Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 11:00   #401
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
узи показывает возможные признаки наличия ВПР
они бывает есть - такие признаки
бывает - нет

Воронин мне четко сказал "я на узи хромосомы не считаю", Лебедев - дословно "я гарантий не даю. я не Господь Бог"

Воронин ДОЛЖЕН был засомневаться - как хороший врач, ДОЛЖЕН был назначить доп. исследования, почувствовать, а не увидеть риск, но ...тут скорее стечение обстоятельств, чем чья-то конкретная вина (разумеется, если анализ в МГЦ провели правильно и действительно там нет лишних хромосом)
Стринга, очень Вам сочувствую, надеюсь на чудо, пусть Ваша девочка будет здорова

Да это все понятно ,что все кругом должны были ,НО никто не сделал ничего....
И ясно что хромосомы они не считают(это за них на кариотипировании сделали)А они увидев это- расслабились и решили" авось" пронесет !Не пронесло...
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:08
ответ для Shusya , на сообщение « Ну зачем ворошить прошлое... ведь... »
  #402
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Ну зачем ворошить прошлое... ведь топик и был удален из-за таких осуждений... какое уж тут может быть правильное решение? каждый выбирает для себя сам...
Просто хочу сказать, что ведь есть мнение о том, что жизнь начинается гораздо раньше рождения - с момента зачатия. И если человек придерживается такого мнения - то предлагать ему аборт - тоже самое, что предложить маме уже родившегося ребенка взять в руки подушку и придушить ребенка...Кто из вас способен предложить это, например, Стринге? Ее же называете мамой-героиней... А геройство в чем? В том, что пытается дочь свою поддержать? А почему тогда отказываете в этом мать еще не рожденного ребенка, только на основании того, что для вас это еще не ребенок? Ну, а для нее - уже ребенок, вот и все.
Стринга, ради бога, только на свой счет не принимайте, не обижайтесь на меня...
Я из тех, кто Надю в ее решении тогда поддерживал...
вы ведь сами написали что каждый решает сам.
Ростить ребенка инвалида или ребенка с СД в нашей стране для многих" просто не позволительная рокошь"(простите если грубо)И рассуждать о том, что такие мамы рожают вторых и третьих здоровых детей для того чтобы они потом после их смерти ростили этого ребенка это просто ужас ужас!Вы у своих здоровых детей спросили это им надо....???
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:54   #403
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
вы ведь сами написали что каждый решает сам.
Ростить ребенка инвалида или ребенка с СД в нашей стране для многих" просто не позволительная рокошь"(простите если грубо)И рассуждать о том, что такие мамы рожают вторых и третьих здоровых детей для того чтобы они потом после их смерти ростили этого ребенка это просто ужас ужас!Вы у своих здоровых детей спросили это им надо....???
Вы, главное, у своих детей спросите и определяйтесь. Если для Вас все очевидно, и Вы в случае каких-то отклонений пойдете на аборт - то это полное право Вас и Вашей семьи. Только есть люди, мнение которых отличается от Вашего, и они, и их дети (здоровые и с СД) вполне довольны своей жизнью.
Вы хотите поддержки в своем решении? Так Вас уже поддерживают - и врачи, и государство. Желаю Вам никогда не оказаться в такой ситуации.
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:58   #404
papa2000
Гость
 
Аватар для papa2000
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
вы ведь сами написали что каждый решает сам.
Ростить ребенка инвалида или ребенка с СД в нашей стране для многих" просто не позволительная рокошь"(простите если грубо)И рассуждать о том, что такие мамы рожают вторых и третьих здоровых детей для того чтобы они потом после их смерти ростили этого ребенка это просто ужас ужас!Вы у своих здоровых детей спросили это им надо....???
На мой взгляд, когда семейные ценности будут превалировать над личными, тогда и вопросов таких не возникнет, именно семья должна быть центром вселенной для отдельно взятого человека, именно семья в целом, без разделения на старенькую бабушку, деда-ветерана, отца после инфаркта, ребенка инвалида, сестру с двумя детьми без мужа. Жить по совести, жить от души для кого то, а не устраивать из жизни свою единоличную гонку (простите повторяюсь) не понятно за чем и ради чего.

По поводу возникающих вопросов о нашей доченьке. Узи показало СД по многим маркерам, начиная от увеличения ТВП и заканчивая полым АВ каналом, биопсию делали только для того, чтобы удостовериться на 100% и начинать готовиться к встрече нашего Счастья. Вот как то так.

Небольшая просьба, не пишите, пожалуйста, упреков друг другу и прочего негатива, у каждого своя жизнь, свои трудности, способы их преодоления, накопленный жизненный опыт, мы для чего тут общаемся, чтобы прежде всего помочь, поддержать, поучиться на чужих ошибках, а не облаять и нахамить, поддержи совершенно незнакомого человека нужным теплым словом, чтобы он по ту сторону монитора улыбнулся, понял что он не один на один со своими проблемами, и он передаст ваше теплое слово, вашу улыбку своему ребенку, своим знакомым или совершенно незнакомым людям, чем больше людей улыбнется тем больше позитивной энергии высвободится из нашего сердца и мир станет чуть чуть добрее. Удачи всем, всех обнимаю и желаю всего всего самого доброго.
papa2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:13
ответ для Shusya , на сообщение « Вы, главное, у своих детей спросите и... »
  #405
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Вы, главное, у своих детей спросите и определяйтесь. Если для Вас все очевидно, и Вы в случае каких-то отклонений пойдете на аборт - то это полное право Вас и Вашей семьи. Только есть люди, мнение которых отличается от Вашего, и они, и их дети (здоровые и с СД) вполне довольны своей жизнью.
Вы хотите поддержки в своем решении? Так Вас уже поддерживают - и врачи, и государство. Желаю Вам никогда не оказаться в такой ситуации.

Я у своих детей спрашивать не буду-Они еще не в том возрасте чтобы принимать такие решения и затем нести полную ответственность за них.
Мне поддержка в моем решении не нужна(я уже взрослый человек)+такой проблеммы на данный момент нет...

Я просто считаю что осуждать людей которые не готовы рожать такого ребенка -НИКТО не имеет право!!!А вы очень категоричны порой в своих постах...


Я как понимаю Вы сами в такой ситуации?Вы воспитываете особого ребенка?Вы счастливы и общаетесь с семьями где есть особые дети?

И кстати-я не в коем случае не осуждаю мам которые родили и воспитывают таких деток(особенно тех кто пошел на это осознанно!!!Как папа 2000!!!)Просто я например к этому не готова!Наверное я слабая личность и слишком себя люблю(вот как то так!)
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:20   #406
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение


Я как понимаю Вы сами в такой ситуации?Вы воспитываете особого ребенка?Вы счастливы и общаетесь с семьями где есть особые дети?
Вы все правильно поняли. Папа2000 - это мой муж. Спасибо всем за высказывания. Приятно было пообщаться.
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:24
ответ для Shusya , на сообщение « Вы все правильно поняли. Папа2000 - это... »
  #407
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли. Папа2000 - это мой муж. Спасибо всем за высказывания. Приятно было пообщаться.
Ситуации бывают разные!
Вам очень повезло с мужем
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:27
ответ для lubkin80 , на сообщение « Ситуации бывают разные! Вам очень... »
  #408
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные!
Вам очень повезло с мужем
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:09
ответ для Shusya , на сообщение « Вы все правильно поняли. Папа2000 - это... »
  #409
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли. Папа2000 - это мой муж. Спасибо всем за высказывания. Приятно было пообщаться.
Простите, у Вас уже второй ребенок с СД?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:21
ответ для abcde , на сообщение « Если исходить из этой теории,тогда до... »
  #410
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Если исходить из этой теории,тогда до рождения ничего нет смысла узнавать (ДОЛОЙ ВРАЧЕЙ И ИССЛЕДОВАНИЯ И АНАЛИЗЫ И ПРОЧ.), ну а после... тут уж без комментариев...
вот это уже зря: есть пороки вполне совместимые с жизнью и никакого отношения к психике не имеющие. В этом случае порок наблюдают (может бесследно пройти к определенному сроку), если не проходит к определенному сроку, то дальше консультация с детским хирургом и операция при рождении. При этом ребенок не становится инвалидом (завсисит, конечно, от родов и оперирующего врача).
Конечно, можно и на аборт бежать (я не про тяжелые случаи, как у Пушистика), а можно и нет. И наблюдение таких пороков не обречение ребенка на неимоверные страдания в дальнейшей жизни. Но каждый решает для себя.
Повторюсь, я не про тяжелейшие пороки развития тут пишу.
На одном форуме нашла историю женщины ,у которой родился ребенок с тяжелейшей хромосомной поломкой: ребенок еще в утробе начинает парализовыываться, отмирают нейроны мозга. Нигде в мире это не лечат. Смертность 100%, у кого-то раньше, у кого-то позже. Ребенок умер в 3 месяца, на глазах у матери. Сделали кариотип, у этой пары 25% рождения такого ребенка. Они зачали еще одного, но не стали делать кариотип ребенка, посчитав, что 25% - это фигня. РОдился мальчик тоже с таким синдромом. Умер в 4 месяца в реанимации, порализовало его. Но на третьего они пошли, но сделали уже кариотип, паталогии нет. Вот ждет малыша, весь форум в ожидании. Но эта женщина сказала, что немсотря на свою сильную веру, она бы сделала аборт.
Сама не знаю, как поступила бы в такой ситуации, и думать не хочу
В таком тяжелом случае, наверное аборт, а вот если что полегче, то и думать не хочу

И никого не осуждаю, но считаю, что нет тут такого понятия, как ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Правда у каждого своя и каждый останется при своем мнении.

Но я считаю, что имеет право на существование альтернативное мнение о жизни до рождения.
И нет смысла кому-то что-то доказывать, правда у каждого своя и каждый останется при своем мнении.
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena