Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:19
ответ для Yegorova , на сообщение « http://1rd.spb.ru/27/ вот на сайте 1... »
  #1751
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
А ещё мне тётенька(акушер) из 1 роддома ответила на мой вопрос. Есть разница за деньги или нет рожать-она сказала. "За деньги здоровье не купишь!!! Поняла???? ")))

когда я туда ходила на конс мне примерно тоже самое сказали ия я решила рожать бесплатно
Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Мне в платной палате в 1 РД пакет с одежкой детской давали каждый день и нам ночнухи меняли постоянно и просили их вещами пользоваться, типа они простерилизованы. Распашенки там конечно обычные вообще, штанцы мы свои одевали, они не предусмотрены там, наверное типа завернуть ноги надо. Пеленки давали кучей, одеяло их было. И после беспланых родов они в свою одежду ее одели, правда акушерка спросила взяла ли я одежду малышу, я говорю нет, она достала казенную, они в таких тряпошных мешочках комплектоми лежат, низ в пеленку и в одеялко завернула, не красота конечно, но сойдет.
А в других РД есть такое? или все сразу с собой на роды тащить? слышала и одеялко надо.
Я на роды с ДО спустилась тока в кочнухе и халате с мобилой и бутылкой воды. Пакеты потом с утра забирала на ДО.

Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
http://1rd.spb.ru/27/
вот на сайте 1 РД списки. Внизу написано, что то что со звездочкой может выдать РД и одежку на 1 сутки, но это для бесплатных палат, я в платной лежала, была разница конечно.
я в бесплатной палате лежала(2009) -пеленки давали всегда, одеяла были, одежду после род зала одели на реб-расп и ползунки обычные и памперс, потом уже в свою одежку одевала, рубашки меняли, прокладки вроде тоже давали, но у меня были свои, поэтому точно не помню

знакомая 3 -го марта родила в 17 (на Леснозаводской) двойняшек-все надо было свое, вкл одеяло, пеленки, но перед выпиской дали домой 2 банки смеси (детей 2-е-докармливали)
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 16.03.2012, 18:23   #1752
sholy
Активный участник
 
Аватар для sholy
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 64
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
Мы сегодня папу проводили в Москву на денек, потом я отвезла мелкого в садик и теперь буду заниматься заслуженным отдыхом, а именно - убирать квартиру к завтрашнему ДР, готовить, ехать в магазин, за шариками, подарками и т.д. зашибись вообще отдых
Мне такой же предстоит. Ноя надеюсь, что в воскресенье погода будет хорошей. Поедем с гостями и детями на ватрушках кататься и шашлык делать, потом домой. Шашлык папа на себя берет:-)
__________________

sholy is offline  
Старый 16.03.2012, 18:33
ответ для ИринаЗ , на сообщение « когда я туда ходила на конс мне... »
  #1753
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от marrrriska Посмотреть сообщение
а у меня 18 ближайший РД, и проветривание сместилось выгодно, что я в него могу попасть, а вот не хочу, почему-то отзывы отталкивают...
и меня вот
вот отзывы смущают, раньше такого количества отрицательных не было.


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение

еще у меня усилилось давление на низ, мочевой пузырь, живот вырос заметно. на узи 21 марта, жду не дождусь узнать что там и как. не знаю как объяснить, такое ощущение, что всё в низ опустилось и давит. вчера пошла прогуляться, ходить как то тяжело, шла еле-еле(( а ведь еще 2 мес. с лишним ходить.
и у меня, у нас сроки близко - периодами получается, то тяжело ходить, то легко снова становится
Фелушка is offline  
Старый 16.03.2012, 18:39   #1754
sholy
Активный участник
 
Аватар для sholy
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 64
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
периодами получается, то тяжело ходить, то легко снова становится
У меня такая же ерунда:-( Может это малыши как-то поворачиваются?
__________________

sholy is offline  
Старый 16.03.2012, 19:01
ответ для sholy , на сообщение « У меня такая же ерунда:-( Может это... »
  #1755
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от sholy Посмотреть сообщение
У меня такая же ерунда:-( Может это малыши как-то поворачиваются?
У меня все зависит от того, что и, главное, сколько я ем
Вот сейчас объелась, так ужас как тяжело
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 16.03.2012, 19:15   #1756
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


кстати, да. я сейчас ношусь по городу+перестала покупать колбасу-сосиски-плюшки, т.е. то, что можно быстро съесть и неполезно. Стала гораздо меньше есть, лишнего не набираю, а голод снимаю фруктами.
Это всё совпало с тем, что ходить стало легче сегодня вообще целый день без бандажа
Фелушка is offline  
Старый 16.03.2012, 19:16
ответ для Annfish , на сообщение « У меня все зависит от того, что и,... »
  #1757
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
вроде с 26 июня по 16 июля.
да... аккурат в мой ПДР закрываются
Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
еще Всеволожск
в Алмазова так просто не попадешь на сколько я понимаю
а ВМА это где, а то что-то у меня на карте он не обозначен?
ВМА - это в районе финляндского. Но если ты не жена военного, то там рожать можно минимум за 40 или 45 тысяч с деружной бригадой. на скорой туда бесплатно не приехать. Если выбирать врача и акушерку, то еще порядка 25 тысяч к тем 45 надо будет доплатить.
плюс я слышала, что сами жены военных не охотно в ВМА рожают... поэтому для себя ВМА как вариант не рассматриваю

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
не, ну так то быстрей и скорая наверно по встречке как нить быстрее довезет, а вот если своим ходом то Петроградка почти все время забита
наверное скорая в первый нас не повезет
Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
че-то я в 17й уже сомневаюсь, там в бесплатные не пускают, может про 9ку подумать.
У меня соседка просто лично договаривалась с акушеркой в 9ке, на руки ей давала. К сожалению щас она не работает там. Может так поискать, через знакомых.
а почему в 17-й в бесплатные не пускают?
__________________
Чучка is offline  
Старый 16.03.2012, 19:18
ответ для Чучка , на сообщение « да... аккурат в мой ПДР закрываются... »
  #1758
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Девочки, такой вопрос...
а уксусную кислоту 9% нам совсем-совсем нельзя?
хочется окрошки... но я люблю её не на квасе не на кефире, а с водой майонезом и уксусом разводить
__________________
Чучка is offline  
Старый 16.03.2012, 19:28
ответ для Чучка , на сообщение « Девочки, такой вопрос... а уксусную... »
  #1759
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос...
а уксусную кислоту 9% нам совсем-совсем нельзя?
хочется окрошки... но я люблю её не на квасе не на кефире, а с водой майонезом и уксусом разводить
Жуть какая )))))
Мой бы желудок мне такого никогда не простил )))
Я вот относительно недавно нашла замену домашнему (маминому) квасу - Тан газированный. А еще лучше если он с укропом ))) попробуй - может понравится?
...блин, окрошки захотелось )))
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 16.03.2012, 19:30
ответ для Annfish , на сообщение « Жуть какая :001: ))))) Мой бы желудок... »
  #1760
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Жуть какая )))))
Мой бы желудок мне такого никогда не простил )))
Я вот относительно недавно нашла замену домашнему (маминому) квасу - Тан газированный. А еще лучше если он с укропом ))) попробуй - может понравится?
...блин, окрошки захотелось )))
окрошки угу... пора уже... вчера свежий огурчик снямала, и так окрошки сразу захотелось...

и вовсе не жуть, попробуй как-нибудь - вкусно конечно там уксуса не полбутылки добавляется... а совсем немного
на квасе я не люблю вообще окрошку, на кефире тоже сама не делаю никогда, но могу поесть, когда угощают...

кстати так подумала сейчас.... в домашних заготовках маминых ведь практически везде уксус есть... в том же рассоле огуречном хотя бы...
но ведь едят же все беременные соленые огурцы
__________________
Чучка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena