Вегетарианцы, объединимся? - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:13
ответ для St_Maria , на сообщение « а есть тут кто любит кумин (зира) так... »
  #2361
Ekto
Частый гость
 
Аватар для Ekto
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Спб, Приморский р-н, конец Богатырского.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
а есть тут кто любит кумин (зира) так же сильно как я ? у меня просто нехватка кумина в организме какая то ))) ем его в промышленных масштабах и со всем подряд, особенно ням-ням в жаренном виде ))....может не хватает чего организму по осени ?
ЯЯЯ, только кто-то ниже писал, что это тмин - это зира молотая.

Я покупаю на гороховой, индийский, вкусный)
__________________
Ekto is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:51
ответ для аномалия , на сообщение « животные более человечные, чем... »
  #2362
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от аномалия Посмотреть сообщение
животные более человечные, чем люди...
Удивительное видео, конец поразил!!!

Я на даче наблюдала за своими кошками. Мы привезли кошку-маму и её сына, а сын привёз второго их сына-брата. Кошки через три месяца забывают друг друга, наши почти год не виделись. Воевали они между собой, но когда приходили чужие боевые кот или кошка, они друг друга защищали.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:40
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2363
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Девочки, попробовала новый рецепт печенюшек, практически печенье "Здоровье" получилось. Как понимаю, чистых веганов среди нас практически нет, в основном лакто (и я ненадолго присоединилась ), так что рецепт подойдет многим. Тесто готовится быстро, выпекается 15-20 мин.

1.5 ст. муки
1 ст. овсяных хлопьев
1ч.л. разрыхлителя (это было в рецепте, я не добавляла)
1/2 ст. сахара
1 ст. нарезанной кураги
0.75 ст. натурального йогурта (я взяла активию, только чистую, без каких-либо бяк добавок)
3ст.л. растительного масла. (у меня рапсовое из Призмы, оно совершенно без запаха)

В миску просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем овсяные хлопья,сахар и курагу. Перемешиваем.
Взбиваем йогурт с маслом,вливаем в мучную смесь. Замешиваем тесто. Формируем из теста 16 небольших шариков,расплющиваем их в лепешки при помощи вилки (или руками). Выпекаем 15-20 минут при температуре 190С.

это фото с сайта
289356.jpg

это мое
BALEA 001.jpg

В рецепте было "16 шариков", у меня так и получилось, хотя не подгадывала но поняла лучше сделать побольше шариков и лепешечки чуть-чуть потоньше, т.к. в итоге печенье получается довольно "плотным" и чуток жестковатым (но вкусным), так что возможно, если сделать потоньше, то будет лучше, но это нужно попробовать. В след. раз еще хочу каких-нибудь семечек или орехов добавить.
Приятного аппетита!
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:49
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2364
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Спасибо за рецепт, сразу захотелось испечь.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:56
ответ для Ирси , на сообщение « Спасибо за рецепт, сразу захотелось... »
  #2365
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт, сразу захотелось испечь.
+1))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:57
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2366
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Рада, что понравился рецепт, надеюсь и печенюшки придутся по вкусу тоже Я в последнее время вдарила по сладкому, поэтому продолжаю искать правильные и незаморочные варианты, чтобы быстро и вкусно В выходные обязательно попробую сделать "белый" тортик, который здесь посоветовали:

Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Гляньте на 175 стр нашей темки я там две рецепта тортов к 8-марта выкладывала. Беленький тортик у меня всегда без проблем получается. Даже банан добавлять не надо.
В Контакте на "Веганском нежданчике" гляньте http://vkontakte.ru/photo-26360753_265018359
Кстати, в "Веганском нежданчике" на самом деле уйма хороших рецептов
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:04
ответ для Lucent , на сообщение « Рада, что понравился рецепт, надеюсь и... »
  #2367
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Рада, что понравился рецепт, надеюсь и печенюшки придутся по вкусу тоже Я в последнее время вдарила по сладкому, поэтому продолжаю искать правильные и незаморочные варианты, чтобы быстро и вкусно В выходные обязательно попробую сделать "белый" тортик, который здесь посоветовали:



Кстати, в "Веганском нежданчике" на самом деле уйма хороших рецептов
а вы выкладывайте сюда, выкладывайте))
особенно то, что сами опробовали))
и постное - скоро пост, надо готовиться...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:09
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2368
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Есть ... т.е. буду
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:57
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #2369
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Вот и я созрела и к вам присоединяюсь теперь. Месяц прошел с момента как в одну минуту, среди бела дня я поняла, что есть мясо, колбасу и прочие "блага цивилизации" при изготовлении которых нужно у кого то отнять жизнь, я больше никогда не буду. Сказал бы кто мне это еще пару месяцев назад - долго смеялась бы. НО...оказывается так бывает. Теперь уж я точно знаю, что для того чтобы измениться и изменить свою жизнь нужно всего лишь мгновение!

Оказалось что рецептов вегетарианских блюд я знаю великое множество и мне не составит большого труда вкусно кормить семью и без мясных продуктов. Сегодня побывала в "Вегетарианском заведении" на Гороховой. Но то ли я пришла в неудачное время, то ли еще не распробовала вкус приготовляемых там блюд. Короче - не понравилось. Половины блюд заявленных в меню просто не было, попробую в другой раз.
У меня два вопроса к вегетарианцам со стажем. КАк вы боролись с отрицательными эмоциями и реакциями организма, которые возникают в продуктовых магазинах? Я живу в центре и в магазины типа Ленты, где некоторые отделы можно просто обойти, езжу редко - в основном то что рядом с домом или со школой , а там как войдешь - курой гриль или колбаской копченой пахнет так, что меня не виртуально, а совершенно реально тошнит и выворачивает, да еще злость такая и бессилие подкатывает, что хоть с кулаками на людей кидайся. Что это? И как с этим бороться? Проходит ли это со временем?
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:34   #2370
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Вот и я созрела и к вам присоединяюсь теперь. Месяц прошел с момента как в одну минуту, среди бела дня я поняла, что есть мясо, колбасу и прочие "блага цивилизации" при изготовлении которых нужно у кого то отнять жизнь, я больше никогда не буду. Сказал бы кто мне это еще пару месяцев назад - долго смеялась бы. НО...оказывается так бывает. Теперь уж я точно знаю, что для того чтобы измениться и изменить свою жизнь нужно всего лишь мгновение!

Оказалось что рецептов вегетарианских блюд я знаю великое множество и мне не составит большого труда вкусно кормить семью и без мясных продуктов. Сегодня побывала в "Вегетарианском заведении" на Гороховой. Но то ли я пришла в неудачное время, то ли еще не распробовала вкус приготовляемых там блюд. Короче - не понравилось. Половины блюд заявленных в меню просто не было, попробую в другой раз.
У меня два вопроса к вегетарианцам со стажем. КАк вы боролись с отрицательными эмоциями и реакциями организма, которые возникают в продуктовых магазинах? Я живу в центре и в магазины типа Ленты, где некоторые отделы можно просто обойти, езжу редко - в основном то что рядом с домом или со школой , а там как войдешь - курой гриль или колбаской копченой пахнет так, что меня не виртуально, а совершенно реально тошнит и выворачивает, да еще злость такая и бессилие подкатывает, что хоть с кулаками на людей кидайся. Что это? И как с этим бороться? Проходит ли это со временем?
я до сих пор (вегетарианка 17,5 лет) не могу ходить мимо таких отделов, живи я в Центре, - наверно повесилась бы...
спасаюсь в Ленте и окее, но ,когда рядом стоят в кассу люди с корзинами, заваленными мясом всех видов, тошнит до дурноты...
не представляю , как ЭТО можно есть... ни вида, ни запаха, ни вкуса у этих "продуктов" нет... и даже в копченом-вареном-жареном виде тоже, на мой взгялд, аппетита не вызывает....
но все люди разные...
все ИМХО.

короче не проходит.
хотя злости на людей нет, - они не ведают, что творят.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena