Расторжение брака - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 11:58
ответ для Yangri , на сообщение « А как возмоно наложить арест на счета?... »
  #301
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Yangri Посмотреть сообщение
А как возмоно наложить арест на счета? У меня сохранились какие-то выписки по счету на которых видны движения по нему, но точно всех данных у меня нет.
при подаче иска о разделе имущества укажите, что "прошу принять обеспечительные меры по сохранению имущества в виде запрета распоряжения автомобилями( указать) и счетами( указать какими)" Но, полагаю, что муж, если не лох, уже снял все деньги с них в неизвестном направлени
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:24
ответ для Orienta , на сообщение « В финансовом плане - только алименты (... »
  #302
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
В финансовом плане - только алименты ( в долях или твердой суммме), возможно участие в дополнительных расходов на ребенка, но это должно быть уже что-то очень серьезное. на остальное - в порядке наследования.
На алименты можете подавать хоть сейчас, и без развода
Ну, с этим -понятно, вроде. А как же прописка ребенка и моя? Мы в нашей квартире все втроем прописаны. Если муж захочет, чтобы мы уехали, ну, снимет он нам по решению суда квартиру, там же не пропишешься....
И ещё вопрос: если обяжут его снимать нам жилье, как обычно это бывает, на долго или только на первый месяц?
__________________
Могу быть офигенной...., могу быть офигевшей...Кому как повезёт...
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:51
ответ для bosya , на сообщение « Ну, с этим -понятно, вроде. А как же... »
  #303
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Ну, с этим -понятно, вроде. А как же прописка ребенка и моя? Мы в нашей квартире все втроем прописаны. Если муж захочет, чтобы мы уехали, ну, снимет он нам по решению суда квартиру, там же не пропишешься....
И ещё вопрос: если обяжут его снимать нам жилье, как обычно это бывает, на долго или только на первый месяц?
Прописка всего лишь отражает тот факт что у вас есть право пользования данным жильем. Не более того. сли суд удовлетворит иск бывшего супруга по прекращению права пользования и снятию с регистрационного учета, то принудительно Вас в паспортный стол никто за руку не поведет, т.е штамп в паспорте будет, только, разумеется, никаких форм 9 о прописке Вы получить не сможете...
Почему вы считаете, что в съемном жилье нельзя прописаться? Если на руках есть договор найма, то значит у Вас есть право пользования этим жильем, предоставленное Вам наймодателем. На основании этого Вы и зарегистрируетесь по месту пребывания, на срок, указанный в договоре. с 2011 года это можно и через интернет сделать на портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ru/
По поводу сроков снятия жилья - это все бдет указано в решении суда. Может на несколько месяцев, а бывает, что и до совершеннолетия ребенка. Также , если Вы будете ходайствовать(!) суд может продлить вам право пользования квартирой мужа - тоже на срок на усмотрение суда. Здес может быть полезна информация о наличии у мужа права пользовани жильем еще где-то. Може, у него где-то есть еще жилье в собственности.
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:13
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #304
сиропчик
Ветеран
 
Аватар для сиропчик
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 825


Добрый вечер!
У меня ситуация - собираемся разводиться официально с мужем. Имеем двоих детей - 2,9 и 5 лет.
В браке куплена друхкомнатная квартира (64 кв.м.) - собственность на мужа.
В 2007 году муж получил квартиру по службе - трехкомнатную (71 кв.м.). В 2011 году трехкомнатная квартира была приватизирована на всех членов семьи, включая детей. Вся семья там и прописана.
Вопрос
как будет происходить раздел имущества с учетом этих двух квартир????
сиропчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:09
ответ для сиропчик , на сообщение « Добрый вечер! У меня ситуация -... »
  #305
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от сиропчик Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У меня ситуация - собираемся разводиться официально с мужем. Имеем двоих детей - 2,9 и 5 лет.
В браке куплена друхкомнатная квартира (64 кв.м.) - собственность на мужа.
В 2007 году муж получил квартиру по службе - трехкомнатную (71 кв.м.). В 2011 году трехкомнатная квартира была приватизирована на всех членов семьи, включая детей. Вся семья там и прописана.
Вопрос
как будет происходить раздел имущества с учетом этих двух квартир????
Двухкомнатная является совместнонажитым имуществом и Вы(как супруга) имеете право на половину этой квартиры. дети не имеют права на имущество родителей .
трехкомнатная, как полученная по безвозмездной сделке(приватизация) не является совместно нажитым имуществом) и она у вас уже поделена по 1/4 на каждого.
Прописка роли не играет вообще
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:40
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если между... »
  #306
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если между разводом и рождением ребенка пройдет меньше 300 дней, то каким образом я могу избежать оформления бывшего мужа в роли отца? Какие действия я могу предпринять, чтобы стать матерью-одиночкой? (Развод по обоюдному согласию в ЗАГСе будет в апреле, ребенок родится в августе, бывший муж не претендует на отцовство).
Здравствуйте.

Бывший муж будет записан в свидетельстве о рождения ребенка. Но в дальнейшем, если вы преследуйте цель стать матерью одиночкой, то вы можете оспорить отцовство в суде или лишить его родительских прав. Пути достижения Вашей цели существуют. Все зависит от Вашего желания.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:16
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #307
Myata
Элита
 
Аватар для Myata
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 578


Здравствуйте, Алена!
Моя знакомая попала в очень неприятную ситуацию, муж выгнал ее с ребенком 5 лет из дома. Она и ребенок не были прописаны в квартире, сейчас живут в детском саду по месту работы мамы ( у них гражданство Белоруссии и здесь жить им больше негде). Брак зарегистрирован.
Скажите, пожалуйста, какие она имеет права в данной ситуации? ( она собирается подавать на развод, может ли претендовать на часть квартиры, так же в браке были куплены 2 машины)
Myata is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:41
ответ для Myata , на сообщение « Здравствуйте, Алена! Моя знакомая... »
  #308
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Myata Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена!
Моя знакомая попала в очень неприятную ситуацию, муж выгнал ее с ребенком 5 лет из дома. Она и ребенок не были прописаны в квартире, сейчас живут в детском саду по месту работы мамы ( у них гражданство Белоруссии и здесь жить им больше негде). Брак зарегистрирован.
Скажите, пожалуйста, какие она имеет права в данной ситуации? ( она собирается подавать на развод, может ли претендовать на часть квартиры, так же в браке были куплены 2 машины)
Здравствуйте.

Ваша знакомая должна подавать исковое заявление о расторжении брака и о разделе совместно-нажитого имущества.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:18
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Ваша знакомая должна... »
  #309
Myata
Элита
 
Аватар для Myata
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 578


Cпасибо за ответ! А куда подавать заявление и какие нужны для этого документы, если они не прописаны в СПб?
Myata is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:14
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #310
murmurka
Гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 11


Здравствуйте,Алена. Скажите,пожалуйста,можно ли так ставить вопрос: Развод и раздельное проживание.Так как у нас в браке приобретено две квартиры,двухкомнатная и трехкомнатная,где мы сейчас и проживаем с детьми 21 и 13 лет.В двухкомнатной прописана свекровь,не имеет прав на эту жилплощадь,насколько я знаю.ЕЕ квартиру он продал и деньги вложил куда-то и ноль.Собственником зарегистрирован муж везде.Спасибо.
murmurka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena