Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:16   #1111
kitty_boom
Частый гость
 
Аватар для kitty_boom
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
Девочки, сделала попытку сегодня записаться к врачу, чтобы встать на учет. В шоке. По моему участку врача в принципе нет, все остальные запись на начало марта.

Правильно я понимаю, что щаз я иду к заведующей и прошу меня тупо прикрепить к какому-то врачу в реал-тайме. И чтобы та врачу сказала меня принять?
Я просто с трудом представляю сколько можно сидеть в корридоре к неизвестному врачу, который ко мне никак не относится и проситься еще без записи.
По срокам март это у меня уже все скриннинги будут просрочены.
Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение

насчет как встать на учет чтобы попасть...
мне дико повезло успеть встать на учет до 12 недель потому что я знала как
(потому что уже второй раз счас стою, первый раз тоже повезло)
надо посмотреть у каких врачей будет отпуск в ближайшие недели или учеба. так как вашего врача нет то вы можете записатся к любому врачу.
а листочки после отпуска или учебы (новые дл язаписи) регистратура кладет буквально за 2-3 дня до конца учебы и можно записатся на следующую неделю! (а не на 5ть-10 недель вперед...) еще момент вдруг интересно.. в 33 кабинете - очередей нет! (правда только на моем отделении.. я хожу в 32 кабинет и наблюдаю как там чудесно все выходят... )у меня отделение с синими папками... вот синяя папка 33 кабинета - там очереди почти не бывает.. (тоесть все идут по записи а не та кчто запись на 4 а примут в 6ть....
Девочки, я у Бравковой по участку (не помню номер кабинета)...

Просто пришла в ЖК на 12 неделе.. сказала, что хочу встать и что из-за отпуска не могла раньше записаться...

Мне в регистратуре сказали зайти к Бравковой и спросить, примет ли без очереди... Я зашла.. Она согласилась.. и всё в тот же день мне оформила...

Очередь к ней бывает, но не больше 20минут... (я в нечет по утрам хожу) И то, потому что она беременных сама записывает параллельно с обычными номерками...

За 3 месяца ниразу не было неприятных моментов.. Она не конфликтна, даже улыбается частенько
Витамины бесплатные выписала (только не сразу сказала, сказала как их лучше пить. т.е. 10 через 10 дней... Ну и, например, сейчас с актовегином они у меня не идут.. тошнит.. Закончу актовегин и феррум-лек.. буду опять Витрум пить)
С Бравковой по витаминам и др. лекарствам нужно более точно дозировку и кол-во приемов спрашивать... а то дозировку она что-то совсем не любит писать...

Последний раз была прибавка 2,4 кг за праздники .. и мне тоже стали говорить о задержке жидкости и назначили канефрон..
Но я его не пью.. так как
1) ничего у меня не задерживается, просто НГ был малоподвижный, лежачий и с кучей салатов майонезных...
2) мне уролог сказала не пить ничего, если анализы и узи почек хорошее.. только листья брусники..

Так что мне можно сказать всё в нашей ЖК нравится...

P.S. приношу ей в почти в каждый прием то ручки, то клей (клей-карандаш у них самое ходовое).. Пачку бумаги 1 раз принесла...
Мне не жалко, а им приятно... У них ведь там действительно условия не ахти, и с канцелярирей перебои..
__________________
kitty_boom is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:44   #1112
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


Спасибки. Думаю да, запасусь на всякий пожарный канцеляркой. Мне не жалко. А хочется, чтобы сразу по человечьи отнеслись.
К Бравковой я врятли попаду, она вроде из "зеленых" папочек. А я из голубых. Вроде как там в этих пределах распределяют.
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:28
ответ для JanBi , на сообщение « все поняла, у меня другое отделение...... »
  #1113
Олик_счастливая мама
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение

зы. а кто был в КВД, много там народу вообще? а то мне ника кне доехать.. сегодня хоть узнала ка кони принимают... по четным числам с 15 до 19.. (это если ком уинтересно) на наб реки волковки д 3... а вот ка ктам с обстановкой.. - интересно...
Про КВД: за каким фигом туда ехать??? Оказывается, на Пражской 35 есть подразделение КВД ( недавно обнаружила и сдала там мазок и кровь на справку для бассейна с дитем ходить). Так вот- там очень чистенько, народу никого и милейшие тетечки. Прямо таки обстановка " приближенная к домашней" если можно так выразиться. Весь процесс занял минут 15 и 250р. Они и скрытые делают и сан книжки. Анализы отправляют в КВД и оттуда ответы привозят. Кому надо- могу глянуть часы работы- среда точно 9-12, пон. вроде 9-15...остальное не помню.
Олик_счастливая мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 09:29   #1114
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Олик_счастливая мама, гляньте пожалуйста про пражскую.. она мне ближе чем КВД значительно..
а скрытые оттуда подойдут для ЖК?
хотя в КВД вроде тоже чистенько и отдельный кабинет для беременных...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:06   #1115
asaix
Участник
 
Аватар для asaix
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 102


А я не могу сдать на скрытые скажем в Хеликсе и принести результаты? Они их не засчитывают?
asaix is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:13
ответ для asaix , на сообщение « А я не могу сдать на скрытые скажем в... »
  #1116
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
А я не могу сдать на скрытые скажем в Хеликсе и принести результаты? Они их не засчитывают?
Я там сдавала,а потом курьер привез их в ЖК,ну или можете сами забрать.
__________________
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:14
ответ для asaix , на сообщение « А я не могу сдать на скрытые скажем в... »
  #1117
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от asaix Посмотреть сообщение
А я не могу сдать на скрытые скажем в Хеликсе и принести результаты? Они их не засчитывают?
Можете, можете даже вообще не делать этот анализ. А с Хеликсом тоже могут быть проблемы, им там надо точно указать на что анализ, плюс это кровь или мазок, и все это надо предварительно выяснить в ЖК.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:19
ответ для irena-linna , на сообщение « кто нибудь ходит на лекции для... »
  #1118
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от irena-linna Посмотреть сообщение
кто нибудь ходит на лекции для беремееных у нас в ж/к? и куда конкретно?
я ходила на лекции не в нашу ЖК, а на Ветеранов ездила в 13 ЖК. ОЧЕНЬ рекомендую! Меня так настроили, что вообще ничего не боялась, потому что знала что и как будет. И курсы для пап там есть, и лекции педиатр читает - в общем, советую! А еще там есть бассейн для беременных. В общем, весь спектр услуг бесплатно или за гуманные деньги
__________________
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:36   #1119
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


О, я тоже в прошлую берменность в 13 ЖК на курсы ходила! супер и инфы много и натсрой правильный и вообще...
а счас в радугу... тоже оч нравится... (только ну оч далеко)
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:26   #1120
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Съездила я в КВД, сдала все, конечно, это не кабинет, персонально для беременный.... При чем, когда сдавала-все нормально, и врач приятная была...а вот когда получала, брррр, прием до 20, но она принимает до 19, вся недовольная, по 20 минут чай пьет, я просидела за результатами 1,5 часа!!!! А что самое удивительное, один посев они потеряли, а то, что обнаружили какую-то инфекцию-я уже сама в ее каракулях разобрала, которые она для ЖК написала, в общем, круто там)))
А и про флюшку...Ну задолбали они уже! Сколько хожу-объясняю, что делала года 2-3 назад, не помню брала ли вообще на руки, с мужем достали-я в разводе, какой нафиг муж????? 100 раз говорила-живу одна с ребенком, но нет, давайте флюшку!!!
Кстати, а зачем за ней на Боровую ехать? в районной поликлинике можно же сделать...
В общем, что-то я все злее и злее становлюсь....
И при осмотре-давление огромное для меня-ноль эмоций, рвет по утрам-у вас не может быть, гемоглобин упал сильно-тоже никакой реакции...И после этого они мне будут заявлять, что заведующая мне ата-та сделает, если я анализы вовремя не сдам? Да пошли они... И со специалистами, надоели! Я на учете не стою ни у одного, какого черта я буду время тратить и в очередях сидеть???
ох...понаписала....аж пар пошел....
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena