Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 19:12
ответ для Irishka555 , на сообщение « еще раз прибольшущее спасибо...год... »
  #371
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
еще раз прибольшущее спасибо...год вроде 2007 (декларация за него)...то есть получается, налог списан...3 года прошло
Если подавали за 2007, то срок уплаты был 15.07.2008. Но декларацию то сдавали до 30.04.2008? Пока 3 года не прошло. Поэтому лучше отсидеться... Как только 3 года пройдет, то можно просить списать, сами они ничего не сделают...

Цитата:
Сообщение от Оксана Х. Посмотреть сообщение
положен ли налоговый вычет при покупке автомобиля?
Нет

Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
если декларация с корректировкой я ведь могу не прикладывать опять все копии документов повторно?
Смотря когда сдавалась первичная. Если камеральная проверка не прошла - то можно не прикладывать (проверено на себе).
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:32
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « вобщем, я читала, что налогоплат-к... »
  #372
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
вобщем, я читала, что налогоплат-к ИМЕЕТ ПРАВО не заполнять.... у меня 7-й лист выдавал пустой, я заполнила - делала не для себя, не хотелось некомпетентной выглядеть... теперь завернут, что ли?
..нет, конечно, не завернут... вы правильно прочитали, можете заполнять, можете не заполнять... просто если можно не заполнять, то имеет смысл этим воспользоваться ради уменьшения потенциального количества ошибок... но ругать за это вас никто не будет ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:09
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #373
Oly-Lilly
Активный участник
 
Аватар для Oly-Lilly
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Б. Пороховская
Сообщений: 488


Подскажите пожалуйста, подаю первый раз. Пришло письмо с налоговой, просят принести заявление о распределении имущественного вычета в общей совместной собственности. Как его написать? Нужна ли там подпись второго супруга? или пишется только одним, на которого оформляется налоговый вычет?
Oly-Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:29
ответ для Katja , на сообщение « Если подавали за 2007, то срок уплаты... »
  #374
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если подавали за 2007, то срок уплаты был 15.07.2008. Но декларацию то сдавали до 30.04.2008? Пока 3 года не прошло. Поэтому лучше отсидеться... Как только 3 года пройдет, то можно просить списать, сами они ничего не сделают...
.
большое Вам человеческое сенькс
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:03   #375
Gerda
Ветеран
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: СПб, Сенная площадь
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
если декларация с корректировкой я ведь могу не прикладывать опять все копии документов повторно?

Можете не прикладывать.
__________________
Бог есть Любовь! Любовь есть Ты!
Gerda is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #376
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


на налоговый вычет можно подавать в МФЦ?
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 20:32   #377
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fen'ka Посмотреть сообщение
на налоговый вычет можно подавать в МФЦ?
..лучше всего вам туда самой позвонить... но скорее всего нет - ведь вы не документы на какое-нибудь пособие сдаете, а налоговую декларацию, в которой указываете ваш уплаченный налог и право на уплату налога в меньшем размере, и как результат - ваше право на возврат уплаченного налога... а документы - лишь подтверждение вашего права...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #378
knopka83
Участник
 
Аватар для knopka83
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 262


Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста: мы купили квартиру в июне 2010 года. у нас 3 человека (один из них ребенок) И свидетельства о собственности тоже 3. по 1/3 доли на каждого, т.е. это общая долевая собственность? на июнь 2010 года я еще работа, потом устроилась в январе, сейчас опять не работаю. могу ли я подавать документы на налоговый вычет? или только муж? и только на свои 1/3? а на ребенка как подавать? а если я вообще работать не буду, что ж я не смогу подать?
или муж может подать на общую сумму расходов, а я напишу отказ от своей выплаты?
разъясните пожалуйста?
knopka83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #379
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гед взять бланк заявления (и нужно ли оно) при подаче декларации о продаже машины в 2010 г? Владела менее 3-х лет, стоимость машины менее 125 тыс руб. Заранее спасибо!
mezencit is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:42
ответ для knopka83 , на сообщение « Девочки здравствуйте, подскажите... »
  #380
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от knopka83 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста: мы купили квартиру в июне 2010 года. у нас 3 человека (один из них ребенок) И свидетельства о собственности тоже 3. по 1/3 доли на каждого, т.е. это общая долевая собственность? на июнь 2010 года я еще работа, потом устроилась в январе, сейчас опять не работаю. могу ли я подавать документы на налоговый вычет? или только муж? и только на свои 1/3? а на ребенка как подавать?
или муж может подать на общую сумму расходов, а я напишу отказ от своей выплаты?
разъясните пожалуйста?
Если у Вас долевая собствеенность, Вы можете заполнить декларпацию только на мужа...указать его долю как 1/1 и написать заявление "в пользу" мужа...наверное от лица ребенка тоже пишется заявление, видимо Вами (тут врать не буду, тк мы с мужем владельцы напополам, деть не участвовал)...
ну а по-поводу вопроса "а если я вообще работать не буду, что ж я не смогу подать? ", ответ "конечно не сможете, Вы ведь не платите налоги раз не работаете, соответсвенно и возвращать нечего"....
когда будете заполнять декларацию, не забудьте, чтол если Вы(или супруг, или ребеноК) лечились или обучались платно...или делали ДМС, сдавали анализы, то со всего с этого можно вернуть налог
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena