1-ый день рождения малыша, поделитесь опытом, идеями... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:46   #1
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151
1-ый день рождения малыша, поделитесь опытом, идеями...



Поискала подобную темку, но не нашла

Так как у меня никогда не было хороших дней рождений, я решила, что у моего ребенка будет все по-другому. Поэтому буду отмечать каждый год ребенка так, чтобы это было весело и запомнилось.
В феврале нам годик. Конечно, годовасие, праздник больше для взрослых, чем для ребенка, но тем не менее, хотелось бы отметить и его.
Отмечание дома не рассматриваю, так как слишком много людей хочет поздравить нас, в том числе детки - годовасы. В однокомнатной квартире это тяжело сделать.

Милые опытные мамочки! Дайте совет, буду премного благодарна!
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:51
ответ для Asik_Dl , на сообщение « 1-ый день рождения малыша, поделитесь... »
  #2
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Поискала подобную темку, но не нашла

Так как у меня никогда не было хороших дней рождений, я решила, что у моего ребенка будет все по-другому. Поэтому буду отмечать каждый год ребенка так, чтобы это было весело и запомнилось.
В феврале нам годик. Конечно, годовасие, праздник больше для взрослых, чем для ребенка, но тем не менее, хотелось бы отметить и его.
Отмечание дома не рассматриваю, так как слишком много людей хочет поздравить нас, в том числе детки - годовасы. В однокомнатной квартире это тяжело сделать.

Милые опытные мамочки! Дайте совет, буду премного благодарна!
Не компенсироваться за счет ребенка
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:58   #3
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Не компенсироваться за счет ребенка
Спасибо
Сама психолог и это знаю, но прежде всего вопрос не о детских психотравмах, а о том, что у ребенка должны быть праздники, которые он будет любить и ждать. А к этому нужно готовится с 1ого дня рождения, имхо)
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:06
ответ для Asik_Dl , на сообщение « 1-ый день рождения малыша, поделитесь... »
  #4
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Я считаю что как раз первый годик нужно отпраздновать в узком семейном кругу,ребенку тяжело это все еще.И ему врядли будет очень весело.Если это будет не дома,так еще и с кучей народу.Мы праздновали наш годик только с бабушками-дедушками и то дочка не оценила,много плакала и плохо потом спала.Так что я не думаю что надо ребенка надо так нагружать.Если хотите отметить как-то шумно это событие,соберитесь с друзьями и тд,но без ребенка.
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:08   #5
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Я считаю что как раз первый годик нужно отпраздновать в узком семейном кругу,ребенку тяжело это все еще.И ему врядли будет очень весело.Если это будет не дома,так еще и с кучей народу.Мы праздновали наш годик только с бабушками-дедушками и то дочка не оценила,много плакала и плохо потом спала.Так что я не думаю что надо ребенка надо так нагружать.Если хотите отметить как-то шумно это событие,соберитесь с друзьями и тд,но без ребенка.
Спасибо за ответ! С бабушками и дедушками тоже будем справлять. А по поводу нагружать - у нас очень социальный ребенок, так как мы очень часто общаемся с большим количеством людей, выезжаем за город (до 100 человек) и Лерик отлично относится к большому количеству взрослых людей и детей
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:15
ответ для Asik_Dl , на сообщение « 1-ый день рождения малыша, поделитесь... »
  #6
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Мы отлично отметили годик, были все деды бабы прабабы. Я сделала паровозик из детских фото. Также заказала много шариков. И тортик шикарный. Еще придумала много конкурсов. Самый смешной был - кто дальше плюнет соску
Еще пробовали детское питание, угадывали как цифры связаны с событием, приготовила презенты всем в виде фотография и отпечатков ладошек, и еще много всего. Ребенок очень хорошо все воспринял. Сидела с нами за столом. Иногда уходили кто то играл с ней в комнате. Собирались сразу после сна. Ушли часов в 9. Потом доча купалась целый час и хорошо спала! Почитайте ЛВ и готовьтесь заранее. Девочки писали большие отчеты с фотками. Я только бы поддержала такие начинания.
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:15
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Спасибо :flower: Сама психолог и это... »
  #7
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Сама психолог и это знаю, но прежде всего вопрос не о детских психотравмах, а о том, что у ребенка должны быть праздники, которые он будет любить и ждать. А к этому нужно готовится заранее =)
Только ведь годовасие ребятенок то еще не оценит...это больше праздник для Вас!
Мы, вот, годовасие моей маленькой отметили ТАААААААААК, что если бы дочка понимала, что происходит, на утро бы заявила: "Дайте мне другую маму!!" Легли спать только в 11 утра
В общем праздник скорее был для мамы и папы!
Думаю, более менее ребенок будет понимать праздники где-то с двух лет...
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:42
ответ для Asik_Dl , на сообщение « 1-ый день рождения малыша, поделитесь... »
  #8
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Мне кажется лучше дома, маленький ведь еще совсем ребенок. Мы сначала отпраздновали с бабушками и близкой родней. А потом друзей звали, в однокомнатной квартире кстати. Мне показалось, что шумное застолье ребенку было не в радость. Так что главное не затягивать по времени это дело. Я, как и многие здесь, делала паровозик из фоток. Еще делала плакат "На кого я похожа?". Приклеила туда наши с мужем детские фотки и дочки естественно. Гости ставили галочки "Носик на маму", "Глазки на папу" и т.д. Потом баллы суммировались. Интересно было! Ну и конечно, шарики, тортик со свечками.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:47   #9
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Мы отлично отметили годик, были все деды бабы прабабы. Я сделала паровозик из детских фото. Также заказала много шариков. И тортик шикарный. Еще придумала много конкурсов. Самый смешной был - кто дальше плюнет соску
Еще пробовали детское питание, угадывали как цифры связаны с событием, приготовила презенты всем в виде фотография и отпечатков ладошек, и еще много всего. Ребенок очень хорошо все воспринял. Сидела с нами за столом. Иногда уходили кто то играл с ней в комнате. Собирались сразу после сна. Ушли часов в 9. Потом доча купалась целый час и хорошо спала! Почитайте ЛВ и готовьтесь заранее. Девочки писали большие отчеты с фотками. Я только бы поддержала такие начинания.
Спасибо большое, почитаю!
Просто у меня ситуация такая - народ все равно придет, в большом количестве - это 100%, и если не назначит централизованного места, то придет домой =)
А комната в 15 метров врядли выдержит толпу людей, да еще с детьми-шилопопами =)

Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Только ведь годовасие ребятенок то еще не оценит...это больше праздник для Вас!
Мы, вот, годовасие моей маленькой отметили ТАААААААААК, что если бы дочка понимала, что происходит, на утро бы заявила: "Дайте мне другую маму!!" Легли спать только в 11 утра
В общем праздник скорее был для мамы и папы!
Думаю, более менее ребенок будет понимать праздники где-то с двух лет...
Хахаха =))) Ребенок потом будет смотреть др по фотографиям =)
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:52
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Спасибо большое, почитаю!... »
  #10
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Хахаха =))) Ребенок потом будет смотреть др по фотографиям =)
Даааа, фоты улетные
Удачно Вам отпраздновать годик
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena