10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:16
ответ для ship's cat , на сообщение « Думаю, что все еще придет. У сына... »
  #371
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Думаю, что все еще придет. У сына интерес проснулся в 12 лет (не без моей помощи), что будет дальше не знаю (вдруг, передумает). У дочки интерес был всегда, а вот желание куда-то ходить... отвела сначала в один кружок - привыкала год, а потом было оттуда не вытащить, в другой уже не отводила, но, так сказать, направила - привыкала 2 занятия - теперь за уши не вытащить (кстати, спасибо за это было сказано). Есть те, кто сам идет, а есть те, кого ведут, а потом они уже сами. Безусловно, есть и те, кто ни под каким соусом никуда не идет, но мне, почему-то кажется, что это не ваш случай.
Да, конечно, я надеюсь, что 10 лет - это еще не вечер Он уже настолько обалдел от домашнего сидения, что, по-моему, и сам созревает на что-то...

На карате я его год назад отвела буквально силой. А через 2-3 занятия он туда сам бежал, с удовольствием, и тренер был хороший, я так радовалась! Но... вот так всё повернулось, ничего не сделаешь. Сначала сам отказался наотрез, потом врачи запретили, хотя сейчас уже он говорит, что чем вот так дома сидеть, согласился бы и на карате...
Биологический кружок ему понравился только в том разделе, где животные в живом уголке. А записывать скучные лекции его взбесило (вот странно, что именно так детям это всё преподается!). Жалко, что Крестовский так далеко, мы там бывали в биологической лаборатории ДТЮ, там очень увлеченные и креативные люди работают.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:18   #372
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Еще вспоминаю. Сделал как-то запись на видео в телефоне - "репортаж" о нашей квартире и ее обитателях, это было просто супер!!! Я терпеть не могу тв-комеди-шоу разные, но это был действительно класс - весело, легко, остроумно! Вот в эту сторону тоже можно было бы развиваться, я думаю. Это, наверное, клубы журналистики какие-нибудь...
Кстати, если средства позволят, отправьте его в какой-нибудь лагерь типа "Хаглара" или "умные каникулы".....оно того стоит, все дети там целеустремленные, активные.....ему нужно увидеть и пообщаться с ТАКИМИ детьми.......А насчет того, что все дети САМИ на кружки хотят, НЕ ВЕРЮ. Все мои знакомые изначально на аркане тащили, а уж потом дети сами .......... ну природа у детей такая, все новое страшно, неохота, а потом весело и привычно........ Насчет хорошего лагеря ( дней на 7-14) подумайте...... Вот на зимние может еще успеете?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:23   #373
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


человек за телевизор ещё "не расплатился"
подтверждаю, что выездной лагерь такого типа -- может стать взрыво-прорывом. Но... очень трудно объяснить, за счёт чего. И невозможно гарантировать.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:23   #374
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Не знаю я.

А телевизор- у ребенка в комнате? тогда просто не покупать.
Если это общий телевизор - купить простенький и ладно (или даже не покупать).
А так - что делать, бывает
exception is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:24
ответ для brut 51 , на сообщение « Сложно...... Думаю, что все-таки... »
  #375
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Сложно...... Думаю, что все-таки начать нужно с "бытового" воспитания..... А уж там, как пойдет.....
И еще вопросик, а вот чем он конкретно занимается после школы?( ведь это с 16.00-23.00).
Даже не с 16. Он приходит в пн и пт в 13 часов, вт-ср-чт - в 14. Школа обычная, нагрузки мало.
Чем занят? Читает. Много, но избирательно. "ГП и орден Феникса" (толстенный том, если кто не знает) - легко. Но комиксы и журналы всякие, на которых, собсно, и научился читать, до сих пор присутствуют.
Оригами - сам, по книжкам. Я накупила, всё мечтаю заняться, но мне НИКАК... Получается ловко, но терпения часто не хватает, если не получается - бесится и рвет всё.
Комп, игры (не сложные, под сложные специально не заточена система). PSP еще была, но это уже кажется прошло.
Пистолет с пульками, дартс - ну так, без фанатизма.

Это, в общем-то, всё. Игрушки, конструкторы и т.п., лежат практически без дела. Машинками и солдатиками вообще НИКОГДА не играл! С электрическим конструктором управляется хорошо (забыла название). Пытается иногда что-то изобретать (хит - катапульта из канцелярского зажима), но очень расстраивается, узнав, что нечто похожее уже кто-то сделал... Пыталась приохотить его к разным научным опытам - увы, безуспешно.

В общем, какие-то занятия всё... не экстравертные. Энергия прет, вот и кувыркается...
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:26
ответ для brut 51 , на сообщение « Кстати, если средства позволят,... »
  #376
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Кстати, если средства позволят, отправьте его в какой-нибудь лагерь типа "Хаглара" или "умные каникулы".....оно того стоит, все дети там целеустремленные, активные.....ему нужно увидеть и пообщаться с ТАКИМИ детьми.......А насчет того, что все дети САМИ на кружки хотят, НЕ ВЕРЮ. Все мои знакомые изначально на аркане тащили, а уж потом дети сами .......... ну природа у детей такая, все новое страшно, неохота, а потом весело и привычно........ Насчет хорошего лагеря ( дней на 7-14) подумайте...... Вот на зимние может еще успеете?
Про лагерь идея хорошая, кстати В спортивном ему было очень скучно и физически тяжело, ну там был явный перебор с армейской муштрой - вот этого он, кстати, тоже не выносит, тупости, бессмысленности и несправедливости, так что военную карьеру можно смело записывать в наш "негативный список" (см. выше). Но, боюсь, пока материально не потянем.

Конечно, не все дети сами хотят. Мне интересно, а КАК родители настаивают, чтоб ходили? Вы говорите - на аркане, вот как конкретно это выглядит?
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:28
ответ для Пиния , на сообщение « человек за телевизор ещё "не... »
  #377
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
человек за телевизор ещё "не расплатился"
подтверждаю, что выездной лагерь такого типа -- может стать взрыво-прорывом. Но... очень трудно объяснить, за счёт чего. И невозможно гарантировать.
вот, кстати, мне бы даже в голову не пришел такой аргумент, вот так "наказывать" - лишением лагеря для меня - это совершенно из другой серии. хотя, пожалуй, затруднюсь объяснить это логически.
нам сейчас просто деньги нужны на другое, проблема именно в этом. но при возможности обязательно попробую лагерь. понятно, что это не гарантия, но нужно попробовать.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:28
ответ для exception , на сообщение « Не знаю я. А телевизор- у ребенка... »
  #378
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не знаю я.

А телевизор- у ребенка в комнате? тогда просто не покупать.
Если это общий телевизор - купить простенький и ладно (или даже не покупать).
А так - что делать, бывает
У ребенка нет своей комнаты) Мы с ним живем в одной, в коммунальной квартире. Покупать ТВ пока не собираюсь
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:29
ответ для Nata_Lee , на сообщение « У ребенка нет своей комнаты) Мы с ним... »
  #379
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Раз мальчик читающий, подсуньте Жюля Верна. Из Паганеля, Сайруса Смита, из "Из пушки на луну" много интересов может появиться.
Интересная тематика в кружках не гарантирует, что там интересно. Жюль Верн надёжнее.
(О кружках по математике, например, - терпеть их не могу как класс. Говорю как профессиональный математик и мама профессионального математика (старшего сына))

Красочные нынешние детские энциклопедии, как правило, плохо написаны и поэтому скучны, ими не заинтересуешь.

Заодно уж по поводу "загружать по самые уши". Я против. Подростковый возраст - для запойного чтения. Это не значит, что не надо гулять и ходить, скажем, в бассейн. Но чтение требует наличия свободного времени (много).
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:13
ответ для Kappa , на сообщение « "Ужас,бедные дети "(с)-это какие? ... »
  #380
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
"Ужас,бедные дети "(с)-это какие?

Вы о тех,кто загружен всяческими кружками-секциями ?


Но я считаю это лучше ,чем усталость от безделья.А организовывать занятость в таком возрасте ребёнок сам себе не может.
И в мыслях не было, что бедные - кто в кружках и секциях. Наоборот, хорошо. Развиваются.
Почему-то у нас мало детей занимается чем-то помимо школы. Мой вот 8 лет отходил на фортепиано. Поглядим, когда, зачем пригодится и в каком качестве. По крайней мере, не мотался. Но с другой стороны, ему не хватало времени научиться общаться с детьми. Или сейчас пора такая юношеская подошла, когда в свободное время хочется пообщаться со сверстниками... Ну это так, отступление в сторону.

А бедные те, кто не чувствует любви со стороны родителей, кого всё время норовят наказать, кто сидит один дома, когда любящая его мама вкалывает на трёх работах. Вот я про что.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena