Резус отрицательныее мамочки - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:59
ответ для Прасковья , на сообщение « 1. Нет, не 100%. Но если первая... »
  #881
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я ответить вам насколько сильно в цифрах не смогу. Так как не занимаюсь научными изысканиями по этой теме. Но, думаю, что любой специалист (но не обычный гинеколог) сможет привести какие-то цифры.
Как вариант - поискать самой по опубликованным научным работам. Но у меня на это времени нет. Тем более, что для лично для себя я вопрос с уколом ИГ пять лет назад решила.

У нас в стране как раз нет давления на "колоть ИГ".
Как раз у нас не только скромно умолчать про него, но и отговаривать пытаются.
тогда зачем вы оперируете понятиями максимальная вероятность и сильно возрастает, если реальных цифр не знаете и не интересуетесь?
про давление я имела в виду этот топик. Получается противовес консультации, там знать ничего не знают, и не говорят, а здесь сразу давят словами... причем так, что наоборот вызывает сомнение, а правы ли те, кто тут так рьяно, вероятно не имея мед образования и каких-либо адекватных обоснований, упирают, что без ИГ жизни нет.
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну и вот цифры плавающие по всему интернету :
"Какова же вероятность конфликта резус факторов? В первую беременность она не превышает 10%, и если конфликт не возник, то при последующих его вероятность тоже будет около 10%.".

Научные данные не искала.
эти цифры как-то противоречат Вашему высказыванию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
1. Нет, не 100%. Но если первая беременность закончилась с антителами, то вторая с них и начнется.
Вероятность развития резус-конфликта очень сильно увеличивается с каждой последующей беременностью
(есть уникумы - в топе отписывались, что мол, все трое положительные родились и все ок).
тогда выходит, что "уникумов" с тремя беременностями должно быть не меньше 70%, что скорее всего соответствует действительности.
Другой вопрос, что попасть в оставшиеся 10-20-30% тоже не хочется, поэтому хочется подстраховаться ИГ...
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:01
ответ для Чакки , на сообщение « А вот моя говорит все наоборот :005: И... »
  #882
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
А вот моя говорит все наоборот И она заведующая ЖК с приличным стажем.
И кому верить?
если заведующая ЖК чего-то не встречала, не значит, что этого не может быть
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:15
ответ для Vеndy , на сообщение « если заведующая ЖК чего-то не... »
  #883
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
48 - это не несколько, порсто выше писали, что отечественный именно в течение нескольких часов надо колоть.
по инструкции к препарату, Ивановский ИГ можно колоть в течение 48 часов после родов

Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
пока не решила, еще месяц впереди, все может поменяться

что-то я не поняла 4 пункт... максимальная вероятность это 100%? и что значит начнется? прям вот сразу с антителами всегда-всегда?

из топа как раз я поняла, что ИГ во время беременности - это как раз защита ПЕРВОГО ребенка, а после родов для ВТОРОГО
ну значит всегда-всегда?
гарантию, как известно, даже господь Бог не дает
с каждой последующей беременностью риск возникновения антител возрастает
может пронести, может нет
можно уколоть ИГ, можно сыграть в русскую рулетку

правильно, во время беременности укол в 28 недель делается для защиты текущей беременности, после родов - чтобы женщина могла в следующий раз вступить в Б. без конфликта, и в 28 недель снова для защиты второй (третьей и т.д.) беременности.

Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
про выделенное Вы как-то умолчали в первом сообщении...

насчет очень сильно не уверена, очень сильно это как? до той самой гипотетической максимальной вероятности???
ИМХО, уникумов, как Вы их назвали намного больше, тк далеко не все отрицательные мамы посещают ЛВ и даже не все посещающие ЛВ отписываются в этом топе.

это не значит, что я не планирую колоть ИГ, но такое давление вызывает вопросы...
Какое давление? Вы о чем?Ответственность за детей лежит на маме, кто не хочет колоть ИГ - пусть не колет. Пронесет - отлично, может потом даже на форумах писать: как хорошо, ничего не колола, по врачам не ходила, денег не тратила, с ребенком все хорошо! Да даже если таких 100 человек, а у одной мамы ребенок с ГБН и тяжелыми последствиями для жизни и здоровья - это стоит того?
Это не единственный топ о резус-конфликте, почитайте, какими бывают последствияМне проверять не захотелось, в какой процент я попаду
У меня отрицательный резус, для таких, как я, наука изобрела ИГ. У меня есть возможность защитить своих детей - уже имеющихся и будущих. Логично, что как мама, я это сделаю.
Я не очень понимаю все эти рассуждения на форумах про давление и прочее... Специалисты, которые ежедневно занимаются резус-конфликтами, однозначно за ИГ. Во всей цивилизованной Европе 60 лет колят ИГ, не спрашивая и не рассусоливая, не рассуждая "пронесет-не пронесет", просто ставят перед фактом: вам положено введение этого препарата по мед. показаниям
И только у нас все как всегда - доходит до нас как до жирафа
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:24   #884
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
сегодня родила второго положительного ребенка
Поздравляем
__________________
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:16   #885
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Какое давление? Вы о чем?Ответственность за детей лежит на маме, кто не хочет колоть ИГ - пусть не колет. Пронесет - отлично, может потом даже на форумах писать: как хорошо, ничего не колола, по врачам не ходила, денег не тратила, с ребенком все хорошо! Да даже если таких 100 человек, а у одной мамы ребенок с ГБН и тяжелыми последствиями для жизни и здоровья - это стоит того?
Это не единственный топ о резус-конфликте, почитайте, какими бывают последствияМне проверять не захотелось, в какой процент я попаду
У меня отрицательный резус, для таких, как я, наука изобрела ИГ. У меня есть возможность защитить своих детей - уже имеющихся и будущих. Логично, что как мама, я это сделаю.
Я не очень понимаю все эти рассуждения на форумах про давление и прочее... Специалисты, которые ежедневно занимаются резус-конфликтами, однозначно за ИГ. Во всей цивилизованной Европе 60 лет колят ИГ, не спрашивая и не рассусоливая, не рассуждая "пронесет-не пронесет", просто ставят перед фактом: вам положено введение этого препарата по мед. показаниям
И только у нас все как всегда - доходит до нас как до жирафа
+100! Я тоже не очень понимаю смысла спора, возникшего здесь. Сомневающиеся девочки, вы поймите - да, в первую беременность конфикт редкость, но это не значит, что его не бывает хоть встречались такие случаи у чьей-то заведующей, хоть нет... они есть и это факт! такие случаи есть даже здесь на форуме. Повторяю - это редкость, но не исключение Я сама в первую беременность ничего не колола просто потому, что не знала да, мне повезло, но я никому не скажу - не колите, и так все нормально будет. Какое тут может быть давление? Это только ваша беременность и ваш ребенок, и вам решать, что делать. Научные факты такие - в первую беременность конфликт маловероятен, в последующие вероятность возрастает. Вот и все. Решение только за вами.
Но уж про здоровую плаценту и резус-конфликт - это, извините, бред... объясните научно, а не домыслами, как могут быть связаны антитела и здоровье плаценты?
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:53
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #886
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


у меня беременность первая, АТ нет.
после изучения вопроса про резус-конфликт и возможные последствия, ни минуты не сомневалась что буду колоть ИГ.
правда перед уколом (по совету врача) сдала кровь на определение резуса у ребенка, по результату "+".
уколола ИГ импортный на 30-31 неделе.
потраченных денег (ок. 7,5 т.р.) не жалко.
мне так спокойней.
каждый делает свой выбор сам.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:05
ответ для I_fairy , на сообщение « у меня беременность первая, АТ нет.... »
  #887
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
правда перед уколом (по совету врача) сдала кровь на определение резуса у ребенка, по результату "+".
.
Как проводят эту процедуру?
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:23
ответ для Чакки , на сообщение « Как проводят эту процедуру? :016: »
  #888
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Как проводят эту процедуру?


еще :
где?
сколько стоит?
как называется анализ?
делают ли бесплатно (в консультации ли по направлению из нее)?

Просто недавно выяснила, что консультация делает нормальные анализы на а-тела (как делают в платных лабах), но они об этом не знали, пока я не пришла и не спросила. Тды они позвонили и выяснили что делают и бесплатно. Жесть
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:29
ответ для Vеndy , на сообщение « тогда зачем вы оперируете понятиями... »
  #889
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
тогда зачем вы оперируете понятиями максимальная вероятность и сильно возрастает, если реальных цифр не знаете и не интересуетесь?
про давление я имела в виду этот топик. Получается противовес консультации, там знать ничего не знают, и не говорят, а здесь сразу давят словами... причем так, что наоборот вызывает сомнение, а правы ли те, кто тут так рьяно, вероятно не имея мед образования и каких-либо адекватных обоснований, упирают, что без ИГ жизни нет.

эти цифры как-то противоречат Вашему высказыванию

тогда выходит, что "уникумов" с тремя беременностями должно быть не меньше 70%, что скорее всего соответствует действительности.
Другой вопрос, что попасть в оставшиеся 10-20-30% тоже не хочется, поэтому хочется подстраховаться ИГ...
1. Я не интересуюсь научными изысканиями по резус фактору сейчас. Т.к первый ребенок у меня родился почти пять лет назад. На тот момент я разве что землю не рыла на эту тему. И так как я хочу второго ребенка тему эту из вида не упускаю.
Этот топик - не свет в окошке. Это очень маленькая крупинка даже в одном большом городе. Тысячи женщин с отриц. резусом знать не знают про этот топик и ЛВ.
Но и здесь есть те, у кого было все ОК - и они об этом написали.

2. Даже эти "интернетные" цифры совсем не противоречат. тк.к я писала про максимальную вероятность появления антител, а не возникновения резус-конфликта. Это все же, согласитесь, разные вещи.
И даже по ним, что-то вероятность конфликта зашкаливает, на мой взгляд. 10% (макс) конфликта в первую беременность - это уже далеко не два-три процента.


И, кстати, про мед образование. да у меня его нет. Но знаний по некоторым вопросам у меня больше чем у некоторых гинекологов и педиатров.
Я не могу услышать хрипы в легких своего ребенка, но я точно знаю, что при бронхите нельзя давать Синекод. Но это так, к примеру. (если что, было время, когда приходилось за врачей статьи писать для газеты, а они проверяли и подпись ставили, и на лекции в мед ходить за сестру подружки).
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:33
ответ для моржик , на сообщение « еще : где? сколько стоит? как... »
  #890
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Как проводят эту процедуру?
Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

еще :
где?
сколько стоит?
как называется анализ?
делают ли бесплатно (в консультации ли по направлению из нее)?

Просто недавно выяснила, что консультация делает нормальные анализы на а-тела (как делают в платных лабах), но они об этом не знали, пока я не пришла и не спросила. Тды они позвонили и выяснили что делают и бесплатно. Жесть
По настоящему можно определить резус до родов только по крови через кордоцентез. Но это только если вам его делают по показаниям, а не для резуса (хотя может кому-то очень надо по показаниям)

А это девушка пишет про платную лабораторию, которая резус плода по крови матери определяет. Я в свое время почитала на эту тему - определилась для себя, что не доказано.
(то ли швейцарский доктор придумал, то ли английский. не помню уже сейчас, в общем, кто-то из европейцев).
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena