Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 00:11
ответ для Katarina , на сообщение « +1 А еще есть проверки, квартальные... »
  #231
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
+1
А еще есть проверки, квартальные отчеты....
Тогда вообще чуть ли не до ночи сидят на работе и все домашние знают что у маммы отчетный период и ее практически нет дома.
А еще дома готовятся, читают нормативные документы, тк каждый раз что-то меняется, то форма отчетности, то порядок сдачи, что налоговые изменения и тп.
И никто за это время не доплачивает, тк нет понятия ставки и работа не почасовая.

И почему считается что на переменах между парами или уроками учитель должен чаи гонять? Зачем удивляться, что учитель не успевает перекусить, когда это и не предполагается, в принципе на любой работе есть обеденное время, о каких перекусах вообще речь?
Врачи в больницах даже в туалет не успевают бегать, не то что застолья устраивать.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:18
ответ для mal-mal , на сообщение « А вы правда думаете, всего этого нет в... »
  #232
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
А вы правда думаете, всего этого нет в работе учителя?

Только вот поняли Вы меня неверно. Я имела в виду не дресс-код и не вопросы по работе. А вынос мозга в 8 утра в воскресенье на тему: "почему моему гению поставили 4, он ведь такой умный, ну и что, что ошибку сделал" или "а мне другая программа по окр миру больше нравится, поменяйте" (реальные факты из жизни педагогов началки - сплошь и рядом). И бесконечное перетирание "фу, у училки-то шмотки с рынка".

Но и главная проблема не в этом, а в ОТНОШЕНИИ. Да, много нервных и трудных профессий с маленькой ЗП, очень много. Только почему-то именно к учителям относятся как к зажравшимся, которые действительно мало работают и много хотят. И именно как к обслуживающему персоналу, именно такое отношение чувствуют к себе сегодня учителя и говорят об этом. И именно по-этому, а не из-за низкой зарплаты уходят в большинстве случаев. И именно поэтому так трудно сейчас найти своему ребенку хорошего учителя. И со временем, при таком раскладе, будет все трудней и трудней.
Отношеник к учителю зависит от самого учителя. На некоторых учителей ученики и родителя просто молятся! И заступаются если руководство обижает, и искренне любят и порой после окончания школы дружат, поддерживают связь, проведывают.
А найти хорошего учителя было трудно во все времена! Кто сказал что раньше лучше было??
Вот не так давно учительница высказывалсь, что раньше в школах, по крайне мере в ее все учителя оченстрогие ьыли и хороших нет было.

Еще раз повсторюсь, зарплата никак не влияет на качество обучения. Решающий здесь все-таки чеоовеческий фактор!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:24   #233
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У меня подруга по идейным соображениям решила пойти работать в школу учителем англ. языка. Образование позволяет (Герцена), но до этого работала 3-4 года в коммерческих организациях, преуспела, но вот приняла такое решение, да и фин. возможность появилась.
В общем...ей сразу дали очень много часов. Классы от начальных и до старших.
Детям вообще ничего не надо (школа не крутая, дворовая), некоторые так и говорят - а зачем мне язык, я буду слесарем (водителем, охранником), как папа. Единицы тех, кому интересно. Подруга моя к классным руководителям - типа, давайте поговорим о детях, вот этот - как он, какой подход и ты пы. А классный руководитель (почти все) - да отстаньте вы от детей со своим английским, нам бы дай бог им математику с русским хоть как-то...
Тут же повалили родители - примерно треть каждого класса с просьбами о доп. уроках за 200 рэ. С заявлениями: "А прошлый учитель тем, кто на допы ходил, всем ставил 4 и 5. Нам 3 не надо - давайте и Вы также".
Дурдом, в общем. В итоге уволилась подруга...
О как!
Ну и при чем здесь зарплата?
А ни при чем! Какое общество, какие мы сами, такие и учителя, такое и государство!
Еще профессор Преображенский сказал, что не в стране разруха, а в головах разруха!
Ну заплатили бы вашей подруге больше, или классному руководителю подняли бы зарплату, что бы изменилось в этой школе? Ученики бы стали гениями или мотивация бы повысилась?
Жалко вашу подругу, представляю ее разочарование, а наверняка мог бы получиться прекрасный педагог! Потому что неравнодушная...
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:24
ответ для Tep.lo , на сообщение « Мы как с разных планет, ей-Богу.. У нас... »
  #234
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
выглядит стильно, свежо, складно говорит и много улыбается. Не может быть к профессионалу - отношения как к обслуге. Слово "училка" никто не знает вообще.
Подтверждаю. У нас педагог в нашей "лучшей школе" по английскому Елена Борисовна- стильная,красивая, умница!Я всегда смотрю- любуюсь!
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:26
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #235
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вообще это топик напомнил мне Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:37
ответ для mal-mal , на сообщение « А вы правда думаете, всего этого нет в... »
  #236
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от mal-mal;68872536Но и главная проблема не в этом, а в ОТНОШЕНИИ. Да, много нервных и трудных профессий с маленькой ЗП, очень много. Только почему-то именно к учителям относятся как к зажравшимся, которые действительно мало работают и много хотят. И именно [U
как к обслуживающему персоналу[/U], именно такое отношение чувствуют к себе сегодня учителя и говорят об этом..
Впервые это прозвучало с экрана телевизора из уст ВВП или ДАМ.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:43
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #237
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


«Если бы в кабинете у врача, юриста или дантиста одновременно собрались 40 человек с разными желаниями и потребностями, а некоторые, не имея желания там находиться, постоянно мешали бы ему работать, а врач, юрист или дантист (без ассистента), должен был бы в течение 9 месяцев, применяя все свое мастерство, добиться высоких профессиональных результатов, вот тогда, возможно, он бы получил некоторое представление о работе школьного учителя» (Дональд Д. Куинн, перевод с английского)
venram is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:29
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #238
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
У нас в типа "крутой" (та которая лучшая школа России) гимназии, вот не видела я учителей, дорого одетых. Правда. Я слегка так разбираюсь в шмотках .
таки оцениваете и обсуждаете?

Цитата:
Не может быть к профессионалу - отношения как к обслуге. Слово "училка" никто не знает вообще.
конечно, здорово, что вы берете на себя ответственность утверждать за всю школу. Только вот увы, может. Я, кстати, тоже работала в лучшей школе России, и школе года много раз, и прочих регалий куча. И профессионалов великолепных там работало много. Только вот отношение плачевное со стороны родителей - было. И наоборот тоже видела - учитель мягко говоря не ах, но умеет себя продавать и строить родителей, у такого учителя с ощущением себя все хорошо и родители в рот смотрят (только вот детей потом реабилитировать приходится). А другой - прекрасный педагог, но скромный человек, и перед наглостью теряется, и поставить на место зарвавшихся мамочек или деток не умеет. Мучается, терпит, потом - уходит.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:25
ответ для mal-mal , на сообщение « таки оцениваете и обсуждаете?:)) ... »
  #239
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
таки оцениваете и обсуждаете?



конечно, здорово, что вы берете на себя ответственность утверждать за всю школу. Только вот увы, может. Я, кстати, тоже работала в лучшей школе России, и школе года много раз, и прочих регалий куча. И профессионалов великолепных там работало много. Только вот отношение плачевное со стороны родителей - было. И наоборот тоже видела - учитель мягко говоря не ах, но умеет себя продавать и строить родителей, у такого учителя с ощущением себя все хорошо и родители в рот смотрят (только вот детей потом реабилитировать приходится). А другой - прекрасный педагог, но скромный человек, и перед наглостью теряется, и поставить на место зарвавшихся мамочек или деток не умеет. Мучается, терпит, потом - уходит.
Ловлю себя на мысли,что раньше учителей побаивались и слушали, не очень-то родители могли на них голос повысить. Теперь отношения допускают диалог, мнение родителя и даже ученика предполагается учитывать. Похоже, что это и рождает протест у учителя, который не чувствует в этом потребности, не нуждается ни в каких диалогах, за исключением единичных случаев,вызванных объективной необходимостью.
Добавлю, что при поступлении в первый класс подавляющее большинство родителей слушает учителя БЕСПРЕКОСЛОВНО. А вот потом-то всё и меняется. В первом классе родителей " доят" по полной программе! Сборы денег на всё : шторы,дорожки, компьютеры, парты и столы...всё в добровольно-принудительном порядке. Так появляются первые ростки недовольства у родителя.При этом учитель, якобы, не при чём, это родители мечтают отнести последние деньги на благо школы, такой всегда бедной.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:08
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #240
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


и?
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena