спасаемся от кашля ночью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:55   #1
Александра2207
Участник
 
Аватар для Александра2207
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 251
спасаемся от кашля ночью



приболели мы душевно так! ну ладно, температуру и горло за 5 дней нормализовали, но теперь пошли сопли, и, как следствие, изматывающий и непрекращающийся кашель по ночам
врач подсказала нам нарезать луковицу, залить медом и, когда деть начинает ночью кашлять, давать по чайной ложечке. я сразу не поверила, а зря - попробовала давать, буквально минута-другая и кашель стихает, доча спит без кашля до утра (тттттттттттттт).
может, кому пригодится этот рецепт.
только у меня вопрос возник - а как долго и как хранить эту чудо-хрень, никто не знает?сразу опережая предложения позвонить врачу и спросить - телефона ее нет, врач участковый, пойдем к ней только в пятницу, тогда и спрошу. просто хочется знать, можно употреблять приготовленную в пн смесь?
ну и подкиньте еще пару-тройку универсальных рецептов от ночного кашля на всякий случай в копилку
__________________
Александра2207 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:59
ответ для Александра2207 , на сообщение « спасаемся от кашля ночью »
  #2
LANA2303
Активный участник
 
Аватар для LANA2303
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 480


подскажите,пожалуйста,рецептик по точнее на сколько по времени залить ?? и сколько меда надо??
LANA2303 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:02
ответ для Александра2207 , на сообщение « спасаемся от кашля ночью »
  #3
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


если в хол-ке, то наверно дней 5-6 хранить можно без боязни, мне кажется мед должен "консервировать" лук и не даст ему гнить.

Из народных способов знаю "жженый сахар" в ложке. Сама не пробовала.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:04
ответ для Александра2207 , на сообщение « спасаемся от кашля ночью »
  #4
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


кстати сама останавливала непрекращающийся кашель, рассасывая чайную ложечку меда - медленно, ничем не запивая.
Медом лечила герпес на губах - замечательное ранозаживляющее действие. Вообще по медолечению много книг ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:11
ответ для Alice Fox , на сообщение « кстати сама останавливала... »
  #5
Александра2207
Участник
 
Аватар для Александра2207
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
кстати сама останавливала непрекращающийся кашель, рассасывая чайную ложечку меда - медленно, ничем не запивая.
Медом лечила герпес на губах - замечательное ранозаживляющее действие. Вообще по медолечению много книг ...
мне рассасывание меда не помогало, к сожалению.
дочка мед любит, но ночью давать медленно рассасывать, как мне кажется, не получится - ребенок спать хочет либо вообще спит, а при рассасывании как минимум нужно чтобы деть проснутый был. но все равно, спасибо за совет
__________________
Александра2207 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:12
ответ для LANA2303 , на сообщение « подскажите,пожалуйста,рецептик по... »
  #6
Александра2207
Участник
 
Аватар для Александра2207
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,рецептик по точнее на сколько по времени залить ?? и сколько меда надо??
часа за два до сна нарезала среднюю луковицу полукольцами и залила столовой ложкой меда. мед с луком перемешался, разжижился и получился такой жиденький сок. где-то через час, как уснули, начался кашель. решила рискнуть и дать этот сок раз все равно ничего не помогает. дала чайную ложку и почти сразу кашель прошел.
искренне надеюсь, что и вам поможет. а так да, держу в холодильнике, надеюсь не испортится.

про жженый сахар слышала, врач тоже говорила, но с трудом себе представляю, как дать практически спящему ребенку сосать практически леденец? а так сок залил и порядок
__________________
Александра2207 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:17
ответ для Александра2207 , на сообщение « спасаемся от кашля ночью »
  #7
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


а мне в детстве делали так-вырезали в редьке углубление и туда заливали мед...тоже от кашля помогало...
str is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:23
ответ для Александра2207 , на сообщение « спасаемся от кашля ночью »
  #8
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


классический рецепт с редькой(которая ядрёная,а не салатная).мне самой очень помогает когда уже ничего не помогает.
Цитата:
Берём большую чёрную редьку, старательно вымываем и срезаем ей верхушку. Используя нож, пытаемся извлечь часть мякоти. В результате получится небольшой колодец внутри редьки. Именно в него кладём мёд и покрываем недавно срезанной верхней частью. Необходимо подождать день, прежде чем получится замечательный сок редьки и мёда. Принимать необходимо три раза в день незадолго до еды по одной столовой ложке.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:56
ответ для Александра2207 , на сообщение « спасаемся от кашля ночью »
  #9
ингуся
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: ю-з
Сообщений: 696


А рецептика без меда нету? А-то у нас на него аллергия. С кашлем мучаемся 2 недели уже.
ингуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:08
ответ для str , на сообщение « а мне в детстве делали так-вырезали в... »
  #10
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
а мне в детстве делали так-вырезали в редьке углубление и туда заливали мед...тоже от кашля помогало...
+1.Редька ЧЕРНАЯ,2 дня в холодильнике хранить,по мере потребления сока добавлять 1 ч.л меда.
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena