Ленка-пенка-колбаса - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 13:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #721
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Паффи-краски. Они так и называются.
Наши делают краски объемом в 15 мл и там слоник нарисован довольный.
берите в любом отделе детского творчества.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 22:47   #722
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Паффи-краски. Они так и называются.
Наши делают краски объемом в 15 мл и там слоник нарисован довольный.
берите в любом отделе детского творчества.
Спасибо, надо посмотреть. паффи значит....
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 03:32
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #723
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Опять разговоры про беременность.
А возобновилось с того, что Ленка узрела беременую курящую дуру.
- Мама (с ужасом), смотли - тётя курит! Почему она курит?
- Тетя ребенка душит. У неё ребенок в животике, а она его травит.
- Так же нельзя делать!!!!!!!!!!!!!

Да, я понимаю, что нельзя обсуждать никого на улице, тем более, беременых. Но если эта идиотка с животом, который уже на нос натянут, смачно смолит сигарету... А я Лене внушаю, что курить - здоровью вредить и так далее.
Ох, видели бы вы взгляд, которым меня наградила беременная. Я в ответ: "Попробуйте что-нибудь возразить.. я неправду сказала?"

Вечером разговор продолжился.
- Мама, тебя моя бабушка родила?
- да, моя мама - твоя бабушка.
- А я тебя ждала.
- Да, я тебя по ТВ увидела и забрала.
- Меня Татьяна алексеевна родила.
- Лена, Татьяна Алексеевна - твоя бабушка.
- Нет, Татьяна Алексеевна, воспитательница!!!!которая в дестком доме. Она меня родила... и других деток тоже.

Нда..... разные сценарии вопросов и ответов я прорабатывала, но о таком и помыслить не могла: воспитатели рожают детей...

А удивило вот что: в ДД к воспитателям дети обращались по отчествам: Алексеевна, Ивановна, Валерьевна, Леонидовна. когда я спросила, почему это так, мне объяснили, что детям тяжело запомнить и имя, и отчество сразу.
А оказалось, что это не так.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 10:43   #724
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Вечером разговор продолжился.
- Мама, тебя моя бабушка родила?
- да, моя мама - твоя бабушка.
- А я тебя ждала.
- Да, я тебя по ТВ увидела и забрала.
- Меня Татьяна алексеевна родила.
- Лена, Татьяна Алексеевна - твоя бабушка.
- Нет, Татьяна Алексеевна, воспитательница!!!!которая в дестком доме. Она меня родила... и других деток тоже.

Нда..... разные сценарии вопросов и ответов я прорабатывала, но о таком и помыслить не могла: воспитатели рожают детей...

А удивило вот что: в ДД к воспитателям дети обращались по отчествам: Алексеевна, Ивановна, Валерьевна, Леонидовна. когда я спросила, почему это так, мне объяснили, что детям тяжело запомнить и имя, и отчество сразу.
А оказалось, что это не так.
Вот ТАК дети преподносят нам сюрпризы, что называется, на ровном месте. И не понять нам их логики, потому что мы мыслим "по-взрослому", опираясь на логику, на факты, на полученные (или недополученные) знания... А у них - у деток, своя логика, свои факты, и свои знания. И наверное, Лена, в сущности права, говоря, что Татьяна Алексеевна (Дай Бог ей здоровья) родила всех деток в ДД. В какой-то мере это так.
А про био-маму Ленуся так и не вспомнила.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 11:21   #725
annick
Активный участник
 
Аватар для annick
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А удивило вот что: в ДД к воспитателям дети обращались по отчествам: Алексеевна, Ивановна, Валерьевна, Леонидовна. когда я спросила, почему это так, мне объяснили, что детям тяжело запомнить и имя, и отчество сразу.
А оказалось, что это не так.
Как радостно, когда дети натягивают взрослым нос, доказывая, что они могут больше, чем мы надеялись!
Побольше Вам таких сюрпризов!
annick is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 22:17
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #726
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Опять разговоры про беременность.
А возобновилось с того, что Ленка узрела беременую курящую дуру.
- Мама (с ужасом), смотли - тётя курит! Почему она курит?
- Тетя ребенка душит. У неё ребенок в животике, а она его травит.
- Так же нельзя делать!!!!!!!!!!!!!
Я сама с ужасом смотрю на такие сцены. Хочется подойти и дать по губам!
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:49
ответ для GigaMama , на сообщение « Это лишь мое ИМХО, но конкретно с... »
  #727
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Это лишь мое ИМХО, но конкретно с Леной, не стоит работать по принципу - преступление - наказание. Я очень уважаю Федора Михайловича, но думаю, что Ленуся - не Родион Раскольников. Понежнее бы. Не испортить ее любовью. Я понимаю - если кошка нагадила, ее сразу носом ткнуть, и наказать, тогда она поймет за что. А с Леной может быть стоит сделать так, чтобы она удивилась. Вот, например, она привыкла, что за то-то и то-то она получает и. А в очередной раз ... не получит ... Ну задумается же, удивится.
.
нееет! ну не катит это у нас. Вернусь к прежней схеме, так как у бабушки вчера нервы не выдержали днем, а у воспитателя сегодня. У меня не выдержали вечером. Вчера.
Результат получился не тот, которого я ожидала.

Доча не удивлялась. нет наказания - (голосом, лишением читки) - ну и ладно. В результате каждую просьбу (нормальным, доброжелательным тоном и, главное - без внутреннего раздражения) приходилось повторять раз по пять (считала). Паузы между просьбами делала (до 10 сосчитать).

И ведь видно, что понимает. Но вот на лице смесь выражения макаки и ослика и.....
- Лена, давай, собираемя. надевай зеленую курточку.
- ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
- Лена, идем гулять, в коридоре висит твоя курточка.
- ...........стоим ....................
- Лена, ты слышишь, о чем я тебя прошу7
- Куртку надеть зеленую.
- угу.................., и тут Лена садится на пол в кухне, снимает колготки и начинает показывать мне зеленые пятна от зеленки, - Лена, мне начать орать на тебя?
- Неееееет, - и лениво плывет в комнату, ложится на диван.

И вот так с любой просьбой.


мама моя удивилась, чего это Лена, ранее послушная, слушается с четвертого-пятого раза и вообще никак не показывает, что просьбу услышала. просто игнор. А сегодня меня воспитательница спросила, все ли в порядке у Лены со слухом, так как девочка просьб не слышит. Хотя, вроде, по глазам видно, что слышит великолепно.

водила в пятницу к лору - барабанные перепонки в норме, серы нет. Если очень тихо сказать про конфеты, Лена слышит.


Весером терпение лопнуло. В магадане морось. Гадкая такая. Взяла в сад зонтик. Лена рада. Цапает, начинает разворачивать. Я прошу отурывать зонт на улице (и Лена знает, почему). Идем по леснице. Слышу звук раскрывваемого зонта. На лице у Лены смесь ослика и макаки. Подхожу, забираю зонт, складываю и прячу в рюкзак. На голову надеваю Лене капюшон.
Обида. Объясняю, что спрятала зонт потому, что Лена не послушалась. Выдавливание слез. Терпение лопнуло, подщлепываю по филею (ловлю помидоры). некоторое время Лена стоит, потом улыбается, дает руку и мы идем домой. По дорге Лена поет песню про моросящий дождик.

ЕЩЕ ПРО УКАЧИВАНИЕ.
Лену кладу в 9,30. Если она укатывается до 11,30 - это очень хорошо. причем укатывается, выставив левую руку вверх прямо, раскаяиваясь с большой амплитудой влево-вправо, с бормотанием + еще голова мало того, что с туловищем туда-сюда, так еще в точке, когда голова лежит затылком на подушке, а нос смотрит вверх, Лена еще умудряется пару раз кивнуть головой. Представили? А теперь вообразите, что в этот момнет Лена ничего не слышит и не видит - можно окликнуть - не услышит. В трансе .... А утром спутанные волосы и не разделить.

Вторую неделю нахожусь в комнате при укладывании и засыпании. Взяла работу домой. Ленкины упражнения отвлекают здорово. Поэтому сразу прошу лесь на бок и уснуть без верчения. Укатывание сразу прекращаю просьбой. И парадокс: Лена засыпает минут за 20, а не за час-полтора! И утром не я бужу Лену, а она просыпается сама.

Ау, психологи! Я следовала вашим советам и не мешала яктации больше года. А потом оказалось, что укатывание мешает не только засыпать, но и просыпаться. почему так?

Посмотрю, что будет завтра и послезавтра.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 17:16   #728
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
нееет! ну не катит это у нас. Вернусь к прежней схеме, так как у бабушки вчера нервы не выдержали днем, а у воспитателя сегодня. У меня не выдержали вечером. Вчера.
Результат получился не тот, которого я ожидала.

Доча не удивлялась. нет наказания - (голосом, лишением читки) - ну и ладно. В результате каждую просьбу (нормальным, доброжелательным тоном и, главное - без внутреннего раздражения) приходилось повторять раз по пять (считала). Паузы между просьбами делала (до 10 сосчитать).

И ведь видно, что понимает. Но вот на лице смесь выражения макаки и ослика и.....
- Лена, давай, собираемя. надевай зеленую курточку.
- ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
- Лена, идем гулять, в коридоре висит твоя курточка.
- ...........стоим ....................
- Лена, ты слышишь, о чем я тебя прошу7
- Куртку надеть зеленую.
- угу.................., и тут Лена садится на пол в кухне, снимает колготки и начинает показывать мне зеленые пятна от зеленки, - Лена, мне начать орать на тебя?
- Неееееет, - и лениво плывет в комнату, ложится на диван.

И вот так с любой просьбой.


мама моя удивилась, чего это Лена, ранее послушная, слушается с четвертого-пятого раза и вообще никак не показывает, что просьбу услышала. просто игнор. А сегодня меня воспитательница спросила, все ли в порядке у Лены со слухом, так как девочка просьб не слышит. Хотя, вроде, по глазам видно, что слышит великолепно.

водила в пятницу к лору - барабанные перепонки в норме, серы нет. Если очень тихо сказать про конфеты, Лена слышит.


Весером терпение лопнуло. В магадане морось. Гадкая такая. Взяла в сад зонтик. Лена рада. Цапает, начинает разворачивать. Я прошу отурывать зонт на улице (и Лена знает, почему). Идем по леснице. Слышу звук раскрывваемого зонта. На лице у Лены смесь ослика и макаки. Подхожу, забираю зонт, складываю и прячу в рюкзак. На голову надеваю Лене капюшон.
Обида. Объясняю, что спрятала зонт потому, что Лена не послушалась. Выдавливание слез. Терпение лопнуло, подщлепываю по филею (ловлю помидоры). некоторое время Лена стоит, потом улыбается, дает руку и мы идем домой. По дорге Лена поет песню про моросящий дождик.

ЕЩЕ ПРО УКАЧИВАНИЕ.
Лену кладу в 9,30. Если она укатывается до 11,30 - это очень хорошо. причем укатывается, выставив левую руку вверх прямо, раскаяиваясь с большой амплитудой влево-вправо, с бормотанием + еще голова мало того, что с туловищем туда-сюда, так еще в точке, когда голова лежит затылком на подушке, а нос смотрит вверх, Лена еще умудряется пару раз кивнуть головой. Представили? А теперь вообразите, что в этот момнет Лена ничего не слышит и не видит - можно окликнуть - не услышит. В трансе .... А утром спутанные волосы и не разделить.

Вторую неделю нахожусь в комнате при укладывании и засыпании. Взяла работу домой. Ленкины упражнения отвлекают здорово. Поэтому сразу прошу лесь на бок и уснуть без верчения. Укатывание сразу прекращаю просьбой. И парадокс: Лена засыпает минут за 20, а не за час-полтора! И утром не я бужу Лену, а она просыпается сама.

Ау, психологи! Я следовала вашим советам и не мешала яктации больше года. А потом оказалось, что укатывание мешает не только засыпать, но и просыпаться. почему так?

Посмотрю, что будет завтра и послезавтра.
Я не все поняла. Но то что у Лены невроз, запущенный, давний - это я понять сумела. Лена, вероятно, часто сама от себя устает. И в отношениях с ней нужна спокойная непокобелимая непоколебимая твердость.
Видно, что девочка она хорошая и добрая, но Лены вообще без упрямства не могут (это полу-шутка) - тому пример - Лены в нашем разделе, и еще две: моя дочка 21 года и Ваш-а покорный-ая слуга.
Упрямство - вещь хорошая, только если его переключить на упорство в достижении цели (достойной, благой, доброй).
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 07:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #729
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Дык, вот и страюсь. Деревце взято в позднем ворасте, ветки резать уже нельзя. А вот придавить, как у бонсая, можно.

Добрая.... а вчера Никиту поклотила. Мальчик плакал. Был разбор полетов с заведующей (при ней случилось). И вот стою я в коридоре и спрашиваю:
- Лена, ты зачем Никиту обидела?
- а я с ним больше не дружу!
- поэтому ты его побила?
- Да, я буду дружить теперь с Илюшей.

Тут на меня напал тихий хохотунчик, а кабинет заведующей открыт, она все слышит, говорит, что был разбор полетов и Лена поняла свою ошибку......

- Лена, мальчиков бить нельзя! Они - твои защитники.
- Я не буду с ним дружить!
- Лена, если ты будешь обижать мальчиков, то кто тебя защитит от вороны или чайки, которая как клюнет, так кусок мяса оторвет? - заведующая тихо веселится.

ДОма последняя часть разбора полетов: предлагаю помириться с Никитой и дать ему в подарок какой-нибудь из киндеров. вижу, что Ленка молчит, не не из упрямства, а обдумывает мысль. Вечером укладываю и предлагаю принести мешок с кучей фигурок, дабы Лена выбрала для обиженного.

Выбрала. Я ставлю эту фигурку к себе на стол, чтобы не забыть. Ес-сно, Лена утром её забывает взять, поэтому кладу её к себе в карман. Ленка трусцой несется в садик (блин, ну и как теперь наказывать за долгие сборы? Она же впереди меня несется...). Потом вдруг останавливается и говорит: "Мама, я дам Никите фигурку и попрошу извинения. И назад не заберу её".

Нда....

ЗЫ: а Ленки - все вредные, настырные и упрямые. Видать, это от имени.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 19:25   #730
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Дык, вот и страюсь. Деревце взято в позднем ворасте, ветки резать уже нельзя. А вот придавить, как у бонсая, можно.
Не надо из Лены делать бонсай.ууууу ыыыыы



Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Выбрала. Я ставлю эту фигурку к себе на стол, чтобы не забыть. Ес-сно, Лена утром её забывает взять, поэтому кладу её к себе в карман. Ленка трусцой несется в садик (блин, ну и как теперь наказывать за долгие сборы? Она же впереди меня несется...). Потом вдруг останавливается и говорит: "Мама, я дам Никите фигурку и попрошу извинения. И назад не заберу её". Нда....
Ну вот, видете добрая!
И фигурку пожертвовала.

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ЗЫ: а Ленки - все вредные, настырные и упрямые. Видать, это от имени.
Настырные - это да, но немного (а может и много - шепотом), упрямые - ДА-а-а-а. Но не вредные. Мы - очень даже полезные
Зато непредсказуемые.
Маша! А кто Лена по знаку, и по году?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena