Нужно ли делать дырочки в рукаве для запекания? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 19:58
ответ для Nerv , на сообщение « Ага, раз написано, значит точно нужно... »
  #21
Феона
Элита
 
Аватар для Феона
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 1 712


Я протыкаю всегда,но не зубочисткой,т.к. она может "травмировать пакет",то есть прорвать его. Гораздо удобней делать это толстой иголкой. Ещё на каком то кулинарном форуме прочитала что если нет клипс,то можно использовать клипсы от хлебных упаковок. Советом я пару раз уже воспользовалась,очень даже ништяк,НО они оплавляются и на выходе получается пакет,скреплённый проволочками.
Феона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:08
ответ для Nerv , на сообщение « Ага, раз написано, значит точно нужно... »
  #22
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Ага, раз написано, значит точно нужно делать, спасибо
а вы сами завязывали так? (просто мне кажется, что там материал такой тонкий и ненадежный... Я пока утку запихивала, у меня здорово край надорвался и пополз моментально. Обрезать пришлось, хорошо, что запас был.)
Чтобы не надорвать пакет:
сначала клипсой закрываю один конец рукава. Затем к открытому краю (вернее чуть глубже в рукав) приставляю глубокую тарелку с мясом и после наклона тарелки мясо сползает в рукав.
Что-то сложно написала
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:05
ответ для Nerv , на сообщение « Нужно ли делать дырочки в рукаве для... »
  #23
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


скрепляю клипсами от хлеба.... не оплавлялись ещё... протыкаю ножом, с размаху.... всё всегда получалось на ура
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:45
ответ для Феона , на сообщение « Я протыкаю всегда,но не... »
  #24
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


:0099
Цитата:
Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
Я протыкаю всегда,но не зубочисткой,т.к. она может "травмировать пакет",то есть прорвать его. Гораздо удобней делать это толстой иголкой. Ещё на каком то кулинарном форуме прочитала что если нет клипс,то можно использовать клипсы от хлебных упаковок. Советом я пару раз уже воспользовалась,очень даже ништяк,НО они оплавляются и на выходе получается пакет,скреплённый проволочками.
Готовить деликатес в чаде от плавящейся пластмассы(пусть и в небольшом количестве) Ой, без обид, но что-то не вдохнавляет
Ну, согласитесь, советы-советами, но на кулинарных форумах, как правило, не профессионалы обитают, и порой, стоит ставить под сомнения некоторые ноу-хау.
Если развивать мысль о зажимах из "того, что было", но при этом не прибегать к помощи легкоплавких полимеров, то пожалуй стоит попробовать соорудить зажимы из фольги. Думаю, что если скатать трубочку, а потом с её помощью туго обмотать рукав в нужном месте, то..... нужно будет попробовать
А вот по поводу иголки - спасибо, действительно мало шансов, что пакет "расползется" в месте прокола. Я зубочисткой тыкала в пакет, когда там уже утка была, так вот из-за того, что зубочистка не идеально острая, и с первого раза не хотела делать нужные мне отверстия, мне приходилось увеличивать "силу удара" и, в итоге, несколько раз была ранена и сама утка
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:01
ответ для dmitric , на сообщение « Чтобы не надорвать пакет: сначала... »
  #25
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от dmitric Посмотреть сообщение
Чтобы не надорвать пакет:
сначала клипсой закрываю один конец рукава. Затем к открытому краю (вернее чуть глубже в рукав) приставляю глубокую тарелку с мясом и после наклона тарелки мясо сползает в рукав.
Что-то сложно написала
Не-е-е, не сложно, очень даже понятно Это грамотный маневр!
Я чего-то заторопилась и заленилась, и решила обойтись своими силами, ручками, ручками. Зря, как выяснилось (просто у меня, в процессе приготовления этой утки, было перепачкано СТОЛЬКО посуды, все столы и руки по локоть, что мысль о ещё одной тарелке, даже не возникла.
Ну ничего, я в итоге справилась, все довольны, сказали, что было изумительно вкусно (даже яблоки, превратившиеся в жирно-кисло-сладкое пюре, слопали)
Вот только мало...
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 04:42
ответ для Nerv , на сообщение « :0099 :001: Готовить деликатес в чаде... »
  #26
Феона
Элита
 
Аватар для Феона
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
:0099
Готовить деликатес в чаде от плавящейся пластмассы(пусть и в небольшом количестве) Ой, без обид, но что-то не вдохнавляет
Просто браво полёту фантазииУ некоторых он реально зашкаливает. Я писала что-нибудь про чад?Нет там даже намёка на чад. Вон у кого-то даже не оплавляется. Ой,ну давно так не смеялась.
Феона is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:34
ответ для Nerv , на сообщение « Нужно ли делать дырочки в рукаве для... »
  #27
Vakat
Участник
 
Аватар для Vakat
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 131


Мне давно не попадались рукава с клипсами, наверное не те покупаю :-) Чаще завязки-полосочки или как хомуты такие затяжки.
Если нет их, то просто отрезаю полоски от рукава шириной 1-2 см и ими завязываю. Отлично держатся и ничего не вытекает. А сам рукав просто ножницами надрезаю сверху 2-3- раза, поскольку был опыт с лопнувшим рукавом. Очень не хочется потом противень драить.
Vakat is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:16
ответ для Nerv , на сообщение « Нужно ли делать дырочки в рукаве для... »
  #28
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
несколько раз была ранена и сама утка
Ей это только на пользу, лучше жир вытапливается, во многих профи рецептах содержиться рекомендация о спец проколах.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:23
ответ для Феона , на сообщение « Просто браво полёту фантазии:022:У... »
  #29
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
Просто браво полёту фантазииУ некоторых он реально зашкаливает. Я писала что-нибудь про чад?Нет там даже намёка на чад. Вон у кого-то даже не оплавляется. Ой,ну давно так не смеялась.
А-ааааааааааааа!!!! Вот она - реакция на канцерогены-диоксины!!! Нанюхались все же!!! Немотивированный смех - один из первых признаков отравления продуктами горения пластика (это я на медицинских форумах прочитала)
Ну, а если серьезно, что, на ваш взгляд выделяется при плавлении пластмассы на этих зажимах? Пусть и не в очень больших количествах, но все же! Зачем же, себя любимых, подвергать лишний раз воздействию всякой дряни, если есть безопасные альтернативы? Хотя каждый решает для себя сам, быть или не быть... ИМХО.
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:33
ответ для Nerv , на сообщение « Нужно ли делать дырочки в рукаве для... »
  #30
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Подруга на моих глазах тонкой резинкой завязала.Я пришла в УЖАС от ее действий. Далее сидели, мы болтали, а мяско в рукаве готовилось в моем присутствии. Никакого запаха резины, все в порядке. Но я брезгливая и так делать все равно не буду,
oksanoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena