☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ - Страница 801 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:38
ответ для Furo4ka , на сообщение « Спасибо, а чем полоскать? »
  #8001
аистёнок
Старожил
 
Аватар для аистёнок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ст.метро Проспект Просвещения(рядом с Гранд Каньоном) ул. Шостаковича 5-2
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, а чем полоскать?
Я чередую соду разбавленную водой и ромашкой
__________________

0 мес. 3060 50 см
1 мес. 3935 52,5 см
2 мес. 4915 59 см
3 мес. 5530 60 см



аистёнок is offline  
Старый 21.03.2012, 11:40   #8002
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
Ань, ты ей попробуй объяснить. что в грм ее никто не знает и гнобить не будут, а потом она научится как все рисовать
и сказать, что в любой момент как тебе надоест перестанет ходить
я про грм если хочешь, могу попытаться узнать. там знакомые есть.
и цены на занятия там смешные были

пробовать ладить с другими детьми. в садик отдать, на кружки может или просто во двор друзей найти
это все понятно..а как приспособить его к этой среде, порой жестокой среде..
уже в саду это начинается..с этим буду дружить и отдам ему машинку потому что он сильный, я его боюсь..этот слабый я его побью-разговоры ребенка
__________________


Лилитка is offline  
Старый 21.03.2012, 11:40
ответ для аистёнок , на сообщение « Ваша м.б. Моя не будет такой....Ген... »
  #8003
Этель
Гость
 
Аватар для Этель
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
я рыскала до какого числа так и не нашла, где прописано что чуть ли в любое время подавать?
я всегда думала что до 1 апреля сдается
До 1 апреля 2-НДФЛ. Если у тебя есть доход, то ты обязан подать до30.04, а если на вычет, то никто тебя не торопит, можешь вообще его не получать. по гугли
Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
Я не за то, чтобы вмешивались родители, ровно до того момента, пока не переходят на личности. Тут уже будут неравные силы. Ребенок не может сам отчитать учителя на уровне "какая она плохая."
Знаешь, что сказал Вася, когда к нему училка прикопалась? "Я с вами без адвоката разговаривать не буду"
Не прав ребенок - накажи, вызови родителей. Опускать и занижать достоинство никому не дам.
+1000

Доброе утро всем!!!!
__________________
0мес. - 55см, 3600
1мес. - 55см, 3980
2мес. - 60см, 4950
3мес. - 62см, 5750
Этель is offline  
Старый 21.03.2012, 11:43   #8004
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от А п р е л ь с к а я Посмотреть сообщение
Юля- Юлборт, очень сочувствую!
правильно ты все сделала!
Я сама мучаюсь постоянно...нужно быть в постоянном контакте с учителем. я вот знаю, что моя постоянно фантазирует, назовем это так. а учитель у нас очень адекватный. Но у моей ин.яз не шел, училка ее придавила на этой теме, и те девочки, с кот. моя хотела дружить, ее вечног гнобят. ((( я так понимаю, счто ничего не сделать. я в разные коллективы отдавала (кружки), чтоб самооценку както завысить - не помогает.там же ведет себя также как и в школе.
Самое худшее - она стала боятся чтото делать, или вообще не делает. Я предложила ей пойти в рууск.музей, там есть курсы по рисованию.а она оч.любит, но не умеет. Грит, не, я не пойду. Я опешила даже. почему? говорит, у меня не будет получаться, у кого то будет и на до мной будут смеятся. ((( замкнутый круг.( и ни чем не помочь...

Насчет похвастаться... у нас темы в классе: кто куда съездил на каникулах. у кого дача в Финляндии. и т.д. естественное желание реьенка сказать - и я тоже...и это не хваставство в прямом смысле. И учить и воспитывать в ребенке умение со-радоваться и со-переживать необходимо с малолетства, и все время на примерах. желательно собственных.Но , когда папа-мама работают, кто берет на себя эту функцию?... вопрос очевиден... А еще сложнее учить ребенка в теперешних реалиях. на данный момент мой реьенок живет и учится в лучших услових , чем я в детстве. и совершенно другое у нее воспиятие того, как должно быть, как чего-то добиваться..
Ань,давай вместе думать как поднимать их самооценку.Я все валю на овновый характер,что не признает поражения.Но вроде как при внешней раскрепощенности моя очень и очень уязвимый человек.Она так остро воспринимает то,что многие дети в ее возрасте даже не заметят.У нас,кстати,с рисованием тоже самое вышло.С ними в школе 2 раза в неделю занималась преподаватель,дополнительно.Все вроде пошло хорошо,пока кто-то не стал лучше,его хвалить стали и т.д.Моя наотрез отказалась больше туда ходить.
__________________
julbort is offline  
Старый 21.03.2012, 11:44   #8005
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
Я чередую соду разбавленную водой и ромашкой
Спасибо, Настюш
Чайную ложку соды на стакан воды хватит?
__________________



Furo4ka is offline  
Старый 21.03.2012, 11:47
ответ для Uschka , на сообщение « Юль, это та по сольфеджио? Какая-то... »
  #8006
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Юль, это та по сольфеджио?
Какая-то она неадекватная. Я ж школы хорошо знаю - так никогда никому слова не скажут за беготню, да и Злату я видела и не вижу в ней злостную хулиганку )))) А выгонять накануне зачетов - это вообще запредельно! Правильно сделала, что к завучу пошла. Перевод, конечно, это не айс (другая группа, отличия в программе), но все равно это лучше, чем отбивать у ребенка охоту ходить в музыкальную школу.
Ага,именно та.Конфликт достиг своего апофеоза.Про другую группу не переживаю.Она же уже 6 лет в музыкалке.Дети одни и те же,ротация постоянно.Она практически всех знает.Ведь и концерты,и зачеты,и хор,все вместе.
Вот и я как-то отказываюсь верить в то,что Злата-хулиган номер один.Она,конечно,тоже фантазерка еще та.И она очень часто сама умеет сгущать краски.Ну даже если и побегали.Время 5 часов было,дети с утра сидят.
__________________
julbort is offline  
Старый 21.03.2012, 11:48
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀ »
  #8007
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Девочки, доброе утро!!!!
Какие вы тут проблемы обсуждаете серьезные, я если честно не думала, что сейчас все так серьезно.

У нас правда с племяшей, ей 5 лет через неделю будет, тоже проблемы. Но там больше мама виновата, она все время племяшу превозносила, ты самая лучшая во всем, все остальные дураки, и теперь у нас с ней проблемы, т.к. память у ребенка не очень, стихи плохо запоминает, в садике естественно есть, кто лучше это делает, на танцах тоже проблемы, т.к. движения забывает и ее ругают, а она привыкла лучше всех быть.
В итоге пару недель назад спряталась в садике, 2 часа ее искали, а она тихо в шкафчике сидела.
Сходили к психологу, психолог сказала не обращать внимание, вот как так?
AvtEk is offline  
Старый 21.03.2012, 11:48
ответ для MamaKseni , на сообщение « Всем привет :) у меня такое в... »
  #8008
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от MamaKseni Посмотреть сообщение
Всем привет

у меня такое в пятницу была с Ксюшкиными танцами - тренер поддав ей по попе выгнала из танца со словами "ты в отчетном концерте не участвуешь. тк танцуешь как корова", притчем не отпустила, а заставила простоять у стеночки и смотреть как тренируется другие девочки моя выбежала в истерике рыдающая, только к вечеру удалось разобраться что произошло. Я еле до субботы дожила и понеслась в клуб разбираться - устроила там такОй разбор и нисколько об этом не жалею !!
Нуууууу... Как сказать.. Мир музыки-танцев очень жестокий. Я по 6-8 часов сидела занималась (вернее родители бдили, чтобы я сидела), на даче у нас тоже рояль и вот представьте - все гуляют, а я занимаюсь То, что поставили посмотреть - это такая воспитательная мера. Просто в любительских коллективах нельзя так категорично поступать - там же народ не в Вагановку поступать собирается.
Я много лет преподавала, очень много требовала от учеников - тоже из класса выгоняла, а вслед за ними вылетали ноты, и достаточно сурово занималась, бросать не разрешала и знаете - они повырастали и сейчас пишут мне столько добрых слов, что заставила, что давила.. Я даже не ожидала, думала от меня у них одни негативные эмоции останутся.
Uschka is offline  
Старый 21.03.2012, 11:48   #8009
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
я в грм в 9 классе откатала на занятия "клуб любителей искусства". препод конечно гнула свою линию, но мне дико нравилось))))
Свет,а в русском музее как это происходит?Их привозишь и сдаешь?Надо поискать.В этот год не будем,а на след.можно и подумать.Моя рисовать любит,но...ох,ох,ох.
__________________
julbort is offline  
Старый 21.03.2012, 11:48
ответ для MamaKseni , на сообщение « Всем привет :) у меня такое в... »
  #8010
Этель
Гость
 
Аватар для Этель
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от MamaKseni Посмотреть сообщение
Всем привет
у меня такое в пятницу была с Ксюшкиными танцами - тренер поддав ей по попе выгнала из танца со словами "ты в отчетном концерте не участвуешь. тк танцуешь как корова", притчем не отпустила, а заставила простоять у стеночки и смотреть как тренируется другие девочки моя выбежала в истерике рыдающая, только к вечеру удалось разобраться что произошло. Я еле до субботы дожила и понеслась в клуб разбираться - устроила там такОй разбор и нисколько об этом не жалею !!
Устроила разгон и это правильно, как так можно с детьми? один не обратит внимание, а другой в ступор впадет.
__________________
0мес. - 55см, 3600
1мес. - 55см, 3980
2мес. - 60см, 4950
3мес. - 62см, 5750
Этель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena