Папы, объединяйтесь! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 01:35   #21
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Нет,мы не пугаем,как говорится: в спорах рождается истина.
Девочки,ну обьясните мне ну зачем в аптечки для новорожденных:
антигистаминное???? Такие лекарства только по назначению врача,ИМХО
Крем под подгузник-наш опыт,наверное,более актуален для девочек,намазала я его своим девочкам,по совету опытной подруги,потом месяц со складок вымать не могла,еще и опрелости лечили.Опять возникает вопрос:зачем под подгузник что-то мазать,лучше менять почаще,и мыть под краном.Вот откуда это взялось,ну понимаю рекламные компании,крема,заработать деньги,но мы ведь все взрослые думающие люди,должны понимать,мы ведь одевая нижнее белье,пользуясь средствами личной гигиены не мажем ничего себе,почему же детям то обязательно нужно мазать, да еще новорожденным,когда кожа нежная,а мы ее новомодными средствами.ОБЬЯСНИТЕ
Капли в нос- это аквамарис? Или что другое? А то папочка не опытный,думаю не очень понятно.
Да,одноразовые пеленки вещь хорошая,но у меня как-то не прижились,удобней было пользоваться обыкновенными
Стерилизатор-это вещь,я бы без него не выжила,стерилизовала,все соски,бутылки,потом и посуду когда прикорм ввели.Очень удобная и не заменимая вещь.
Да , крем это гадость гадостливая, я тоже не могла его потом вымыть со складочек, да и присыпкой мы пользовались когда жара была, у нас потничка вылезла, с присыпкой быстро все прошло...
Да это я че то перепутала бодик и слипик Простите

Щас папочка начитается и голова у него лопнет от такого кол-ва информации и наших споров, что лучше, что нет

А трубочку нам врач прописала, я им ставлю, конечно не каждый раз как только колики начинаются, стараюсь и массажами и плантексами и калмами и симплексами, трубка это крайний случай, если уж совсем пукалка сломалась... Это у нас папа при каждом детском крике несется ко мне с трубками в руках, я ему уже говорю, что у нас с твоими трубочками дети на пол года раньше разговаривать начнут
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:52   #22
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Да , крем это гадость гадостливая, я тоже не могла его потом вымыть со складочек, да и присыпкой мы пользовались когда жара была, у нас потничка вылезла, с присыпкой быстро все прошло...
Да это я че то перепутала бодик и слипик Простите

Щас папочка начитается и голова у него лопнет от такого кол-ва информации и наших споров, что лучше, что нет

А трубочку нам врач прописала, я им ставлю, конечно не каждый раз как только колики начинаются, стараюсь и массажами и плантексами и калмами и симплексами, трубка это крайний случай, если уж совсем пукалка сломалась... Это у нас папа при каждом детском крике несется ко мне с трубками в руках, я ему уже говорю, что у нас с твоими трубочками дети на пол года раньше разговаривать начнут
Да,папы они такие особенно папы двойняшек, это с одни ребенком папа ночью может спать,когда ребенок мучается коликами, с двойней не прокатит,мама с одни,папа со вторым, у двойни папа-это вторая мама
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:03
ответ для Koshanenok , на сообщение « я может чего-то не знаю в этой жизни,... »
  #23
Чужая
Старожил
 
Аватар для Чужая
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
я может чего-то не знаю в этой жизни, но зачем ребенку мерить температуру? или предполагается, что он вечно болеть будет? дома живет 1 взрослый градусник, за первый год жизни детей использовали от силы 2 раза.

безопасные не прижились, стригу обычными острыми зингерами. По мне лишь бы острые, иначе у меня просто не получается

ээээ, зачем пипетки и что происходит с глазами, что их надо вытирать?

мама дорогая! руками стирать?????? неееееет!!!!!!!! купила это мыло, до сих пор лежит без дела

а сей девайс для чего?

точно!

ага, марганцовку, нитроглицирин, что еще для производства домашней бомбы надо? Марганцовку кажись без рецепта и не продают да и не нужна она здоровому человеку

бепантен - хрень полная! ни мне, ни детям не подошла! зато детский тик-так - было наше все.

лучше - много и разных. На практике виднее что лучше. Мне эти штуки только в поликлинике пригодились, дома не пользовалась.

ватное 2 года новенькое в упаковке лежало. Зачем купила - не пойму, мозг беременный был видимо

каждому по штуке и до 3-х лет честно


Итого: косметики по минимуму, бытовой техники по максимуму

Ага, про КОСМЕТИКУ типа кремов и памперсов - всё 100% индивидуально, пока не попробуешь.... У нас Мустелла не прежилась вообще(((((, кроме геля д/купания((((
Чужая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:08
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #24
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девы, ну объясните мне зачем нужен манеж? (не считая путешествий) Ну не понимаю я! Вроде и дети выросли, а до меня не дошла нужность этого предмета.

По теме, что должно быть к появлению младенцев: мультиварка (вне зависимости от места на кухне) - сэкономит кучу времени и позволит питаться более-менее полноценно, а не пельменями и кефиром (утрирую), посудомоечная машина (если влезает на кухню), ох как она выручает! где бы еще кухню попросторнее достать? Увлажнитель воздуха, думаю многие и многие скажут, что да, определенно нужен. Небулайзер, не прям к рождению детей, но сей девайс в доме быть должен! Стиральная машина и микроволновка - вообще не хочу пробовать без них жить

Что ДОЛЖЕН осознать папа: если он был на работе 12 часов подряд и устал как собака, то это не повод придя домой упасть на диван и позволить себя обхаживать. У мамы режим работы 30 часов в сутки 8 дней в неделю. Да, это очень здорово и приятно - ухаживать за своими крошками, но усталость зверская, в т.ч. и моральная. Поэтому если папа по умолчанию будет выносить мусор, ходить в магазины и раз в неделю мыть полы, то его мужественность от этого не пострадает, а мама вздохнет чуть свободнее. А если папа будет отпускать маму хоть 1 раз в месяц на пару часов к подруге/магазин/погулять одной/... то взаимоотношения в семье только улучшатся. Надо отметить, что громадный респект всем папам двойняшек, которых я знаю, это МЕГАПАПЫ!

И еще кусочек моего мнения: вы можете не покупать кроваток и спать вместе, обходиться без бутылок/стерилизаторов/сосок, отказаться от памперсов, обвеситься слингами вместо колясок, но в машине детей только в автокресло! Это - предмет первой необходимости при выходе из РД. Идиотов на дорогах много, а детская жизнь крупка и драгоценна.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 03:16
ответ для Koshanenok , на сообщение « Девы, ну объясните мне зачем нужен... »
  #25
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Алиса, девочки про манеж-кроватку писали. Нас очень выручал: в гости к бабушкам-дедушкам, на дачу, на отдых, не считая что первые 4 месяца девочки мои вообще в нем спали обе. Вещь компактная, недорогая (можно б\у взять, можно по карте купить) и ликвидная потом. Раскладывается за минуту.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:10
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #26
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


От опрелостей покупала облепиховое масло. Им же лечила трещины на сосках в первое время (вроде, почти у всех они бывают, у меня все 3 раза были). По поводу бепантена и прочего - я после нескольких неприятных случаев с фармпрепаратами - местными и импортными, отношусь настороженно к ним. Старший много таблеток пил из-за проблем со здоровьем. Случались отравления. Хотя всё как раньше, по назначению врача давала. Тоже где-то прочитала, что эти кремы под названием "натуральные компоненты" содержат гормоны. Как и многая натуральная косметика для взрослых. Вобщем, купала в травках, мазала маслом ( у нас опрелостей почти не было, случалось расстройство стула и красная попа). Вобщем, выросли. За 12 лет поняля - чем проще и натуральнее всё - от питания, мытья до одежды, тем здоровее дети.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:02
ответ для Koshanenok , на сообщение « Девы, ну объясните мне зачем нужен... »
  #27
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девы, ну объясните мне зачем нужен манеж? (не считая путешествий) Ну не понимаю я! Вроде и дети выросли, а до меня не дошла нужность этого предмета.
так может и не надо париться сейчас, если раньше не дошло! У меня в манеже дети спят целый день на балконе! Мы ездим с ним на дачу, к бабушкам, сестре и т.д.. Для меня- это очень нужная вещь!
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:09   #28
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Нет,мы не пугаем,как говорится: в спорах рождается истина.
Девочки,ну обьясните мне ну зачем в аптечки для новорожденных:
антигистаминное???? Такие лекарства только по назначению врача,ИМХО
Крем под подгузник-наш опыт,наверное,более актуален для девочек,намазала я его своим девочкам,по совету опытной подруги,потом месяц со складок вымать не могла,еще и опрелости лечили.Опять возникает вопрос:зачем под подгузник что-то мазать,лучше менять почаще,и мыть под краном.Вот откуда это взялось,ну понимаю рекламные компании,крема,заработать деньги,но мы ведь все взрослые думающие люди,должны понимать,мы ведь одевая нижнее белье,пользуясь средствами личной гигиены не мажем ничего себе,почему же детям то обязательно нужно мазать, да еще новорожденным,когда кожа нежная,а мы ее новомодными средствами.ОБЬЯСНИТЕ
Капли в нос- это аквамарис? Или что другое? А то папочка не опытный,думаю не очень понятно.
Да,одноразовые пеленки вещь хорошая,но у меня как-то не прижились,удобней было пользоваться обыкновенными
Стерилизатор-это вещь,я бы без него не выжила,стерилизовала,все соски,бутылки,потом и посуду когда прикорм ввели.Очень удобная и не заменимая вещь.
под каждым словом +100
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:10   #29
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Алиса, девочки про манеж-кроватку писали. Нас очень выручал: в гости к бабушкам-дедушкам, на дачу, на отдых, не считая что первые 4 месяца девочки мои вообще в нем спали обе. Вещь компактная, недорогая (можно б\у взять, можно по карте купить) и ликвидная потом. Раскладывается за минуту.
т.е. для путешествий получается
Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
так может и не надо париться сейчас, если раньше не дошло!
Вы сегодня поразительно вежливы
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:10
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #30
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


... и идеале конечно купить маме посудомойку, сушку, утюг с парогенератором ... мультю (если нет продвинутой духовки) и проч радости для экономии времени.
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena