.Это 2 разных вещи.
Самый хороший совет во 2 посте.Предложите деньги,и воспитателю хорошо и Вам не так совестно будет.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:57   #9
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Тогда вопрос конкретный - о чем договариваться? именно потому что у воспитателя могут быть свои планы и вдруг звонит ему папа и просит за деньги посидеть пол-часа сверх работы. Т.е. оба раза о том, что к 7 не добегает папа понимал где-то в 18-30, а воспитателю важно побыстрей уйти именно сейчас. А с другой - лучше уж за деньги сидеть, чем просто потому что ответственный.
Опять-таки, 15 минут вроде не много, но НЕПРИЛИЧНО. Вот я и пытаюсь сформулировать фразу, которую я должна произнести, предлагая деньги. При том, что ситуация, когда я - на экстренном род.собрании в школе, старшая - в Париже на смотре хоров, а папа застрял в пробке на Тореза у нас чес.слово не каждый день. Сколько предложить? Так чтобы это была сумма, которая не обидит воспитателя, но при этом адекватна.
Может есть воспитатели здесь, у которых были подобные случаи?
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:09
ответ для jkz , на сообщение « Папа опаздывает за ребенком в садик. »
  #10
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


У нас в садике тоже такое бывает, ну у всех наверное такое когда-либо случается, мне наша воспитательница как-то рассказала что прибежала мамочка опоздав на 15-20 минут и стала давать деньги.... чем оочень ее обидела..... Так что наверное лучше шоколадку-конфетки..если иногда и случайно случается опоздать... а если регулярно..то лучше попробывать заранее договорится на определенные компенсации....
а вообще наверное очень зависит от воспитателя, кому-то денежки милее, а кому человеческая благодарность
-JK- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena