Есть ли сторонники доктора Комаровского? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:35   #21
Мауска
Участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 219


У нас один чел, главврач одной из больниц, называет Комаровского шарлатаном. Я, в свою очередь, называю этого чела, который называет Комаровского шарлатаном, жуком навозным. Извините за выражение. Потому что считаю, что Комаровский помог реально многим простым родителям. Именно благодаря ему, я думаю, моя дочка бегает в одних трусах при слабом отоплении., потому что с года ее приучала . И не болеет от малейшего сквозняка.
Мауска is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:45
ответ для Мауска , на сообщение « У нас один чел, главврач одной из... »
  #22
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


Если фильтровать, то вполне хорошие советы у него.
__________________
Хочу на море! Чтоб непременно были песок, пальмы и солнце!
Kraffy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:46   #23
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Люблю Комаровского, но не всему следую. Сквозняков боюсь сама, поэтому ребенок с ними не знаком. Если ушам мне холодно, то не открываю я их. Ну вообщем все советы под себя подстраиваю
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:48   #24
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я делаю так, как подсказывает разум. Некоторые вещи полностью совпадают с мнением Комаровского.
НО я просто считаю и четко убеждена, что иммунитет ребенка в первую очередь зависит от полученного иммунитета еще в туробе.
А тут с вами я не согласна, иммунитет как витамины в организме долго не задержится, если ребенку не помогать поддерживать его на нужном уровне

По теме доктора уважаю очень дельные советы дает постоянно его передачи по телеканалу "Мать и Дитя" смотрю. Все мои мысли в прорядок приводит.

А те кто пишет что всё делают как он говорит, все равно болеют, заберите чадо из сада и все наладится.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:02   #25
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
А тут с вами я не согласна, иммунитет как витамины в организме долго не задержится, если ребенку не помогать поддерживать его на нужном уровне

По теме доктора уважаю очень дельные советы дает постоянно его передачи по телеканалу "Мать и Дитя" смотрю. Все мои мысли в прорядок приводит.

А те кто пишет что вас делают как он говорит, все равно болеют, заберите чадо из сада и все наладится.
Причем здесь сад?Мой сын ходит в сад с 1,7 г.,практически не болеет.

Насчет Комаровского,я его книги не читала,но как-то получается,что во многом с ним согласнаСквозняков мы не боимся,босиком круглый год,на улицу не кутала сына никогда.
Про насморк,не знаю точку зрения Комаровского,но я не лечу его вообще,ни себе ни сыну,проходит быстро сам.Совместного сна у нас не было.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:56   #26
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Уважаю.Смотрю с удовольствием.Советы применяю,но только те которые подходят моему ребенку.Понимаю,что рекомендации по ТВ и в книгах,могут быть только общие и мы уж сами решаем,что для нашего ребенка,а что нет..А его книга "Ребенок и здравый смысл..." меня просто спасла 7 лет назад.Когда я, рефлексирующая и нервничающая мамаша ,принесла сына из роддома.Вот тогда его чувство юмора и толковые советы оказались очень кстати.Спасибо ему!
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:53   #27
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Причем здесь сад?Мой сын ходит в сад с 1,7 г.,практически не болеет.

Насчет Комаровского,я его книги не читала,но как-то получается,что во многом с ним согласнаСквозняков мы не боимся,босиком круглый год,на улицу не кутала сына никогда.
Про насморк,не знаю точку зрения Комаровского,но я не лечу его вообще,ни себе ни сыну,проходит быстро сам.Совместного сна у нас не было.
+1
Все то же самое. Насморк лечить и не пыталась никогда.
И в ясли пошли оба мои сына рано. Не болели вообще.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:26   #28
efremovasveta
Активный участник
 
Аватар для efremovasveta
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: М. Нарвская
Сообщений: 466


Да, люблю доктора Комаровского.
Здравый смысл, уверенность в себе, своих силах, понимание того, что мама лучше знает, что нужно ее чаду - вот, что я от него почерпнула
efremovasveta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:54   #29
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37


Мне Комаровский очень нравится. Жаль что не прочитала его книги раньше, было бы что бабушке возразить на вопль СКВОЗНЯК!
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:14   #30
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


я с ним "познакомилась" задолго до рождения сына! и слава богу...У него очень доступная манера изложения. Все понятно с первого раза. В большинстве случаев, при болезнях сына, я с ним согласна.
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena