Мой путь к 55 - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 21:31
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2741
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Пойду помашу ногами,пока сын смурфоф и спок.ночи смотрит,потом душ,скраб,крем и бай.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:22
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2742
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Девчёнки атас((( Только что пришла из японского ресторана, в кой то веки встретились с подругой, ну и... поужинали по полной программе(((((((((( Прощай всё сброшенное непосильным трудом, чувствуется.... Но зато душевно так посидели
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:00   #2743
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Девочки,просто беда какая-то я ЖРУ постоянно чернослив,не остановится никак,а эффекта ноль.Раньше чистил меня чернослив очень хорошо,достаточно было 5-6 ягод,сейчас за четыре дня смолотила грамм 700(три пакета по 300 грамм прикупила,утром третий открыла и не могу остановиться)
Чего то мне не хватает.Сын на меня посматривает косо-не любит он чернослив,больше курагу или ананас кусочками(тоже может пачку стрескать вместо конфет)
Юля, могу предположить, что это реакция организма на сильные ограничения в пище. сужу по своему опыту расслабившись последние недели стул простите нормализовался. Когда ела мало , причём употребляла достаточно клетчатки в виде фруктов и овощей + зел чай, чернослив, вода натощак по три дня в талет не ходила, дискомфорта не было, но... непорядок! Стала есть мясо и грибы - сразу же дело пошло...

Ещё. тот масляный приторный чернослив из пятёрочки и магнита не тот, что натуральный, просто высушеный солнцем. помните вкус детства? У меня дочь на рыночный рассыпной урюк хорошо стул , а вот на масляный чернослив ноль реакции
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:06   #2744
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Сушеная слива хорошего качества имеет черный или черно-сизый цвет, блестящую кожицу. Плоды мясистые, сладко-кислого вкуса, косточка перекатывается в мякоти, и запах ярко выраженный. Влажность готового сырья - 18 процентов.(с)

кислый вкус? запах? нету в пакетированом вапще их
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:08
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2745
Дао
Активный участник
 
Аватар для Дао
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Павловск, Ломоносовская
Сообщений: 448


Сухофрукты, продающиеся в обычном магазине — самый вредный и опасный для здоровья десерт. Все о том, сколько химии используется при их производстве.

Полезные свойства сухофруктов

Забудьте все, что вы слышали о пользе сухофруктов – тот продукт, который продается на рынке или в обычном магазине, не имеет ничего общего с настоящими сухофруктами, поскольку он, скорее всего, получен благодаря промышленной сушке.

Курагу, которую вы купите в ларьке у метро, ни в коем случае нельзя считать полезной сладостью, ведь никаких витаминов или полезных веществ в ней нет. В составе такого «мертвого» сушеного абрикоса один только вредный сахар и остатки химических веществ.

Промышленное производство сухофруктов

Классические советские ГОСТы требуют химической обработки фруктов, ведь это позволяет убивать бактерии и значительно повышать срок хранения. Например, курага и инжир должны обрабатываться серной кислотой, а виноград вымачивается в щелочи.

Даже если мы предположим, что правильно высушенные фрукты не содержат избытка вредных веществ, то гарантировать, что безымянный продукт с рынка приготовлен в строгом соответствии с классической технологией, никто не может.

Как делают изюм и инжир?

Весь светлый изюм, продаваемый в магазинах, обработан серой для придания ему золотисто-жёлтого цвета. Мало кто знает, что высушенный натуральным образом изюм из светлых сортов винограда всегда имеет только светло-коричневый цвет.

Кроме того, производители не грешат тем, что добавляют в курагу, инжир и другие сухофрукты химические красители и различные ароматизаторы. Не говоря о том, что для придания блеска сухофрукты обрабатывают дешевыми растительными маслами.

Сколько химии содержится в обычном йогурте? Двадцать самых опасных Е-добавок.

Сухофрукты для похудения

Миф о том, что сухофрукты – это полезный десерт, который даже может помочь похудеть, не имеет под собой никакого обоснования. Особенно, если мы учтем, что в обычном магазине продаются далеко не настоящие сухофрукты.

Распространена практика замачивания экзотических фруктов в сахарных сиропах, что придает получаемому продукту дополнительную сладость (и, конечно, калорийность). Большинство смесей сухофруктов обработаны именно таким способом.

Компот из сухофруктов

Вред, который может нанести здоровью компот из некачественных сухофруктов, сложно представить. Избыток серной кислоты, щедро добавленной при неправильной сушке, окажется у вас в желудке. Конечно, в первую очередь, это опасно для детей.

Давайте так же не забывать о том, что в рецептах о варке компота из сухофруктов рекомендуется добавлять почти целый стакан сахара на небольшую кастрюлю напитка. Вполне может быть, что обычная кола окажется даже «полезнее» и «диетичнее».

***

Лучше не сравнивать тот продукт, который продается в наших магазинах, с настоящими сухофруктами. При промышленном производстве таких «сладостей» широко используют красители, ароматизаторы, сахарный сироп, серу и щелочи.
Дао is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:17
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2746
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


привет. я сегодня с 12 утра вне дома, т.е. заезжала 2 раза на 5-10 мин. и тока щас вернулась, поэтому позавтракала я как обычно, плотненько, а вот обед был в 15-00 и до 16-30(уже плавный ужин), обед начался с мандаринки и яблочка маленького, и потом я ехала в машине где то час и трескала упаковку пенопластовых хлебцев, моих любимых клюквенных. все го 333 ккал на упаковку. ну вот в 16-30 я ее дотрескала и это отзнаменовало конец ужина))))) . домой окончатекльно вернулась сейчас, уже о ужине речи не идет. ну вот так. налила зеленый чай. хочу есть
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:18
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2747
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


да, из минусов - я не занималась ни йогой, ни спортом вообще. щас поприсидаю у компа и пресс прокачаю хоть. хорошо хоть написала, значит сделаю, а то бы забила на это
анна систра is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:07
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2748
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Все вчера видно голосовали-никто в топ не заходил.
Я то вчера отрывалась.Пришла подруга с детками и мы с ней хорошо посидели,я правда старалась не нарушать,но все-равно посидели хорошо.А на ужин я себе суши все-таки сделала с рыбой и так наелась,что даже завтракать не могу,а надо-иначе потом в обед съем больше чем надо.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:48
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2749
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Роллы в выходные вышли мне боком : +600 гр!
А все потому что я сделала их вроде и немного, но толстеньких, и сыра сливочного не жалела))) Но кроме меня есть их никто не стал. Я готовила их у родителей, они ТАКОЕ не едят)) Притащила домой, муж сказал что они не вписываются в кремлевку, слизал только икру и сыр. Ну и пришлось 2 дня самой их есть 3 раза в день, выкинуть не смогла, жалко стало и денег и сил потраченных..
Так что вот, на будущее мне урок. Если захочу еще суши, то просто сделаю пару рулетиков, без фанатизма!
А еще вчера было нарушение в виде большого апельсина и меда в 9 вечера (может это кстати привес от этого, а не от роллов???). Но просто почувствовала что заболеваю, а есть всякие терафлю и т.п. не люблю.
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 08:52
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #2750
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Сегодня на обед мясо с овощами, на ужин хотелось бы запеканку с черносливом.
Почитала ужасы про сухофрукты ( то, что Наташа писала), теперь страшно их в рот взять..
А ведь вчера почти купила пакетик, не стала брать потому что увидела Е202 на упаковке. Где то раньше брала я чернослив без всяких консервантов, тока вот где - не помню... А вот теперь оказывается что их и сушат не пойми какими способами....Самим что ли начать сухофрукты заготавливать?)))
tysspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena