Расскажите о тонкостях сделки :) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:45   #41
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от инфанта маргарита Посмотреть сообщение
подскажите, как можно продать, если не будет уведомления о том, что они получили?
у самих похожая ситуация. Т.е. достаточно того, что письмо отправили?
Но сначала уточните у нотариуса не развернут ли Вашу сделку при регистриации из-за отсутствия подписи соседа на бланке поулчения уведомления, если соседи не распишутся в получении. Нам неделю назад сказали, что сделка может сорваться без их подписей.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:11
ответ для Pozitiv , на сообщение « Не достаточно. Получаете у нотариуса... »
  #42
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не достаточно. Получаете у нотариуса "Свидетельство" о том, что сообственники оповещены и пр. Продаете.
но мне так и осталось непонятно, каким образом нотариус может доказать, что собственник должным образом оповещен? (если мне не изменяет память, тут же как-то была историю о том, что человек то ли в плавании был, то ли еще где-то и за это время соседи продали свою комнату..). То есть данный способ чреват тем, что соседи могут и в суд подать
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:36   #43
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
но мне так и осталось непонятно, каким образом нотариус может доказать, что собственник должным образом оповещен? (если мне не изменяет память, тут же как-то была историю о том, что человек то ли в плавании был, то ли еще где-то и за это время соседи продали свою комнату..). То есть данный способ чреват тем, что соседи могут и в суд подать
Нотариус высылает уведомления по месту нахождения собственности и по месту регистрации, которое указано в выписке. Выжидает положенный срок. Выдает свидетельства.
Случай с плаванием - 1 на 1000, а не получают уведомления 80% соседей (примерно). Так что же теперь продажи остановить? Собственник должен иметь возможность реализовать свои права не зависимо от желания левой пятки соседа. Нотариус объяснял, что организовывать розыск сособственников соседи не имеют возможности и не обязаны, а вот собственник должен нести ответственность за свое имущество, посещать его, охранять, ремонтировать и не отказываться от получения корреспонденции.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:59   #44
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
но мне так и осталось непонятно, каким образом нотариус может доказать, что собственник должным образом оповещен? (если мне не изменяет память, тут же как-то была историю о том, что человек то ли в плавании был, то ли еще где-то и за это время соседи продали свою комнату..). То есть данный способ чреват тем, что соседи могут и в суд подать
с чего вдруг нотариус будет кому-то что -то доказывать? ну и пусть подают
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:42   #45
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
с чего вдруг нотариус будет кому-то что -то доказывать? ну и пусть подают
В случае суда нотариус предъявляет квитанцию, из которой видно когда было отправлено письмо. Дальше почта делает несколько попыток вручения и при неудачных попытках через месяц с небольшим отправляет письмо обратно нотариусу. Это и считается надлежащим уведомлением. А то что сособственник не живет по месту регистрации (нарушает) или не хочет получать письма, это никак не должно влиять на право собственника на продажу своего имущества.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:45
ответ для Тайка , на сообщение « Расскажите о тонкостях сделки :) »
  #46
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У товарища 4 человека в семье, дети? Может маткапитал привлечь?
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena