подарки бабушек на НГ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:47
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #61
juvena
Гость
 
Аватар для juvena
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 18


Автор, не переживайте! У меня тоже свекровь внучку за год видела раза 2-3, хотя на свадьбе громче всех кричала, что хочет внуков))) На годик даже не заехала поздравить. Но ведь в этом есть свои плюсы - моя мама жутко довольна, что любимую внученьку не приходится делить с другой бабушкой. А прожить прекрасно можно и без нежных отношений со сверковью
juvena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:47
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #62
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


мы бабушку видели 2 раза.точнее ребенок)подарила за все 1.8-мягкие кубики и пару мягких игрух.при всрече-вместе ездили к прабабушке-игнорит-разговор о чем угодно-о кошке)))только не о нем) а мне проще))))))у ребенка все есть)у него есть мама,папа)и бабушка с дедушкой-мои родители.ему достаточно))
Olunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:56
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #63
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


автор, в отсутствие свекровиных подарков ваш ребёнок без игрушек сидит?
я ещё понимаю, переживать, что у ребёнка на одну бабушку меньше, чем могло бы быть - в плане отношений, привязанности.
если вас так раздражает "невзаимность" подарочных отношений, так самоустранитесь - пусть муж сам разбирается, что его маме дарить. он-то точно чем-то ей обязан
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:59
ответ для 11lara , на сообщение « так муж несмотря на все мамочкины... »
  #64
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
вы правы абсолютно. никто никому не должен! не нужен внук - так и скажи, никаких проблем. но зачем изображать из себя благодетель?
Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
в ответ же получаем то о чем я писала...... вот это все БЕСИТ!
А муж знает о вашем отношении к свекрови? (может, невнимательно читала, прошу прощения тогда). Мне кажется, лучше вам от нее дистанцироваться, и морально и физически, нервы целее будут. Пусть муж ездит к ней с ребенком сам. Сейчас ей с внуком неинтересно, но, вполне возможно, станет интереснее, когда он будет постарше, начнет говорить, не все же люди любят и умеют общаться с совсем маленькими детьми. А если не станет - ну что ж, на нет и суда нет, и ребенок, скорее всего, и сам общаться не захочет. Да, и кстати, если муж будет ездить к своей маме с ребенком без вас, то ей волей-неволей придется заниматься малышом не 20 минут, а подольше Может, войдет во вкус, а может, надоест ей это, и приглашать пореже станет.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:03   #65
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
ладно свекровь ,я б забила..у меня моя мама так себя ведет, особенно мне обидно, когда я вижу КАК она любит детей от старшей дочери, они у нее самые-самые, и одежду им, и подарки, и на все лето к себе и звонит им каждый вечер с вопросом что кушали, как кушали, как какали...мне звонят с дежурным вопросом раз в 2-3мес и то не по имени называют внучку, а просто девочка "ну что как там девочка в садик ходит?"
ндааааааа.... с моими родителями хотя бы нам повезло, они во внуке души не чают...про подарки и встречи со внуком я молчу - это всегда
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:06
ответ для Irrra , на сообщение « А муж знает о вашем отношении к... »
  #66
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
А муж знает о вашем отношении к свекрови? (может, невнимательно читала, прошу прощения тогда). Мне кажется, лучше вам от нее дистанцироваться, и морально и физически, нервы целее будут. Пусть муж ездит к ней с ребенком сам. Сейчас ей с внуком неинтересно, но, вполне возможно, станет интереснее, когда он будет постарше, начнет говорить, не все же люди любят и умеют общаться с совсем маленькими детьми. А если не станет - ну что ж, на нет и суда нет, и ребенок, скорее всего, и сам общаться не захочет. Да, и кстати, если муж будет ездить к своей маме с ребенком без вас, то ей волей-неволей придется заниматься малышом не 20 минут, а подольше Может, войдет во вкус, а может, надоест ей это, и приглашать пореже станет.
муж знает мое отношение к его маме, но всеми силами старается сделать так чтобы был хотя бы видимый мир))) по поводу общения с маленькими детьми я вас удивлю - она работает в детском саду.. так что уж общаться с детьми умеет, а вот с внуком не хочет((
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:09
ответ для Irrra , на сообщение « А муж знает о вашем отношении к... »
  #67
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, если у кого такие же бабушка как у нас?
Вот по моему мнению, не такая уж и плохая бабушка у вас.
Не ждите от нее ничего, и расстраиваться тогда не придется.
Сына она вырастила, вырастила... Что еще надо то?
Она не обязана внуку подарки дарить. Свой материнский долг она уже выполнила.
Моя мама к внукам приходит редко, подарки почти не дарит. Денег не дает.
Помогает далеко не всегда.
Ну вот такая у меня мама, родителей не выбирают. Но я ее все равно люблю и ничего от нее не ожидаю.

А вот свекровь у меня замечательная. Мы с ней живем. И гуляет с моими детьми, и покупает им все и всю свою жизнь им отдает.
Вот так. Люди разные бывают.
__________________
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:17
ответ для 11lara , на сообщение « муж знает мое отношение к его маме, но... »
  #68
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
муж знает мое отношение к его маме, но всеми силами старается сделать так чтобы был хотя бы видимый мир))) по поводу общения с маленькими детьми я вас удивлю - она работает в детском саду.. так что уж общаться с детьми умеет, а вот с внуком не хочет((
так это вообще всё объясняет! как в том анекдоте "представь себе, приехал ты на курорт, прошел на пляж, а там станки, станки, станки...."
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:41
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #69
Бусина
Мега-элита
 
Аватар для Бусина
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщений: 4 489


Очень у вас странное отношение к бабушке. И почему это она обязана что-то ВАШЕМУ ребёнку покупать?! Может именно поэтому она и не горит желанием к вам в гости приезжать, из-за вашего отношения....Свой ДОЛГ она выполнила, вырастив вашего мужа
У нас конечно бабушки внуков балуют, но мне от этого наоборот неуютно. И каждый раз я им говорю, что не стоит ничего покупать. Главный подарок для моих детей - это внимание и любовь. А игрушками мы с мужем уж как-нибудь сами обеспечим Пусть лучше себя лишний раз побалуют...в то время, когда они молодыми были, не было и намёка на то разнообразие ,которое есть сейчас!
Бусина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:11
ответ для 11lara , на сообщение « а мне вот интересно, если у кого такие... »
  #70
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, если у кого такие же бабушка как у нас?
У нас в принципе,тоже с бабушкой бывают те же проблемы,нам сейчас 1.8 и она нам внушает постоянно,чтобы мы сами к ней приезжали,а нам никак не объяснить,что у неё: цветы повсюду на полу стоят и столько всего опасного,что от ребёнка ни на секунду нельзя отвернуться (мы то свою квартиру обезопасили как смогли).А про родственников вообще молчу,такого напридумывает,что мы не видим и половиныПравда деньгами помогает,мы ей сразу дали понять,что подарки не разумно дарить,лучше финансамиА ещё проблема в том,что бабушки(по крайне мере наша)не понимают,что если не будут почаще приезжать к внукам(гулять,играть и т.д.),то они,когда подрастут,не смогут воспринимать её как близкого человека!
устната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena