СДВГ. Что с этим делать? - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:05   #4871
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от скакалкина Посмотреть сообщение
Улучшилось питание мозга+ ушла спастика лицевой мускулатуры.
Да, вариантов много...
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:16   #4872
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам за отзывами.Направляют нас на Чапыгина.Что за учереждение,на что обратить внимание?
Вот темка про чапыгина - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=408547
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4873
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Девочки, кто на песочную терапию водит- напишите - помогает ли? долго ли водите? что там детки делают?
Я купила на месяц абонемент, сходили на одно занятие, но мне как-то психолог не смогла до меня донести как они работают... Или я такой тупень Ну построили они там что-то... ну диагностировали мне что у сына зажатость какая-то, но дальше то что? Вроде при построении проигрывается это и сын зажатость должен отпустить...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4874
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


У нас были занятия с песком в районном ЦПМСП, дети играли, строили разное по теме, заданной психологом, а она в процессе игры корректировала их поведение и учила взаимодействовать. Было четверо дошколят, у всех разные проблемы. Моему очень помогло, хотя успели сходить всего на 4 занятия.
Но до этого сходили 2 раза платно к другому психологу - вообще ни о чем, пустая болтовня - вижу вашу проблему, будем работать.. Ноль конкретики и общие слова, деньги на ветер. А у второй прямо сразу на первом занятии пошел процесс, четко сказано, что и как будем исправлять. Очень благодарна этой женщине.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:58   #4875
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Девочки, кто на песочную терапию водит- напишите - помогает ли? долго ли водите? что там детки делают?
Я купила на месяц абонемент, сходили на одно занятие, но мне как-то психолог не смогла до меня донести как они работают... Или я такой тупень Ну построили они там что-то... ну диагностировали мне что у сына зажатость какая-то, но дальше то что? Вроде при построении проигрывается это и сын зажатость должен отпустить...
Ходили в 2 места. В ПНД с сухим песком- прогресс сама увидела: от простого пересыпания песка и так и эдак , так как что то там делать-создавать быстро надоедало.До создания цельной композиции и задействованием всего пространства в "песочнице" . Через7-8 занятий нам сказали ,что всё стало пучком.Делаем перерыв на3-4 мес.. В повседневке это никак не отразилось ,а вот в рисовании стал чаще рисовать не в плоскости ,а в объёме и задействовать в рисунке весь лист, что раньше редко бывало. Ходили ещё на мокрый песок. Сама не присутствовала.4 раза.Затем педагог отправила нас к дефектологу-дескать,это нам сейчас нужнее. Эффекта явного не заметила. Но в обоих случаях ребёнок пищал от восторга и желал опять туда ходить, а такие положительные эмоции и сами по себе очень полезны
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:20
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4876
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Спасибо! хорошие отзывы.
Решили доходить месяц и дальше видно будет- может в бассеин будем вместо песка ходить. Нам для мышц нужно и в комплексе и пусть уж плавать научится. Всё разрываюсь куда б пойти, а денег не много
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4877
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Девочки, которые про песоч.терапию спрашивают. Нам психолог в саду рекомендует клейстеротерапию. Ничуть не хуже песка и можно делать дома и почти бесплатно.
Берется маисовый крахмал (в Перекрестке - 24 руб/пакетик) Заливается горячеватой водой(грамм 50-100), размять пальчиками (взрослыми конечно) и доливается прохладная вода до консистенции кефира или можно погуще. Затем ребенка лучше раздеть, посадить на кафельный пол и вручить подносик или противень с этой жижей. И пусть он там наслаждается как хочет, до полного свинства. Так он выплескивает свои эмоции. Запрещать нельзя, можно только наблюдать.
Как правило, сначала они хлопают и брызгают, а потом успокаиваются и делают более ласковые поглаживающие движения.
Когда надоест просто возиться, можно давать ребенку добавлять разные краски. И опять же наблюдать.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 04:10   #4878
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Девочки, которые про песоч.терапию спрашивают. Нам психолог в саду рекомендует клейстеротерапию. Ничуть не хуже песка и можно делать дома и почти бесплатно.
Берется маисовый крахмал (в Перекрестке - 24 руб/пакетик) Заливается горячеватой водой(грамм 50-100), размять пальчиками (взрослыми конечно) и доливается прохладная вода до консистенции кефира или можно погуще. Затем ребенка лучше раздеть, посадить на кафельный пол и вручить подносик или противень с этой жижей. И пусть он там наслаждается как хочет, до полного свинства. Так он выплескивает свои эмоции. Запрещать нельзя, можно только наблюдать.
Как правило, сначала они хлопают и брызгают, а потом успокаиваются и делают более ласковые поглаживающие движения.
Когда надоест просто возиться, можно давать ребенку добавлять разные краски. И опять же наблюдать.
Интересная идея, надо дома попробовать)
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:34   #4879
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Затем ребенка лучше раздеть, посадить на кафельный пол
холодно же!
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4880
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Девочки, вот мы в основном об учебе говорим. Вы уже обсуждали умение ребенка что-от делать руками, навыки самообслуживания, самостоятельность, работу по дому?
У нас какой-то тупик. В саду иногда что-то делает, а дома - ничего не хочет делать. Игрушки убирать - только со взрослыми, одеваться сам не желает (хотя умеет), зубы чистит с уговорами и побасенками, по дому помогать оказывается. Попу вытереть, простите, тоже маму зовет. И помогать не хочет, редко-редко(((
Столько тактик перебробовано и все как-то без долговременного эффекта.
Я очень устала от этого и срываюсь((((
Я все понимаю, не хватает внимания, не хватает желания, не любит, когда у него не получается. Но мне казалось, если уже стало получатсья что-то это же должно переходить в какой-то автоматизм? Ну сколько можно? ребенку 4,5 года, а каждый случай, когда он сам оделся - уникальный праздник??? КОгда ему надо (В гости едем, например) он одевается за 2 минуты, зараз маленькая!!! ТАк что он может. Но не хочет. Вечно везде опаздываем, сколько я не заложу времени в запас - все зря. Либо я его одевать должна, либо стоять и контролировать как цербер.
Психолог тут не помог. Может это тоже к дефектологу?
сумчатое is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena