Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:55
ответ для Gek , на сообщение « Я уже на форуме писал, но повторюсь, у... »
  #131
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Я уже на форуме писал, но повторюсь, у нас все проще, дочь учиться СПБГУ ВШМ на международном менеджменте, едет на семестр включенного обучения по программе обмену студентами, учиться будет NUS Business School на четвертом курсе, если понравиться, то на магистратуре ВШМ будем учиться по программе двойного диплома, что дает возможность первый год магистратуры проучиться в ВШМ, а второй год в NUS Business School, в итоги мы получаем два диплома разных бизнес школ и огромный опыт за сравнительно не большие деньги, если конечно учиться в магистратуре СПБГУ ВШМ на бюджете.
Круто! Удачи вам! Потом обязательно расскажите!
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:29
ответ для St@cey , на сообщение « Сяо, Вы писали, что в лагерь ребенка... »
  #132
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Сяо, Вы писали, что в лагерь ребенка раньше подросткового возраста не отпускать? Что у них там такого ужасного в этих лагерях?
Ничего такого особо секретного и особо ужасного нет

Просто это чужая страна и нужно быть хорошо подготовленным к совершенно другой, часто абсолютно непереводимой культуре. Решать Вам, но, кмк, чем взрослее будет ребёнок, тем лучше, тем безопаснее.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:33
ответ для St@cey , на сообщение « Тогда все ясно.:) Не зря на нашем... »
  #133
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Мы только год учим.

Давайте, давайте на экзамен.
Чтоб вошло в привычку ходить на каждый экзамен, как на праздник

P.S.: на "взрослый" экзамен можно пройти и по чужому паспорту. Но результаты засчитают тому, чей паспорт
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:38
ответ для Сяо , на сообщение « :) Давайте, давайте на экзамен. ... »
  #134
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


нельзя, я каждый год дежурю на экзаменах в СПбГУ, мы всегда проверяем паспорта у сторонних участников, то есть тех, кого не знаем лично, так что подобный вариант вряд ли стоит брать на вооружение, более того, сейчас единая система регистрации, и если факт подлога будет выявлен, то тест-центр имеет право закрыть провинившемуся участнику возможность когда бы то ни было участвовать в экзамене

кроме того, а зачем трудности такие? СПбГУ, к примеру, вполне охотно принимает ребят и маленьких. Договор заключается на паспорт родителя, регистрация на него же и ли на загран ребенка, какой паспорт указан, тот и предъявлют на входе. В этом году я дежурила на 3 уровне, там были дети 11 и 14 лет, в прошлом году дежурила на 4 уровне участвовали две совсем малышечки.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:55
ответ для mur , на сообщение « нельзя, я каждый год дежурю на... »
  #135
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Уважаемая mur!

Отдельное спасибо Вам за Ваше мнение о качестве китайского в "китайской" школе в соответствующем треде

Конечно, нельзя по чужому паспорту, Вы совершенно правы.

Кстати, может быть Вы знаете, много ли детей младше 14-ти, успешно сдавших студенческий экзамен в ИК СПбГУ?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:42
ответ для Сяо , на сообщение « Уважаемая mur! Отдельное спасибо Вам... »
  #136
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение

Кстати, может быть Вы знаете, много ли детей младше 14-ти, успешно сдавших студенческий экзамен в ИК СПбГУ?
А результаты будут только через недельки две. Экзамен был 17го, 18го уже в Китай все ушло. Обычно у китайцев недели три проверка занимает, 1,2 уровень вообще проверяет только машина, 3 и старше люди подключаются, но результаты все равно опубликуют все оптом. Я не могу судить, что там произойдет, поскольку мы видим только заполненные ответные листы, все остальное уничтожается, все ответные листы на всякий случай ксерятся (если почта потеряется и т.п.), так что я максимум могу оценить раздел "письмо" в уровнях от 3 и выше. Вынуждена констатировать две вещи : 1) детей не учат ключам иероглифическим, поэтому даже срисовать незнакомый иероглиф огроменная проблема- вот это ПЛОХО, 2) не учат нюансам грамматики, но это не очень страшно, потом можно подтянуть

Периодически ребята младше 14 вполне успешно сдают HSK, тем более (открою вам страшную тайну) первые три уровня HSK - это YCT, просто ХСК весомее, атмосфера уже такая, серьезная) 4 уровень довольно сложный и для студентов даже, кто только начинает, потому что повторяют один раз, темп речи быстрый, много всякой витиеватой грамматики.
В прошлом году 4 уровень сдавали две совсем малюсечки, я их даже рассаживала так, чтобы им не боязно было среди бородатых мужиков))) Насколько я помню, не сдали, но, кстати, не хватило совсем чуть-чуть, так что все возможно!
mur is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:48
ответ для mur , на сообщение « А результаты будут только через... »
  #137
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
детей не учат ключам иероглифическим
Так это ж азы... без ключей это ж как бы полное незнание-непонимание языка...

Или это у меня такое... устаревшее представление
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:25
ответ для Сяо , на сообщение « :009: Так это ж азы... без ключей это ж... »
  #138
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


не знаю, но сразу видно, кто ключи знает (все надо учить, не выборочно! их всего то 200+ штук), а кто нет
mur is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:15
ответ для mur , на сообщение « не знаю, но сразу видно, кто ключи... »
  #139
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Хм.
Не могу обсуждать кит.яз.СПб школы. По ряду причин.
Могу только в ссылках "зашифровать" несколько полезных изучающим язык путей


Для изучающих язык: если ваши преподаватели как-то пропустили таблицу ключей (а что вы тогда учили? )... то как бы вот.
Порядок рисования черт радикалов и вообще механичекое заучивание таблиц - ключ к языку.
Такой же, как механическое заучивание тонов.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:37
ответ для mur , на сообщение « А результаты будут только через... »
  #140
ХУ Cullen
Наш человек
 
Аватар для ХУ Cullen
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: (о.Хайнань)-Питер
Сообщений: 7 822


Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение

Периодически ребята младше 14 вполне успешно сдают HSK, тем более (открою вам страшную тайну) первые три уровня HSK - это YCT, просто ХСК весомее, атмосфера уже такая, серьезная) 4 уровень довольно сложный и для студентов даже, кто только начинает, потому что повторяют один раз, темп речи быстрый, много всякой витиеватой грамматики.
В прошлом году 4 уровень сдавали две совсем малюсечки, я их даже рассаживала так, чтобы им не боязно было среди бородатых мужиков))) Насколько я помню, не сдали, но, кстати, не хватило совсем чуть-чуть, так что все возможно!
Вы наверное про нас говорите,это мы в прошлом году сдавали 4 уровень и дочке не хватило 7 баллов .Ждем результатов этого года
__________________

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием."
ХУ Cullen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
абитуриенты, гонконгский, образование, университет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena