Об обязательной установке счетчиков... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:01
ответ для 0803 , на сообщение « У нас в доме, напротив, как я весчайше... »
  #31
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У нас в доме, напротив, как я весчайше подозреваю, имеется экономия по холодной воде, но в квитанции ее, как ни странно, не вписывают.
Все-таки с электроэнергией не так. Она реально расходуется на площадях общего пользования за пределами зоны действия индивидуальных счетчиков. А вот откуда берется лишняя вода - вопрос.
А как же протечки????
+ во многих квартирах счетки не стоят прописан 1, а живет 5, вот их перерасход на всех и делиться
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:00
ответ для somalina , на сообщение « Про счетчики воды, где искать... »
  #32
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Вот про электроэнергию я вообще не понимаю как у нас ее разбить на всех можно. У нас обычная Управл Компания, электроэнергию мы платим сами-отедльно, я так думаю что такая информация даже до управляющей компании и не доходит, или не так? И вообще за свет платим бешеные деньги, неужели у всех на двушку 3 взрослых+ребенок нагорает 1500-2000 рублей? Если мне еще общий счетчик добавят, то можно тупо на коммунальные платежи работать.(((
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:10
ответ для somalina , на сообщение « Вот про электроэнергию я вообще не... »
  #33
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
И вообще за свет платим бешеные деньги, неужели у всех на двушку 3 взрослых+ребенок нагорает 1500-2000 рублей?(
- проверьте счетчик обычной лампочкой на 100 Вт ( отключив из сети ВСЕ другие нагрузки )
- "бешеные деньги" зависит от режима энергопотребления - иные могут греться теплыми полами, держать включенной и работающей кучу бытовой техники.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:59   #34
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
могут и скручивать, и счетчики врать, и вода в подвале рекой лить, и прописан один в квартире без счетчиков, а живут 5 человек, расход соотв-но иной.
Перерасход же раскидывается на всех.
Если расход немного меньше, чем тарифный. то с учетом стоимости счетчиков и их установки-опломбировки финансовая экономия получается никакая.
вот и я о то же!!!...самое интересное, что можно было бы сэкономить..но счетчики нужно менять каждые 4-5 лет..а это опять покупка новых+опломбировка..и вся экономия опять съедается...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:12
ответ для somalina , на сообщение « Вот про электроэнергию я вообще не... »
  #35
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Вот про электроэнергию я вообще не понимаю как у нас ее разбить на всех можно. У нас обычная Управл Компания, электроэнергию мы платим сами-отедльно, я так думаю что такая информация даже до управляющей компании и не доходит, или не так?
Вы платите отдельно за электричество, потребленное в Вашей квартире. Но ведь имеется еще освещение подъездов и наружное освещение (довольно мощные лампы горят все темное время суток), есть лифты.
Вот за это ОБЩЕДОМОВОЕ электричество и начисляется дополнительная плата.
Какое-то время назад она входила в графу "Обслуживание дома", потом ее вывели отдельной строчкой.
В доме должны быть отдельные счетчики на освещение и на лифт. Вот по их показаниям и разбрасывается плата на всех пропорционально площадям квартир.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:01
ответ для somalina , на сообщение « Вот про электроэнергию я вообще не... »
  #36
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Вот про электроэнергию я вообще не понимаю как у нас ее разбить на всех можно. У нас обычная Управл Компания, электроэнергию мы платим сами-отедльно, я так думаю что такая информация даже до управляющей компании и не доходит, или не так? И вообще за свет платим бешеные деньги, неужели у всех на двушку 3 взрослых+ребенок нагорает 1500-2000 рублей? Если мне еще общий счетчик добавят, то можно тупо на коммунальные платежи работать.(((
Приходят,виимо снимают показания счетчика. У нас в общий счет вкючено около 15-20 руб за общуюю эл.энергию.
А за свою мы тоже очень много платим, причем как поставилиновый счетчик, так накручивает жуть. Часто вкючены теплые полы. Меньше 200 квт не бывает вообще, а зимой до 400 доходит
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:01
ответ для ava , на сообщение « вот и я о то же!!!...самое интересное,... »
  #37
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вот и я о то же!!!...самое интересное, что можно было бы сэкономить..но счетчики нужно менять каждые 4-5 лет..а это опять покупка новых+опломбировка..и вся экономия опять съедается...
мы счетчик горячей воды купили за 450р.,муж заменил счетчик сам,пломбировка-150р. считаю, что окупится очень быстро....
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:48
ответ для KATJAM2000 , на сообщение « мы счетчик горячей воды купили за... »
  #38
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
мы счетчик горячей воды купили за 450р.,муж заменил счетчик сам,пломбировка-150р. считаю, что окупится очень быстро....
За несколько месяцев окупаются. Особенно если рождаються дети, тк на них идет полный тариф,будто младенец каждый день ванны принимает,душ по несколько раз. МЫ каждый месяц (семья из 3х человек экономит от 500 руб и выше)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:50
ответ для somalina , на сообщение « Про счетчики воды, где искать... »
  #39
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


поставили сами счетчик, тетушка-активистка дома сказала, что нужно еще бумаги какие-то на него показать, чтобы опломбировал ЖЭКовский сантехник - это что за бумаги и что в них должно быть написано?
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:08
ответ для Мэндерли , на сообщение « поставили сами счетчик,... »
  #40
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
поставили сами счетчик, тетушка-активистка дома сказала, что нужно еще бумаги какие-то на него показать, чтобы опломбировал ЖЭКовский сантехник - это что за бумаги и что в них должно быть написано?
Нужно иметь договор с фирмой-установщиком, схему установки счетчиков, акт установки, паспорта счетчиков.
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики, счетчики воды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena