А я против! Религиозный вопрос и д/с. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 11:24   #81
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Какие минимальные знания?Почему чужая тетя решает...какие знания нужны ребенку?ДУмаю,что это решение родителей,но уж никак не воспитателя....Свое право на религию....он использует,когда будет понимать,а сейчас получается...родители не дают ему права выбора,а чужая тетя имеет право навязывать знания о Господе?
(я тоже верующий человек,но навязывание не признаю)
Почему навязывать? Чужая тетя ведь не ведет его крестить подпольно, а предоставляет инфу вот и все, родителя предоставляют другую инфу, соответственно у ребенка как раз появляется право выбора. Хотя мне кажется беспокоиться не о чем, ребенок повторяет пока это ново для него, потом забудет и все. Я думаю он еще не раз об этом услышит от родных, да и потом есть предмет "религиоведение" в институте например. Кстати, у моей подруги брат атеист с женой, а мать православная и они не хотят ребенка крестить, а бабушка переживает, как же ребенок не крещеный без ангела-хранителя. И собирается просто покрестить его тайно, пойдем, говорит, гулять зайду в церковь и покрещу тайно, раз они (родители) дураки такие. Вот это уже жестче навязывание.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:24   #82
Шитук
Активный участник
 
Аватар для Шитук
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 418


Пусть ваш ребёнок гордо вещает про обезьян! В чём проблема? Я верующая, и атеисты для моего ребёнка не представляют опасности. Пусть говорят!
Шитук is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:26   #83
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


ИМХО, у нас светское государство. О религии должны рассказывать ребенку ТОЛЬКО его родители. Конечно, уже позже, в школе, можно факультативно посещать предмет "История религии", но на таком предмете учитель не должен склонять учеников к тому или иному верованию.
Автор, поговорите с воспитателями и заведующей.
__________________
Manu is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:26   #84
Isis
Элита
 
Аватар для Isis
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
Откуда у автора столько злобы? Ребёнку не про наркоту рассказывают!!!
у автора злоба? Это Вы у себя бревно в глазу не видете
Isis is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:27   #85
дресс-код
Ветеран
 
Аватар для дресс-код
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 728


А я бы наоборот не парилась, если обучение дается на общих основаниях администрацией сада. А вот если бы узнала, что воспитатель навязывает свою веру, то Сегодня воспитатель говорит о том, что наш Господь - Иисус Христос, а завтра она будет говорить о конце света, смерти или еще о чем-то подобном. Сектантов опасаюсь больше всего, особенно когда речь заходит о детях.
дресс-код is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:28   #86
Шитук
Активный участник
 
Аватар для Шитук
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 418


А если люди атеисты, почему они так против крещения, ну покрестит бабуля ребёнка, подумаешь! Если не верите, не придавайте этому большого значения. Вам не в тягость, а бабуле спокойнее. А если ребёнок сам попросит покреститься, лет так этак в 7? разрешите или будете топать ногами и кричать Бога нет?
Шитук is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:28
ответ для Olyamur , на сообщение « ага, я готова смириться с тем, что... »
  #87
Лена Северная
Элита
 
Аватар для Лена Северная
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: не Питер
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
ага, я готова смириться с тем, что входит в рамки официальной государственной программы, по которой работает ГДУ , не более того. Опять же, если речь идет о том, что вся информация от воспитателя.
Думаю что если ежедневно контролировать работу конкретного воспитателя, то будет очень много всего не входящего в гос. программу, это ж жизнь
__________________
Лена Северная is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:29
ответ для Manu , на сообщение « ИМХО, у нас светское государство. О... »
  #88
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
Откуда у автора столько злобы? Ребёнку не про наркоту рассказывают!!!
где тут злоба?

Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Почему навязывать? Чужая тетя ведь не ведет его крестить подпольно, а предоставляет инфу вот и все, родителя предоставляют другую инфу, соответственно у ребенка как раз появляется право выбора. Хотя мне кажется беспокоиться не о чем, ребенок повторяет пока это ново для него, потом забудет и все. Я думаю он еще не раз об этом услышит от родных, да и потом есть предмет "религиоведение" в институте например. Кстати, у моей подруги брат атеист с женой, а мать православная и они не хотят ребенка крестить, а бабушка переживает, как же ребенок не крещеный без ангела-хранителя. И собирается просто покрестить его тайно, пойдем, говорит, гулять зайду в церковь и покрещу тайно, раз они (родители) дураки такие. Вот это уже жестче навязывание.
Потому,что если чужая тетя начинает рассказывать о таких вещах и утверждает ,что ИИСУС Спаситель наш...это навязывание своего мнения ребенку..... который растет в семье атеистов.

Но мы пока не знаем всего...может и правда кто то из деток это говорит,а не воспитательница....вот поговорит автор с воспитателем и уже будет делать выводы.


Я бы например была бы рада,если детям у нас в группе рассказывали о Боге но этого делать нельзя в ГДОУ.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:30
ответ для Шитук , на сообщение « А если люди атеисты, почему они так... »
  #89
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Шитук Посмотреть сообщение
А если люди атеисты, почему они так против крещения, ну покрестит бабуля ребёнка, подумаешь! Если не верите, не придавайте этому большого значения. Вам не в тягость, а бабуле спокойнее. А если ребёнок сам попросит покреститься, лет так этак в 7? разрешите или будете топать ногами и кричать Бога нет?
Наверное потому,что они сами в праве решать,что им делать....и если против,значит против.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:31
ответ для Isis , на сообщение « у автора злоба?:009: Это Вы у себя... »
  #90
Шитук
Активный участник
 
Аватар для Шитук
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Isis Посмотреть сообщение
у автора злоба? Это Вы у себя бревно в глазу не видете
Вот-вот! она и есть, самая настоящая злоба.
Шитук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena