Гадость делали вдвоем, отвечает один? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:05   #11
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Как нельзя кстати скоро 8 марта. Думаю букетик цветов, коробочка конфет и искренне поздравление с праздником подтопят лед и дадут возможность поговорить :-)) Объясните ей все сами. Поймет обязательно.
Тут еще какой момент - мой сын и еще ребята из класса как раз вчера, до того как все и произошло, договорились сделать букет для учителя своими руками. Сегодня сидели и делали все перемены. А получится, что он вроде бы подлизывается и этим букетом извиняется... Совсем некрасиво
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:11
ответ для Занудина , на сообщение « Спасибо за идею для дальнешмих... »
  #12
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Он уже подошел и извинился, как только ее увидел сегодня...А потом учитель позвала его на следующей перемене и сказала, что "не ожидала такого пожелания от лучшего ученика в классе", то есть показала (как мне думается) что винит только его в истории этой. вот и ломаю голову, стотт ли ЕМУ еще раз подходить и говорить о том, что его вина частична. Вроде получается как стукачество...
Не верно.
Стукачество- это когда учителю доносят кто автор безымянного стихотворения.
Ваш мальчик лишь хочет защитить себя.
Он же написал хороший стих, а гадость добавил его "друг".
И переход к гадости, Я уверена, заметен.
Но, если учитель склонна обижаться на такую ерунду, то... ещё и момент, когда можно было в тему, так сказать, оправдаться ИМХО упущен.
Неприятно, конечно.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:16   #13
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Интересно, а что, у мальчиков такие похожие почерка, что учитель не видит, что писАли два разных ученика? Это же их "родная" учительница с первого класса. Ну видно же, что писали два человека. Или ей удобнее было этого не заметить?
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:17
ответ для Katus , на сообщение « Интересно, а что, у мальчиков такие... »
  #14
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Интересно, а что, у мальчиков такие похожие почерка, что учитель не видит, что писАли два разных ученика? Это же их "родная" учительница с первого класса. Ну видно же, что писали два человека. Или ей удобнее было этого не заметить?
сын автора обвёл ВЕСЬ стих своей рукой.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:19   #15
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Не верно.
Стукачество- это когда учителю доносят кто автор безымянного стихотворения.
Ваш мальчик лишь хочет защитить себя.
Он же написал хороший стих, а гадость добавил его "друг".
И переход к гадости, Я уверена, заметен.
Но, если учитель склонна обижаться на такую ерунду, то... ещё и момент, когда можно было в тему, так сказать, оправдаться ИМХО упущен.
Неприятно, конечно.
Вот-вот, в погоне за благородством, получилось , что он взял всю вину на себя...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:19   #16
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Тут еще какой момент - мой сын и еще ребята из класса как раз вчера, до того как все и произошло, договорились сделать букет для учителя своими руками. Сегодня сидели и делали все перемены. А получится, что он вроде бы подлизывается и этим букетом извиняется... Совсем некрасиво
Хоть это и не очень педагогично, но Вам придется вмешаться, чтобы просто внести ясность. А сын пусть делает букет и спокойно дарит его учительнице, как-будто ничего не было. Надо поскорее забыть этот неприятный инцидент и жить как жили.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:21
ответ для Katus , на сообщение « Интересно, а что, у мальчиков такие... »
  #17
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Интересно, а что, у мальчиков такие похожие почерка, что учитель не видит, что писАли два разных ученика? Это же их "родная" учительница с первого класса. Ну видно же, что писали два человека. Или ей удобнее было этого не заметить?
Черт, в том то и дело, что мой "умненький" мальчик обвел весь стишок - не разборчиво же! Второй действительно пишет как кура лапой и очень слабо нажимает...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:34   #18
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Хоть это и не очень педагогично, но Вам придется вмешаться, чтобы просто внести ясность. А сын пусть делает букет и спокойно дарит его учительнице, как-будто ничего не было. Надо поскорее забыть этот неприятный инцидент и жить как жили.
Согласна.
Подойти и прояснить ситуацию.
ИМХО, только так, чтобы ни сын, ни его одноклассники этого не знали. Сыну будет не очень комфортно, что за него мама заступается.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:54   #19
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Мда, даже и не знаю ...Позвонил мой сын "Леше" и спросил - говорила ли ему учительница что нибудь о записке. Тот сказал, что да, мол, ругала...
Получается ,что учитель знает, что писали вдвоем, но скорее всего не знает, что писали по-частям...
А завтра идти от род комитета ее поздравлять...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:59   #20
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Помню как ради нас с подружкой педсовет собирали-тоже стихи писали про классную, мальчика кот. нас заложил до сих пор даже на встрече выпускников видеть не хотят. Ох, лучше б моя мама тогда конфет училке отнесла...
oksanoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena