У кого редкие имена...все сюда... - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:53   #1401
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Меня хотели Варварой назвать. На полном серьезе. Мама мне рассказала об этом, когда мне 10 лет исполнилось. Я аж заплакала. Говорю: "Ну почему?" А она: "Ну ведь красиво же: Варенька, Варюша"...
мне в таком же возрасте мама призналась, что меня хотели назвать Глафирой, я тоже почти заплакала, и даже немного обиделась на маму, что такие странные имена у неё были заготовлены
на счет королевскости моего имени - меня назвали "в честь" Лизы Бричкиной, уж больно маме моей запало "мы стобой после споём, ЛизОвета..."
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:00
ответ для venram , на сообщение « А Зоями сейчас называют? Ни разу в... »
  #1402
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
А Зоями сейчас называют? Ни разу в жизни не встречала.
сейчас, видимо,называют редко, я тоже среди девочек что-то не могу ни одной вспомнить, а вот среди женщин лет так от 45 их достаточно.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:00
ответ для venram , на сообщение « А Зоями сейчас называют? Ни разу в... »
  #1403
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Мэри навсегда Посмотреть сообщение
Крутая Печенюшка , спасибо за ссыль....угораю , до какого маразмУ можно досокращать
у детей имена отличные , таким сокращениям не поддаются , а вот мое ....
да не за что. Наслаждайтесь
Цитата:
Сообщение от Крымина Посмотреть сообщение
У нас на площадке одна мамочка 4-х летнюю дочу зовет исключительно Софией. Я себя чувствую на великосветском приеме.... У каждого свои тараканы
у меня тоже есть такая знакомая. Ей так больше нравится. Правда, она мне не доказывала, что София и Соня - это разные имена, просто сказала, что у нее София.
Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
учился с челом, которого звали Мигель Стёпович. Отец по паспорту- Стёпа.
тоже ничего так
Цитата:
Сообщение от Zebr@ Посмотреть сообщение
У меня дочка Дарина, перед тем как назвать, очень долго изучала про это имя, т.к. неожиданно пришли к этому варианту. И я абсолютно согласна, что Дарина - это самостоятельное имя не имеющее ничего общего с Дашей, не буду искать ссылки, но совершенно в этом уверена! И мне тоже было очень важно, чтобы ее никто не называл Дашей, и Вы знаете ни разу никто не назвал Дашей, даже не спросили одно и тоже или нет, я не знаю почему, но с самых яселек все ее называют Дариной, Даришей, Дариночкой, Даринкой, слава Богу никому в голову не приходит в голову сокращать как Даша, я бы об этом сразу сказала, что это другое имя, мы ведь не называем Таню Олей Дочке самой очень имя нравится свое, ну пока по крайней мере, очень часто меня спрашивают почему так назвали, и очень часто когда говорим как зовут, у многих реакция - какое красивое имя
И даже когда пришло время крестить ребенка, я не стала ее крестить именем Дарья, хотя в святцах оно есть и наиболее созвучно с именем Дарина, я поговорила с батюшкой, он мне сказал, что правильнее покрестить тем именем ,которое по святцам ближе всего к дате рождения, так и сделали, так что никакого отношения к имени Даша не имеем не в обиду Дашам, конечно
сорри за много буков
да я то не против. Ваша Дарина ничего общего с Дашей не имеет, мне ж не жалко. Даша не может быть отдельным именем, т.к. это уменьшительное. Хотя кто-то может и в свидетельстве так записать, не удивлюсь.
Но Дарину ( не вашу, а совершенно чужую и вам не знакомую Дарину) можно назвать Дашей по правилам уменьшительных. ДАша. Если сама эта Дарина не будет против.
Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
А Зоями сейчас называют? Ни разу в жизни не встречала.
называют сейчас.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:07
ответ для Lisa V , на сообщение « :010: мне в таком же возрасте мама... »
  #1404
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
мне в таком же возрасте мама призналась, что меня хотели назвать Глафирой, я тоже почти заплакала, и даже немного обиделась на маму, что такие странные имена у неё были заготовлены
на счет королевскости моего имени - меня назвали "в честь" Лизы Бричкиной, уж больно маме моей запало "мы стобой после споём, ЛизОвета..."
А что, у моей дочки подружка Глафира - Глашонок.Она же, Глория, она же Глариндос и даже Зяга. Вот пусть попробует мне кто-то доказать, что Глафиру нельзя называть Зягой.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:09   #1405
Aмaндa
Старожил
 
Аватар для Aмaндa
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где сердце
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Про Анастасию уже выше написала.
Я свой пост очень медленно писала а удалять уже лень было
Aмaндa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:26   #1406
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
А что, у моей дочки подружка Глафира - Глашонок.Она же, Глория, она же Глариндос и даже Зяга. Вот пусть попробует мне кто-то доказать, что Глафиру нельзя называть Зягой.
хорошо, что мама моя выпендрилась по-другому
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:30
ответ для Lisa V , на сообщение « хорошо, что мама моя выпендрилась... »
  #1407
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Chaber Посмотреть сообщение
Я свой пост очень медленно писала а удалять уже лень было
как я вас понимаю.
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
хорошо, что мама моя выпендрилась по-другому
каждому свое
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:05   #1408
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
сейчас, видимо,называют редко, я тоже среди девочек что-то не могу ни одной вспомнить, а вот среди женщин лет так от 45 их достаточно.
У подруги дочка Зоя 3 года.
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:11
ответ для Swaneg , на сообщение « У подруги дочка Зоя 3 года. »
  #1409
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Представляете, если нравится имя Стас. Как назвать тогда? Написать в свидетельстве о рождении Стас, а потом его дети будут Стасовичи. Кроме того, Станислав Александрович - звучит...
Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Наверное, бывают случаи, когда родителям нравится именно полная форма имени, а сокращённая не очень. Вот мне, например, очень нравится женское имя Юстина, если когда-нибудь меня угораздит родить девочку, скорее всего назвала бы именно так, но звала бы именно полной формой имени (плюс уменьшительно-ласкательные формы, в прниципе, они здесь легко образуются). Но уж всяко не стала бы сокращать до какой-нибудь Юсти или Тины.
Так все по разному и изголяются, а потом появляются Степовичи, Петевочи...
А насчет сокращений, ИМХО, все равно надо быть готовым к тому, что все равно будут пытаться сокращать (в саду, в школе, во дворе, на работе и пр.).
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:14
ответ для Zebr@ , на сообщение « У меня дочка Дарина, перед тем как... »
  #1410
dara17
Участник
 
Аватар для dara17
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: теперь Колтуши))))
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Zebr@ Посмотреть сообщение
У меня дочка Дарина, перед тем как назвать, очень долго изучала про это имя, т.к. неожиданно пришли к этому варианту. И я абсолютно согласна, что Дарина - это самостоятельное имя не имеющее ничего общего с Дашей, не буду искать ссылки, но совершенно в этом уверена! И мне тоже было очень важно, чтобы ее никто не называл Дашей, и Вы знаете ни разу никто не назвал Дашей, даже не спросили одно и тоже или нет, я не знаю почему, но с самых яселек все ее называют Дариной, Даришей, Дариночкой, Даринкой, слава Богу никому в голову не приходит в голову сокращать как Даша, я бы об этом сразу сказала, что это другое имя, мы ведь не называем Таню Олей Дочке самой очень имя нравится свое, ну пока по крайней мере, очень часто меня спрашивают почему так назвали, и очень часто когда говорим как зовут, у многих реакция - какое красивое имя
И даже когда пришло время крестить ребенка, я не стала ее крестить именем Дарья, хотя в святцах оно есть и наиболее созвучно с именем Дарина, я поговорила с батюшкой, он мне сказал, что правильнее покрестить тем именем ,которое по святцам ближе всего к дате рождения, так и сделали, так что никакого отношения к имени Даша не имеем не в обиду Дашам, конечно
сорри за много буков
У нас все так же!!!!!!!Сгласна на 100% Дарина и Даша - РАЗНЫЕ имена!!!!!!!!
__________________
dara17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena