А я против! Религиозный вопрос и д/с. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 23:13
ответ для =alёnka= , на сообщение « Что значит носят крестики напоказ?... »
  #31
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
2. Перед Новым годом детям рассказывают про деда мороза, в день космонавтики - про Гагарина, ранней весной про первых птичек, в пасху про Христа. Думаю просто была тематика, в кратце рассказали, а ребенка это поразило и он запомнил.. Моему тоже эта тема интересна была, может потому, что услышал что то новенькое.
3. Ничего страшного в этом не вижу( лично мое мнение).
Ну согласитесь,что Дед Мороз и Гагрин к религии никакого отношения не имеют.
Если это было в Пасху,тогда да,возможно что то рассказывали,но слова "НАШ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ НАШ!" более похожи на утверждение...нежели на просто рассказ.

Про крестики согласна...возможно могли выскочить т.к. крестики верующие люди носят ближе к телу и напоказ не достают.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:15   #32
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Начну с того, что я и моя семья - атеисты. Так сложилось. Ведь это личное дело каждого, правда?
Ситуация такая. Мой ребенок 3,5 года, когда я забирала его из сада, выдал мне такое - "НАШ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС! Это нас так в садике учат!"
Расспрашивала его кто учит - не отвечает.
Сегодня опять - "НАШ ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ НАШ!"
Я заметила, что полгруппы носит золотые нательные крестики напоказ. Но зачем мою семью в это вмешивать! Религия - это личное дело каждого!
Понимаете, мне кажется, что каждый приходит к религии сам, не нужно зазывать людей и агитировать! Я не давала разрешения пичкать моего ребенка какой-либо религиозной информацией в саду. Это просто секта какая-то получается, а не детский сад!
Как это пресечь, куда жаловаться?
Абсолютно с вами согласна. Вот мой ребенок, например, лишь наполовину христианин и я буду очень недовольна, если ему будут втемяшивать, что его господь - это Иисус Христос. А, может, он когда вырастет вообще далек от христианства будет? Зачем агитировать с пеленок?
Для начала я бы поговорила с воспитателями и выяснила, откуда дует ветер, а там бы действовала по обстоятельствам.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:23   #33
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Вот и мне ни кто ничего не объяснял ,и выросла в семье атеистов, где праздники такие как Рождество и Пасхи не отмечались.
И ой как мне тяжело сейчас в это во всё вникать, покрестилась сама, в 26 лет, и ничего об этом не знала и до сих пор много чего не знаю, и это тяжело. Вот если бы кто то в детстве мне рассказал об этом, и не важно кто воспитатель или бабушка во дворе, было бы куда легче, а то в церкви считаю себя белов вороной даже не могу понять куда к какой иконе свечки ставить за здравие.

От этой инф. не горячо не холодно, но мы живём в проваславной стране и знать об этом хоть чуть чуть да надо, может и не в три года конечно, но просто что в этом плохого? Ни кто ничего малышу в 3,5 года навязать не может и уж точно он не потащить вас в церковь и т.д.

Ну а если вы котегорически против, то поговорите в воспитателем, и объясните ситуацию, и ваши взгляды на такие беседы в саду.
НЕ путайте голое знание и утверждение, "мой Господь - Иисус Христос". При всем моем великом уважении к христанам, я не считаю своим Богом Иисуса Христа, но о вашей, христианской, религии знаю немало, именно потому что живу здесь, в России. Но Бог у меня не Иисус Христос. Так и в случае ребенка автора. Знать об Иисусе Христе - это ликбез, а навязывать его в качестве априорного Господа никто не имеет права, тем более в саду.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:25   #34
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
1.Не очень поняла, как это дети могут носить нательные крестики напоказ?
2. Перед Новым годом детям рассказывают про деда мороза, в день космонавтики - про Гагарина, ранней весной про первых птичек, в пасху про Христа. Думаю просто была тематика, в кратце рассказали, а ребенка это поразило и он запомнил.. Моему тоже эта тема интересна была, может потому, что услышал что то новенькое.
3. Ничего страшного в этом не вижу( лично мое мнение).
+100!
тоже считаю, что в знании нет ничего плохого. даже если и что-то рассказывают деткам в садике (что вряд ли - скорее действительно в канун Пасхи что-то упомянули) - от этого ребенку только лучше (ведь это дополнительная информация для малыша - развитие). ведь не устраивают детям культпоход в церковь.....
сами не рассказываете ребенку, так хоть кто-то объяснит малышам что к чему....
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:32   #35
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
НЕ путайте голое знание и утверждение, "мой Господь - Иисус Христос". При всем моем великом уважении к христанам, я не считаю своим Богом Иисуса Христа, но о вашей, христианской, религии знаю немало, именно потому что живу здесь, в России. Но Бог у меня не Иисус Христос. Так и в случае ребенка автора. Знать об Иисусе Христе - это ликбез, а навязывать его в качестве априорного Господа никто не имеет права, тем более в саду.
Вот оно! Именно внушение моему ребенку, что ЕГО Господь Иисус Христос - это то, на что я никому разрешения не давала!
Да, пусть знает, например, ЧТО на цепочке на шее у того мальчика или девочки висит, для общего развития, но не более того.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:35
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Вот оно! Именно внушение моему... »
  #36
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Да, пусть знает, например, ЧТО на цепочке на шее у того мальчика или девочки висит, для общего развития, но не более того.
Не боитесь, что, узнав, уверует?
__________________
Наши желания, капризы – неукротимый конь. Как часто, вскочив на него, мы раним улыбки близких: огорчаем, обижаем, не слушаем.
Когда-то дети перед сном подходили к родителям и шептали:
- Прости, мамочка… Прости, папочка…
А потом сладко засыпали. И им снились колокольчики. Море цветов.
(с)

Любая ложь - насилие над собой (с)
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:37
ответ для NIXUTA , на сообщение « +100! тоже считаю, что в знании нет... »
  #37
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
+100!
тоже считаю, что в знании нет ничего плохого. даже если и что-то рассказывают деткам в садике (что вряд ли - скорее действительно в канун Пасхи что-то упомянули) - от этого ребенку только лучше (ведь это дополнительная информация для малыша - развитие). ведь не устраивают детям культпоход в церковь.....
сами не рассказываете ребенку, так хоть кто-то объяснит малышам что к чему....

Девочки...давайте только честно,а вот если кто то Вашим детям будет внушать,что Спаситель НАШ - это Аллах ...как Вы отнесетесь к такому?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:38
ответ для NIXUTA , на сообщение « +100! тоже считаю, что в знании нет... »
  #38
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
+100!
тоже считаю, что в знании нет ничего плохого. даже если и что-то рассказывают деткам в садике (что вряд ли - скорее действительно в канун Пасхи что-то упомянули) - от этого ребенку только лучше (ведь это дополнительная информация для малыша - развитие). ведь не устраивают детям культпоход в церковь.....
сами не рассказываете ребенку, так хоть кто-то объяснит малышам что к чему....
Для многих людей религия- это не просто некий набор дополнительной информации, определяющий образовательный уровень, но, прежде всего, основа мировозрения. Поэтому очень важно кто, что и как преподносит...
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:42   #39
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Для многих людей религия- это не просто некий набор дополнительной информации, определяющий образовательный уровень, но, прежде всего, основа мировозрения. Поэтому очень важно кто, что и как преподносит...
здесь я согласна - очень важно как это преподносят!

по поводу того, что моему ребенку будут внушать про Аллаха - сомневаюсь! в нашей стране преобладает христианство, если бы я жила в исламской стране - то другое дело.
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:43   #40
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки...давайте только честно,а вот если кто то Вашим детям будет внушать,что Спаситель НАШ - это Аллах ...как Вы отнесетесь к такому?
Офф: Аллах никого не спасал, поэтому он не спаситель
По теме: спокойно выясню источник информации и буду проводить разъяснительные беседы со своим ребенком. Но мне кажется, что это либо личная инициатива воспитателя либо кто-то из детей (а также их родителей).
__________________
Наши желания, капризы – неукротимый конь. Как часто, вскочив на него, мы раним улыбки близких: огорчаем, обижаем, не слушаем.
Когда-то дети перед сном подходили к родителям и шептали:
- Прости, мамочка… Прости, папочка…
А потом сладко засыпали. И им снились колокольчики. Море цветов.
(с)

Любая ложь - насилие над собой (с)
=alёnka= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena