Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 01:44   #6771
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Да, еще забыла написать. В нашей школе на Косыгина на подготовительном отделении у детей 6 лет в неделю - два занятия сольфеджио по 35-40 минут (по-разному всегда), хор - одно по 45, и инструмент 2х30.
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:46
ответ для Katarina , на сообщение « Подготовишка состоит из сольфеджио... »
  #6772
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение

Все же не в качестве совета, но... не ходите на народные, берите духовые. У нас даже на гуслях учат, но... хм..и что потом?
А на духовых - что потом?
Ну да, если идти профессионально - для духовиков возможностей больше, и в армию в оркестр пристроиться можно.
Мне например очень нравится домра - проработала концертмейстером у домристов - и репертуар интересный, и звучит приятно инструмент.
Из духовых мне кларнет нра. Освоил - и вперед, за саксофон, можно джазы всякие потом играть...
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 08:49   #6773
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Катя, спасибо огромное за советы! А про народные я как раз продомру думала Ладно,будуузнавать еще... Хор значит отпал...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:04   #6774
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Фигасе...во я темнота - даже и не знала, что такое бывает...
У Артоболевской нарисовано в начале ее сборника (там, где методические указания)
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:08   #6775
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
У Артоболевской нарисовано в начале ее сборника (там, где методические указания)
Знай и люби пособия для начинающих
И ведь книжечку эту наизусть знаю практически, а вот на ящик этот внимания не обращала
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:08
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Спасибо! Отличый тест! Пока на всё... »
  #6776
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Спасибо! Отличый тест!
Пока на всё ответы "нет".
Просто низко держит кисть из-за чего периодически кладет пальцы практически плашмя. Ну и пальцы-сосиски наличествуют.

В общем, я приняла решение оставить все как есть. Когда я писала исходный пост, я воображала, что все музыканты сейчас же начнут посыпать голову пеплом: "Боже, у вас еще руки не поставлены! А вы уже лезете всеми пальцами играть! Да вам надо найти настоящего преподавателя!".
Но поскольку такого не произошло, я отнесусь к мнению соседки как к любому другому ее совету из более знакомых мне сфер жизни. Забью.
И еще ко всему очень правильному, что Вам написали - следите, чтобы не было зажима в руках. Т.е., чтобы ребенок не жаловался на боль в руках, да и Вы можете заметить, если они зажаты.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:10   #6777
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Знай и люби пособия для начинающих
И ведь книжечку эту наизусть знаю практически, а вот на ящик этот внимания не обращала

А я на него все в детстве смотрела - у меня большое немецкое пианино с высокой клавиатурой - долго не могла дотянуться до педалей. Всё думала - как, наверное удобно!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:27   #6778
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Катя, спасибо огромное за советы! А про народные я как раз продомру думала Ладно,будуузнавать еще... Хор значит отпал...
Ничего хор не отпал! На хоровое отделение после подготовительного поступают все желающие.

Хор подготовишек есть у меня в контакте, добавляйтесь в друзья!
http://vkontakte.ru/club20122691#/id4312713

Я в школе Бородина духовой оркестр не слышала ни разу, и была давнишняя информация, что преподаватель по кларнету меняется каждый год, знакомая девочка из-за этого бросила кларнет, не смогла приспособиться к тому, что каждый год новые требования. А вообще кларнет - супер, у меня сын на нем играет.

Специальность можно и осенью, конечно, мы вот вообще в свое время с октября начали, а кто-то с декабря, но те преподаватели, которые планируют взять подготовишек, возьмут их уже сейчас, а потом придется уговаривать тех, кто не планировал.
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:47   #6779
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Девочки, кто участвовал в Карапуз-шоу на фортепиано!

Там были какие-то программки, памятки, брошюрки?
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:53   #6780
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Нет не было, была огромная программка на листах А 4 напечатана, кто когда выступает. Внизу в вестибюле листочки эти висели. К диплому еще листик прилагался с составом жюри и списком школ-участников конкурса.
ivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena