С сентября за школу надо будет платить? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 17:19   #101
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Читайте правильно то что я пишу. Есть норматив СЭС, согласно которому они запрещают комплектовать класс более 25 человек. Это родители должны были знать до зачисления в школу. Более - это нарушение администрации школы. Уважающая себя школа на такое не пойдёт.

Ну так на 1 сентября их и было 26 или 27. Потом ещё от РУО позвоночные пришли
Норматив приведите, если можно, с номером СанПина.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:19
ответ для Irina123 , на сообщение « А они есть, в плане оказания услуг по... »
  #102
vlad71
Частый гость
 
Аватар для vlad71
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а есть школы, в которых недобор учеников? Ну вот хотели открыть два класса а наскребли только на один? Я, честно, о таких случаях не слышала, только об обратных (имеется в виду только Питер).
Таких много. Рядом с моим домом, сразу две.
__________________
жизнь прекрасна
vlad71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:20
ответ для Irina123 , на сообщение « А они есть, в плане оказания услуг по... »
  #103
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Мне вот интересно, а есть школы, в которых недобор учеников? Ну вот хотели открыть два класса а наскребли только на один? Я, честно, о таких случаях не слышала, только об обратных.
Есть такие, в центре в основном. 235 например.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:21
ответ для Irina123 , на сообщение « А они есть, в плане оказания услуг по... »
  #104
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А они есть, в плане оказания услуг по обучению. По комфортности говорят где-то есть, но в большинстве нет, потому что школа, так как государственная, должна обучать необходимое количество детей.
Мне вот интересно, а есть школы, в которых недобор учеников? Ну вот хотели открыть два класса а наскребли только на один? Я, честно, о таких случаях не слышала, только об обратных (имеется в виду только Питер).

Да, у нас так. Школа 543 Московского р-на. Хотели два, взяли документы, а наскребли на 1, 30 детей..
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:22   #105
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Читайте правильно то что я пишу. Есть норматив СЭС, согласно которому они запрещают комплектовать класс более 25 человек. Это родители должны были знать до зачисления в школу. Более - это нарушение администрации школы. Уважающая себя школа на такое не пойдёт.
В таком случае 30-ка неуважающая себя школа
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:23
ответ для Boreal , на сообщение « Если "государство признает честно" ,... »
  #106
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Еще раз, нельзя сравнивать детский хоспис и больницу! Я согласна платить за доп услуги в больнице. Пусть меня известят и я буду принимать решение, я взрослый работающий человек. У такого огромного государства, у такого богатого вообщем-то города что за нужда делать детский хоспис, где умирают дети, платным???????? Мы люди или шакалы?????????????????
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:28   #107
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Кстати, по поводу количества учеников. Помнится нам говорили на собрании, что меньше по-моему 23 человек класс открыть РОНО тоже не разрешит (но явно больше 20), потому что на меньшее количество детей государство не считает рентабельным оплачивать учителей и т.п. Класс был с английским уклоном, к 7-ому классу часть народа ушла (переехали, не потянули, по разным причинам), а возможности прийти в класс уже меньше - высокие требования к знанию языка и назревала эта проблема, что класс могут и расформировать.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:29   #108
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


С детским хосписом действительно не очень понятно...((((
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:35   #109
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Есть такой документ "Типового положения об общеобразовательном учреждении" почитайте кому интересно.
По мне 25 это как-бы многовато, а более 30-и...Ну каждому своё.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:40   #110
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Еще раз, нельзя сравнивать детский хоспис и больницу! Я согласна платить за доп услуги в больнице. Пусть меня известят и я буду принимать решение, я взрослый работающий человек. У такого огромного государства, у такого богатого вообщем-то города что за нужда делать детский хоспис, где умирают дети, платным???????? Мы люди или шакалы?????????????????
Еще раз. По закону, который сейчас обсуждает госдума, практически все учреждения здравоохранения меняют статус - они будут получать деньги по госзаказу плюс оставлять себе то, что заработали сами. То есть, детскому хоспису придется искать дополнительные источники финансирования (это могут быть как частные пожертвования, так и плата за допуслуги). При этом он может иметь статус " бюджетной" организации или автономной, но крутиться придется все равно. При этом у автомной организации больше возможностей - по формированию штатного расписания, по закупке необходимых лекарств, оборудования и т.д. Так что, возможно, это в данном случае меньшее зло.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena