Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 11:09   #561
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Лиана2008 Посмотреть сообщение
Девочки мы тоже подцепили эту бяку (ИМ),много сижу читаю о нем,уже сил нет!!!Нашли в декабре,поехали в НИИДИ ,попали к КОПЫЛОВОЙ(мне она кстате понравилась)выписали Виферон два курса,гриппферон и изопринозин,сдали сейчас анализы а у нас опять активная форма .Опять пошли к Копыловой ,она назначила второй курс изопринозина и анаферона !!!!!
Девочки может у кого остался изопринозин (надо всего 6 таблеток)???????
У меня есть остатки-могу поделиться-правда живу от вас похоже далеко
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:15
ответ для oopsik , на сообщение « Добрый день, и мы к сожалению к вам.... »
  #562
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Добрый день, и мы к сожалению к вам. Неделю назад на фоне высокой температуры, дежурный врач разглядела у нас ангину, на следующий день смотрела наш педиатр и сказала, что клиническая картина уже немного другая, подозреваем ИМ, назначила Тамифлю, Сумамед, ну и рд. симптоматическиие препараты. Сказала, что подтвердить диагноз можно не ранее чем через 2 недели после начала заболевания, сдав кровь на а\т к вирусу ЭБ. Вот сижу и не понимаю, сидеть на попе ровно и ждать когда сдадим этот анализ или бежать куда-нибудь и сдавать что-то ещё.
Ну тамифлю противовирусный в общем-то, так что наверное подождите с анализами, все равно ведь пока болеете
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:15
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #563
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


А про антибиотики, девочки тут подскажут, какаято ведь их группа вызывает аллергию при им
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:36
ответ для pusyasmir , на сообщение « Девочки, мы сегодня пошли в школу.... »
  #564
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня пошли в школу. Первый раз после начала заболевания, прошло ровно 3 месяца. Боюсь ужасно, но решили попробовать. ДОчка чувствует себя нормально, даже насморка нет. Не знаю, надолго ли это. Подержите за нас кулачки.

Всем детишкам скорейшего выздоровления!
Поздравляю! Здоровья Вам крепкого!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:38
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #565
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Мы сидим дома, у нас в апреле будет 6 месяцев, с момента заболевания. Сдадим анализы, сходим к ЛОРу и тогда, будем решать что делать дальше. Но, в сад думаю в этом году уже не отдавать, по любому. Сад не школа.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:41
ответ для Buka , на сообщение « А мы сегодня получили свои анализы... »
  #566
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
А мы сегодня получили свои анализы (около 3 мес после заболевания) - нет вируса. Ig G, M, А - все отрицательное, ПЦР - отрицательно.
В клинической крови все прилично, в б\х песченочные пробы на верхней границе нормы, в белках разброд и шатание, конечно, но уже гораздо лучше. по УЗи селезенка - норма, печень пока +2,0 . Фигня в сравнении с тем, что было. Ведь средне-тяжелую степень течения ставили.
Мама, дорогая, счастью не было предела. Неужели мы его (ИМ) пересидели.
Я на 7 небе просто.
Но все равно еще месяц дома на режиме и диете, сейчас еще овесол назначили, а с середины марта в сад пойдем!!!!!!!!
Мелкий весь вечер на коне скачет от счастья, что скоро детей увидит. Одичал бюедолага - 3 месяца только мама-няня и папа изредка
И Вас поздравляю!
Мы тогда, кучно "влетели" в ВЭБ. Дай Бог, всем выбраться из него с минимальными потерями!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:00
ответ для anguseva , на сообщение « У вас прямо божественный промысел! А... »
  #567
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
У вас прямо божественный промысел! А мне иммунолог говорит, что вирус навсегда остается в организме У нас 4 месяца уже, а только из слюны ушел Правда с печенью вообще всегда было нормально. А я еще подумала, что у нас то тоже М и G отрицательные. И иммунолог сказала, что наоборот G должны быть положительные. Это значит иммунитет свои антитела наработал. Ничего не понимаю, а вы с врачом уже общались по анализам. Может мне что-то моя неправильно говорит!
Ну почему божественный промысел?
Мы четко укладываемся в нормы:
- Сывороточные антитела к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр (анти-VCA IgM) обнаруживаются в инкубационном периоде; в дальнейшем их выявляют у всех больных (достоверное подтверждение диагноза). Снижение IgM к VCA-антигенам наблюдается через 2-3 мес , исчезновение происходит через 1-1,5 месяца.
Их присутствие выявляется у 87–100% больных и является лучшим маркером острой инфекции. Наличие IgM-VCA в крови больного в высоких титрах более 3 мес свидетельствует о затяжном течении ИМ и иммунодефицитном состоянии. (эти а\тела были 06.12.10 - инфицирование и острая фаза болезни)

- Концентрация IgG-VCA нарастает к 3 неделе заболевания , затем, через 6-8 недель также снижается, но остается на пороговом уровне всю жизнь. (эти а\тела были и 06.12.10 и 25.12.10 в высоком титре, а 21.02.11 - на низком уровне)

- IgM и IgG к ранним антигенам (ЕА) выявляются в остром периоде ИМ у 70–90% больных и циркулируют обычно в течение 2–3 мес, редко более. Длительное выявление высоких титров антител свидетельствует о сохраняющейся активности процесса и переходе в хроническую форму. Иногда антитела к ЕА обнаруживаются у вирусоносителей при первичном инфицировании (эти были 06.12.10 в острой фазе болезни. А 21.02.11 - их нет, т.е может и есть, но титр низкий, соответственно стоит -)

- Антитела класса G (IgG) к нуклеарному антигену (NA-1) определяются в крови только через 1–3 мес от начала ИМ. Их концентрация сохраняется на высоком уровне длительное время, затем снижается и в низких титрах сохраняется всю жизнь. Отсутствие маркера IgG-NA-1 в крови наблюдается при нарушениях иммунного состояния больного (дефект Т-звена иммунитета). У больных ИМ детей в возрасте до 4 лет IgG к NA-1, как правило, начинают обнаруживаться в образцах сыворотки крови позднее, с 3–6-го месяца от момента инфицирования. Увеличение в крови титров IgМ и IgG к VCA и ЕА при наличии у больного высоких титров IgG к NA-1 свидетельствует о рецидиве ИМ (этих не было 06.12.10 ни 25.12.10, а 21.01.11 не написано ничего. У доктора уточнила. Мне сказали, что они могут появиться не обязательно через 1-3 мес, а чаще через 3 месяца. Контр.анализы у нас в марте 2011)

- После перенесенного заболевания пожизненно сохраняются антитела к ядерному антигену вирус Эпштейна-Барр IgG (Анти-EBNA IgG) . Антитела к ядерному антигену вирус Эпштейна-Барр IgG (Анти-EBNA IgG) чаще всего выявляются в крови через 3-12 месяцев ( в среднем через 4-6 месяцев) после инфицирования могут долгое время (несколько лет) обнаруживаться после заболевания. Концентрация антител нарастает в период выздоровления. Отсутствие антител к данному антигену при выявлении антител к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр (анти-VCA IgM) скорее всего говорит о текущей инфекции. (Эти а\тела еще не появились. Ждем-с.)
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:05
ответ для AnnaE , на сообщение « И Вас поздравляю! Мы тогда, кучно... »
  #568
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
И Вас поздравляю!
Мы тогда, кучно "влетели" в ВЭБ. Дай Бог, всем выбраться из него с минимальными потерями!
Спасибо! Мне правда очень-очень приятно.
Нас в конце ноября- начале декабря и вправду кучка целая набралась. И в нашем топике много собрано ценной информации для тех, кого эта бяка только нашла.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:06
ответ для AnnaE , на сообщение « Мы сидим дома, у нас в апреле будет 6... »
  #569
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Мы сидим дома, у нас в апреле будет 6 месяцев, с момента заболевания. Сдадим анализы, сходим к ЛОРу и тогда, будем решать что делать дальше. Но, в сад думаю в этом году уже не отдавать, по любому. Сад не школа.
А Вы заявление писали на сохранение за Вами место в саду или же потом просто справку от врача принесете?
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:09
ответ для AnnaE , на сообщение « Мы сидим дома, у нас в апреле будет 6... »
  #570
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Мы сидим дома, у нас в апреле будет 6 месяцев, с момента заболевания. Сдадим анализы, сходим к ЛОРу и тогда, будем решать что делать дальше. Но, в сад думаю в этом году уже не отдавать, по любому. Сад не школа.
Нет, мы в сад не идем , а летим. У нас очень неплохой сад. И дорогой (частный) , что так же играет свою роль - мы сидим дома, а за сад платим ежемесячно. Правда нам скидку сделали, т.к я сразу сказала что 3-4 месяца нас не будет. Но 50 % + няня тоже "не слабо "выходит........
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena