Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:25   #21
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
и дети из семей с асоциальным поведением. .
А это кто такие?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:25   #22
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


как дела автор?
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:33   #23
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Есть, конечно, проблемы - невнимательность, быстрая утомляемость, нет интереса к учёбе, бывает и поведение, хотя в основном,нормально. Хотят от нас избавиться в школе.

Кидайте в меня тапками, но я не верю, что, только из-за этого от вас хотят избавиться. В нашем классе есть мальчик с проблемами поведения и нахождения в социуме. Я недавно на линейке наблюдала его поведение. Бедная наша учительница! Все внимание ее было приковано к этому мальчику. Чтобы он не вертелся/ не топал ногами/не дергал других детей/, да много чего еще он делал на линейке. На остальных детей ее физически уже не хватало. Не говоря о том, каких нервов ей стоило держать его в рамках. И я от всей души желаю, чтобы он свалил из нашего класса.
PS. Извините, но из-за вышеназванных Вами причин в ПНД не направляют.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:47
ответ для Фиолетовая , на сообщение « Есть, конечно, проблемы -... »
  #24
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Есть, конечно, проблемы - невнимательность, быстрая утомляемость, нет интереса к учёбе, бывает и поведение, хотя в основном,нормально. Хотят от нас избавиться в школе.

Кидайте в меня тапками, но я не верю, что, только из-за этого от вас хотят избавиться. В нашем классе есть мальчик с проблемами поведения и нахождения в социуме.
PS. Извините, но из-за вышеназванных Вами причин в ПНД не направляю
т.
+1
У нас такой мальчик был в дет саду в соседней группе. Это был кошмар, бедные воспитатели и дети этой группы . Я из-за этого отказалась перевести ребенка в ту группу, хотя по возрасту она нам больше подходила. И это не просто нежелание ребенка учиться и плохое поведение. Там было полностью асоциальное поведение, проблемы с психикой и главное - постоянная угроза для других детей. Воспитатели только за ним и смотрели. Вот таких в ПНД и направляют, а не просто мелкохулиганистых и плохо учащихся детей.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:03   #25
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Скажите, а учитель до этого вас не приглашал для бесед втроем (вы, он и дочь) для решения этих проблем и поиска контактов? Неужели прямо так сразу и на комиссию?
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:04
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо.:flower::flower::flower: за... »
  #26
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


На самом деле довольно часто бывает, что ребенок вовсе не "хулиган, драчун,...", но ему требуется много дополнительного внимания учителя.
Почитайте:
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
очень ранима, замкнута, но при этом упряма, и как говорят, порой не управляема - может побегать от учителей по этажам, ничего не делать на уроках, молчать, когда спрашивают о чём нибудь, успеваемость с 2 на 5, интересно - занимается, нет - не будет, а интересно только когда понимает.
Вроде бы ребенок только себе и мешает. НО себе-то он мешает капитально. А школа отвечает за каждого. Да и учительнице нелегко - не каждая найдет подход. Поэтому и послали на комиссию.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:15
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо.:flower::flower::flower: за... »
  #27
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
порой не управляема - может побегать от учителей по этажам, ничего не делать на уроках, молчать, когда спрашивают о чём нибудь, успеваемость с 2 на 5, интересно - занимается, нет - не будет, а интересно только когда понимает.
Здорово! Т.е. учитель должен бегать за ней по этажам. (Учитель, между прочим, несет ответственность за детей в школе). Слезно молить, чтобы хоть что-то ответила на уроке. А если ей неинтересно - чем она занимается на уроке? Сомневаюсь, что сидит как мышка и не мешает всем. Вы считаете, что это адекватное поведение 8-летнего ребенка?
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:21   #28
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


В моем детстве тоже было полно таких детей, к которым требовался особый подход. Чаще всего его находили, а в коррекционные школы отправляли только в крайних случаях, когда и успеваемости нет, не с 5 на 2 , а с 1 на 2, плюс поведение совсем неадекватное - и срывы уроков, и сидение под партой, и хождение по классу. А так всякие бывали дети.
И что здесь на автора накидываться? Она видит проблему и старается её решить, а здесь уже заранее диагнозов понаставили.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:22   #29
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Здорово! Т.е. учитель должен бегать за ней по этажам. (Учитель, между прочим, несет ответственность за детей в школе). Слезно молить, чтобы хоть что-то ответила на уроке. А если ей неинтересно - чем она занимается на уроке? Сомневаюсь, что сидит как мышка и не мешает всем. Вы считаете, что это адекватное поведение 8-летнего ребенка?
Если замкнута, то вполне может уйти в свои фантазии и сидеть тихо.
По-моему, никто не предлагал ТС списать со счетов возникающие проблемы. Да и она сама, насколько я понимаю, настроена их решать. Речь идет о том, что начинать надо не с комиссии ПНД, а с психологов в городском или районном ПМС центрах.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:26   #30
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
В моем детстве тоже было полно таких детей, к которым требовался особый подход. Чаще всего его находили, а в коррекционные школы отправляли только в крайних случаях, когда и успеваемости нет, не с 5 на 2 , а с 1 на 2, плюс поведение совсем неадекватное - и срывы уроков, и сидение под партой, и хождение по классу. А так всякие бывали дети.
И что здесь на автора накидываться? Она видит проблему и старается её решить, а здесь уже заранее диагнозов понаставили.
А в мое время от таких товарисчей избавлялись как-то быстро и тихо... был, помню, один, в 1 классе - его спрашивают - он сидит и молчит... очень быстро его ушли из школы... был еще один из многодетной семьи (10 детей), тоже ничего не соображал - к концу года его в школе не было... Да, в школу пошла в 1980 году, не в Питере...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena