~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 2131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:08
ответ для Пусик , на сообщение « Всем доброе!:flower: А я сегодня... »
  #21301
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
Не расстраивайся просто не твой РД и не твои курсы

Я вот например не понимаю как можно не делать скрининговые узи, отказываться от анестезии, если она по показаниям, не делать ЭКС, если что-то пойдёт не так... Поэтому я изначально к таким местам как Радуга настороженно отношусь... Нет я тоже за ЕР, но я не фанат этого процесса, а многие люди там и не только персонал, но и мамы будущие напоминают фанатов... Из серии я узи не делаю итак знаю, что мол все хорошо, рожать буду дома или в таком РД в воду или на корточках, ГВ до 3х лет и тд и тп. Думаю если эти идеи тебе не так уж и близки, то лучше в другой РД. Например в той же 9ке лояльно к каким то моментам относятся, мой врач например разрешает головку вытуживать не на кресле, но потом всё равно кресло, я считаю это правильно.

сории за многобукаффф
все совсем не так
там все по показаниям, надо ЭКС, сделают ЭКС
Радуга при РД, врачи все из РД, надо будет реанимацию, все это тоже есть
а УЗИ там как положено, делают в необходимые сроки, и допплер тоже и прочие необходимости!
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 03.04.2012, 12:10
ответ для Mashinka , на сообщение « Всем доброго утра! Я тут задумалась... »
  #21302
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Я тут задумалась насчет второго узи, кто где делал кроме как не у Лебедева?
Пани Аделя так душевно расписала про Подъякову, что я хотела к ней записаться, но у нее аншлаг, только 19 апреля можно, а у меня будет уже почти 22 недели. Или как считаете не поздно ли это, и вообще почему срок именно 20 недель?
Потом поискала поиском по ЛВ еще вроже хвалят Баженову, у нее тоже аншлаг в прайм роуз.
Завтра конечно можно позвонить воронину попробовать.
В 18 Парцалис делает хорошо.
В 17(11) все врачи хорошие( они генетики там)
В ОТТа есть женщина, она чуть ли не наставница Лебедева.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 03.04.2012, 12:13
ответ для Конфетти , на сообщение « Или есть миндаль::019: »
  #21303
maria0808
Участник
 
Аватар для maria0808
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: у Ледового
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Или есть миндаль:
доброе утро!
поздравляю всех со всеми приятными событиями, а нуждающимся в @@@ традационно их высылаю!

по поводу ног - а у меня новая более интересная хвороба, чем сведение мышц
у меня начались сильные боли в тазобедренном суставе - прямо болят голяшки большой берцовой кости, которая вставляется в таз!
предполагаю, что это разъезжается таз.... сегодня уже не спала. лежание на боку усугубляет процесс, потому что весь вес таза и живота приходится ровно на этот сустав, его вдавливает в кровать. и так с двух сторон!
в первую Б. кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью?
__________________
maria0808 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:14
ответ для Конфетти , на сообщение « Или есть миндаль::019: »
  #21304
Pl'ussa
Гость
 
Аватар для Pl'ussa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Настя-Плюсса, забей и не парь себе мозг!!!!А про ноги жесть(((((((((((((((((( Знаешь, что самое ужасное произошло со мной именно сегодня и впервые ?((((( Полвечера отойти не могу, сестра "вонючкой" в шутку после моего рассказа величала)))
Короче, моталась я по строительным делам сегодня с утра, до обеда была на машине и в пальто, потом брат меня завез домой , чаю попила, послушала прогноз на снег и резкое похолодание и поняла, что оставшиеся полдня без машины задубею (а мне еще мотаться и мотаться было), надела шубу и поехала на метро. В метро стало жарко и я вспомнила, что утром после душа я антеперспирант не использовала, взмокла конкретно. Приехала по делам , там надо было раздеться, мне казалось от меня потом пахнет, мама дорогая, как же это неприятно, стыдно, я сама не своя была((((Впервые....... Представляю картинку-беременная женщина 72 кг с легким мейком, в духах шанель, шубке и пахнущая потом, бр((((((((((((((((Приехала домой, сама в душ, платье, белье в стирку, а настроение на нуле, дома рассказала, все поржали))))Самое обидное, что я особо не потею, перспирантом по привычке пользуюсь, видимо, на фоне бер-ти так вспотела, что сама этот запах ощущала, очень неудобно было перед консультантом, мне казалось, от меня тааак пахнет((((воть, поплакалась вам)))))
Я вчера спать не могла до двух часов,
вышла в свет ,называется)))
так распереживалась

Мадина,выделительная система работает по полной программе,а беременный "нюх как у соба-ба-ки ,а глаз-как у орла!о,есссс!"
А вообще это я вонючкой стала -между прочим и запах изменилсятакой концентрированный сталя думаю,мне это не кажется,правда,потому что обычно встаю утром-и в ночной рубашке ещё минут 20 скачу-ванна-кухня-чайник,омлет в мультю итп,
сейчас сразу начинаю пахнуть,уже с утраночные рубашки каждый день теперь меняю,купила себе ещё 2 штуки







Цитата:
Сообщение от Яся ПочтиБлондинкО Посмотреть сообщение
Мадина, ты мне снилась сегодня Я тебе...гадала И нагадала...мальчикаТакой сон реальный


Цитата:
Сообщение от Яся ПочтиБлондинкО Посмотреть сообщение
По поводу пота...Мне периодически кажется, что от меня сейчас воняет сразу, как вспотела...Я маму спрошу - она у виска крутит, не пахнет, говорит. Так что, я думаю, что нам просто кажется, глюк беременный
у меня не глюк

Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
Девочки всем доброго утра.
У меня вчера опять беда-сводило не только икры но и ступни..лежу себе и вдруг ни с того ни сего-никогда такого не было-хотя мама говорила когда мной бер. была тоже страдала
Так)
вот тебе "радужный"совет из памятки для беременных -не зря я там вчера задыхалась,записывай:

"Судороги-нарушение баланса кальция-магния-натрия-калия-хлора,низкий уровень эстрогенов,нарушение углеводного обмена ночью-рано утром.Что делать:йоговские упражнения,диета-сухой сыр,отвар крапивы,отвар сухофруктов и не есть сладкого на ночь"
__________________
Pl'ussa is offline  
Старый 03.04.2012, 12:17   #21305
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
Неужели у меня одной мась такой активный, спит час-полтора, потом минут до 20 ворочается, пинается, со стороны видно уже даже, как живот вздрагивает
Не, не у одной. У меня дикие пляски в животе, особенно на ночь. Толчки одновременно с обеих сторон, будто внутри пружина расправляется.
Здорово, что легко отделались с ветрянкой.
Цитата:
Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
У поклонников нетрадиционного материнства (ну там Вальдорские школы, ГВ до 3х лет и тп) есть такое убеждение, что если организм недополучает воды, то он её начинает запасать в виде отеков.
Тонкий намек на толстые обстоятельства, что ли?
Цитата:
Сообщение от Pl'ussa Посмотреть сообщение
Я сегодня ходила в Радугу на курсы,и мне там не очень-то понравилось
Совдеп такой.....(((...а я так этого пугаюсь....Здание роддома с облупившейся плиткой,длинные серые коридоры...
Там на на курсах всех спрашивали-как зовут,кем работаешь и почему пришла,все очень восторженно говорили о естественных родах,о том,что Радуга-это мечта всей жизни и тд,
я сказала,что живу близко и все остальные роддома закрываются,типа,выхода нет...
Потом спросила про анастезию-мне сказали категорическое "нет" и что я вообще не туда пришла,не их человек и чьё-то место занимаюКонкретно это я с Лидой Шендеровой разговаривала-она спросила-где я первого родила-я говорю-в 18-а она мне-вот и идите в 18 рожатьмне она показалась какой-то фанаткой из секты "естественные роды"..
Ещё там на курсах все сидели, как туристы у костра, на подушках,без обуви,и у женщины рядом со мной так ужасно пахли нооооги...несколько раз я чуть там сознание не потеряла,нельзя же быть настолько естественнной
Ну, если уж прямо, то на эти курсы идут те, кто четко представляет, зачем им нужно именно так (без анестезии, вертикально и т. п. - чего там еще у них). Насколько я понимаю. Сама не была, только на ЛВ читала. С радостью бы пошла, но пролетела с записью (думала, на проветривании будут, а они возьми да поменяй график).
Цитата:
Сообщение от Яся ПочтиБлондинкО Посмотреть сообщение
По поводу пота...Мне периодически кажется, что от меня сейчас воняет сразу, как вспотела...Я маму спрошу - она у виска крутит, не пахнет, говорит. Так что, я думаю, что нам просто кажется, глюк беременный
О, мне тоже часто кажется. Очень интересно, как оно при этом на самом деле. Говорят, у меня сверхчувствительный нос. Может, в этом дело.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 03.04.2012, 12:21
ответ для Колибря , на сообщение « все совсем не так ;) там все по... »
  #21306
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
все совсем не так
+1. Какое-то смешение всего в кучу. Хотя, повторюсь, я теоретик, курсы не посещала.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 03.04.2012, 12:26
ответ для Колибря , на сообщение « все совсем не так ;) там все по... »
  #21307
Пусик
Частый гость
 
Аватар для Пусик
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Юг Парк Победы
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
все совсем не так
там все по показаниям, надо ЭКС, сделают ЭКС
Радуга при РД, врачи все из РД, надо будет реанимацию, все это тоже есть
а УЗИ там как положено, делают в необходимые сроки, и допплер тоже и прочие необходимости!
Я имела в виду не то, что они не сделают и загубят ребенка а их убеждения так сказать... Я туда ходила на мои вопросы если вдруг что не так мол сделают ли мне ЭКС, мне ответили "если Вы допускаете мысль о КС - Вам не к нам, мы тут за ЕР "
Про узи: при мне девочка стояла на 9м месяце у неё ни одного узи и ей так вкрадчиво говорят "Ну зачем узи конечно конечно вот в других рд Вас бы поругали, а мы понимаем и нормально относимся к этому"

В общем я ездила посмотреть и записаться на курсы так как их хвалили и тут в том числе, впечатления как у Плюссы, только ещё до курсов, сказала спасибо записываться не стала никуда не пошла. Разговаривала со мной кажется таже мадам, что группу курсов вела у Плюссы. Судя по её фразочке мол Вам не к нам точно она.

Может мне просто не повезло, может там и есть адекватные акушеры и врачи там наверное не плохие, но мне их идеи не на столько близки оказались...
__________________
Мне 22 и ко мне однозначно на ТЫ!
Очень ждём нашего дракошку...

Пусик is offline  
Старый 03.04.2012, 12:27
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #21308
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Купила хреновину, намазала на хлеб с малом
Девы, как же вкуно!!!!
Конфетти is offline  
Старый 03.04.2012, 12:28
ответ для Fеliz , на сообщение « Слушай, у меня уже 3 дня проблемы с... »
  #21309
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Слушай, у меня уже 3 дня проблемы с кишечником (расстройство).
Причём едим с мужем одно и то же, у него всё ок, а я в туалет по 3 раза в день бегаю
В животе постоянно что-то происходит, так что разобрать есть там шевелюхи или нет сейчас не представляется возможным

Как твоя аллергия? Уменьшилась?
СпасибоДа
__________________
Конфетти is offline  
Старый 03.04.2012, 12:31
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #21310
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Дечоночки, спасибо за поддержкуТТТ, это редкость, исключение

Ясь, твой сон обманный!!!!!!!!!!!!!!!!!!Писун не вырос, скок я не ходила его смотреть))))))))))))Может, третий?))))))))

По поводу судорог-надо к врачу, сдать (по-людски, если все делать) кровь на уровень электролитов, а по рез-м назначать прператы магния, калия и тп. Плюс корригировать диету.
По поводу узи-можно к Струпеневой, отличный доктор, и запись не сложная, я перенесла на тот же день, что звонила.
Это центр медицины плода на Приморском, 2 мин от "Черной речки".
badonna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena