Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:06   #3671
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Знаешь, я как почитала Дольчева и еще многих-многих, посмотрела видео, так и впала в пессимизм .
А потом еще "друзей большого балета", там один персонаж призывает бить быдло (!), которое посмело кричать "Позор!". И вообще затошнило
Какая-то адская пошлятина...
Вот именно .
У меня даже духу пока не хватило почитать/посмотреть побольше - сломалась на Ратмире в борделе .
Жутчайший диссонанс между нежной музыкой и пошлейшей картинкой. (И даже не глядя слушать невозможно - зачем поставили мужчину это петь?)

"Впечатления незамутненного зрителя" порадовали . Но, судя по видео, человек ещё очень мягко описал увиденное...
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:15
ответ для Natalina , на сообщение « Вот именно :(. У меня даже духу пока... »
  #3672
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Жутчайший диссонанс между нежной музыкой и пошлейшей картинкой. (И даже не глядя слушать невозможно - зачем поставили мужчину это петь?)
Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
мне кажется, что любимый Черняковский прием - работать на диссонансе аудио и визуальной подачи. От этого раздрая публика у него все время в тонусе.
Судя по всему, Митя совершенствует свой прием, если уже и слушать невозможно.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:22   #3673
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
А в январе не будет уже Бала Вампиров? М.б. в каникулы? кроме головного сайта нигде не подсмотреть инфу?
В каникулы как раз и будет. По городу афиши висят . Кажется, 2-9 января.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:24   #3674
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Если финансы позволяют, то в близких к сцене ложах однозначно 1-й ряд. (В центральных можно, в принципе, сесть и за ребёнком).
Партер, ИМХО, для ребенка не лучшее место, особенно на балет.
Спасибо за отклик! Сделала заказ)))
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:53
ответ для Natalina , на сообщение « В каникулы как раз и будет. По городу... »
  #3675
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
да? спасибо!
давно в центре не была.
Основное действо, смотрю, в конце ноября, ну ещё 31-го декабря, а январь не вывешен.
Все верно, со 2-го по 9-е, и уже билеты на эти дни продают.

По датам и составам исчерпывающая информация в официальной группе ВК, там и ролики, и интервью, и все что хотите. Но ролики не смотрите лучше, зачем спойлерить

"Кусочки на слуху" - еще бы не на слуху, там одной из основных тем стейнмановская "Total Eclipse of the Heart", переработанная, разумеется. Но в мюзикле воспринимается как совершенно новая вещь.

PS Хорошая у вас программа на ноябрь, аж завидно. А что, действительно Нетребко с "Любовным напитком" будет?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 03:01   #3676
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
А что, действительно Нетребко с "Любовным напитком" будет?
не знаю....
тут кто-то обмолвился словечком, вроде рассылка-рекламка пришла. А теперь и не помню кто, не сознаются.

НО! кто в главной роли на сайте до сих пор не указано. Так шо надежда имурает последней....
я уж и коллектив подбила, билетов 6 штук купили, успели по спец.тарифу , ждёмс с напряжением.
Мои-то барышни рады в принципе выйти куда-либо, а я недавно была с детьми на ЛН в Михе, поэтому мне конечно интересна Нетребко ну и + сравнить постановки, декорации.
Хотя руку даю на отсечение, что 2-й момент в Михе лучше..
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:13   #3677
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


На завтра в интернете продают 3ий ярус на Сильфиду с Олесей Новиковой...

А никто вчера не был на РиДж? Я случайно попала Хотелось услышать ваши мнения

Мои впечатления очень хорошие. Состав абсолютно тот же, что и весной с Олесей Новиковой и Игорем Колбом, кроме них самих Евгения Образцова и Максим Зюзин (впервые в роли Ромео). Возможно, не все было гладко. Где-то чуть хуже, где-то лучше, чем то, что я видела в прошлый раз.
Три больших плюса для меня - Евгения Образцова (мне показалось, что больше в ней искренности, чем в Олесе Н.). Максим Зюзин, по крайней мере, был наивным юношей, а не сексуальным мужчиной
И Александр Сергеев был в большем тонусе, чем в прошлый раз. Просто великолепный Меркуцио. Илья Кузнецов - блестящий Тибальд! Мне даже показалось, что им больше всех апплодировали и кричали "Браво!"....

Последний раз редактировалось Камыш; 06.11.2011 в 20:09.
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:15
ответ для ЖИНКА , на сообщение « не знаю.... тут кто-то обмолвился... »
  #3678
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
не знаю....
тут кто-то обмолвился словечком, вроде рассылка-рекламка пришла. А теперь и не помню кто, не сознаются.
Это пресс-релиз был от 30 сентября. До сих пор можно найти его на сайте.
В октябре Нетребко отменила несколько спектаклей из-за болезни. Сейчас на ее официальном сайте стоят первые числа ноября как занятые, дальше декабрь. А про 26 ни гу-гу
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:20   #3679
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Чего-то меня тоже заклинило на премьере в Большом, хотя "не была, не видела, не собираюсь".
Цитата:
Это для них Черняков ставил своих “Руслана и Людмилу”. Это их жизнь: богатая свадьба ряженых, топорные шуточки с похищением невест, массажные салоны, меха и дорогие бордели. Это им понятно, близко и дорого. Поручив Чернякову руководить театром, дирекция сделала тот же выбор, который сделали наши радиостанции и телеканалы, гламурные журналы и желтые газеты: Большой театр будет обслуживать потребности и вкусы богатеньких. Невежественных, с первобытными вкусами, далеких от культуры, но очень, очень богатеньких. Раздувшихся от богатства до той степени, когда их должны увеселять только народные артисты только главных театров страны. И они обязательно опустят театр до своего уровня.
http://valery-kichin.livejournal.com/220450.html

Цитата:
Именно поэтому работы Чернякова запредельно сложны не только технически: они не допускают отстраненного восприятия, при пассивном наблюдении напоминая белиберду. Режиссёр заставляет публику работать, и это не нравится, потому что люди приходят в театр отдыхать. Но это ещё полбеды. Главная особенность художественной позиции Чернякова, вызывающая отторжение у людей, не только далёких от театра, но и весьма вовлеченных и предметно разбирающихся в процессе, состоит в том, что каждой своей работой режиссёр настаивает на своём авторском праве вступать в публичный художественный диалог с каноническими произведениями. А диалог – это всегда собственное мнение. Это всегда выпячивание своего «эго». Это всегда афиширование своего внутреннего мира, который большому количеству зрителей просто не интересен и вызывает у них ощущение интерпретационного паразитизма на заведомо продаваемом материале.
http://alexat.livejournal.com/75418.html
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:10   #3680
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мариинка решила, по-видимому, в декабре нас убить составами. После парада Жизелей теперь начинается парад оперы.

Меня сразил Дон Жуан 10 декабря:
Цитата:
Дон Жуан – Ильдар Абдразаков
Лепорелло – Аскар Абдразаков
Командор – Михаил Колелишвили
Донна Анна – Млада Худолей
Дон Оттавио – Евгений Акимов
Донна Эльвира – Татьяна Павловская
Церлина – Оксана Шилова
Мазетто – Эдуард Цанга
Спектакль абонемнтный, то есть билетов мало, но они дешевы. Я купила: я Аскара не слышала, но наслушана о нем.


Галузин подтвержден в Турандот, при этом заглавную партию поет, естественно, Гордей.

18 декабря Аида на основной сцене - опять Галузин, но Аида - Анна Маркарова! Еще в спектакле фараон - Михаил Петренко, Амонасро - Виктор Черноморцев, Амнерис, правда, Злата Булычева.

11 декабря Свадьба Фигаро (утренник), классическая, Фигаро - Е.Никитин. Чего-то он много у нас петь стал, прямо даже странно. Остальные тоже хорошие, вроде?

Е.Никитин же заявлен в "Князе Игоре" 17 декабря, будет петь Галицкого. Заглавную роль исполнит Путилин, еще С.Леонтьев заявлен.


Ну и на закуску - Кармина Бурана 16 декабря с А. Калагиной, А.Поповым и В.Морозом.

Хоть каждый день в театр ходи.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena