А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:49   #151
Catbus
Частый гость
 
Аватар для Catbus
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 72


1, 6 - 8!
еще не люблю когда рассказывают про детей, но при этом перехваливают ребенка. ну то есть, когда на горшок просятся до полугода и т.д. и т.п.
__________________
Catbus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:09   #152
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


А меня в принципе слегка чужие дети раздражали раньше, а теперь норм, умиляюсь на малявок :-)
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:26   #153
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Меня раздражало и раздражает одно- когда мама разрешает ребенку вести себя как угодно под девизом "он такой у меня весь особенный, самый ребенкинский ребенок в мире!"
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
+1 ещё популярная версия - просто мой ребенок лидер ну т.е. если ребенок у всех всё отбирает, толкается, дерется за чужую игрушку, то он не невочпитанный, а лидер и все остальные дети должны смириться и покориться
Полностью согласна. А у меня ещё дочка...тихая ОЧЕНЬ девочка. Она скорее отойдёт и займётся другими какими то делами, чем будет в ответ толкаться и что-то отбирать
Так что на "лидеров" буду скоро младшего "выпускать". Он при желании таким ЛИДЕРОМ может быть... Обычно я стараюсь его "лидерство" пресекать и он уже понимает, что можно, а что нельзя, но иногда ТАК хочется...отвернуться
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:26   #154
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Да,все пункты поддержу,пункт 3 бесил и бесит
и меня
Цитата:
Сообщение от ку-кусик Посмотреть сообщение
+1
"мамочка" тоже бесит. ))
мамочками только в роддоме называют всех подряд

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Половина перечисленных пунктов от невоспитанности. половина о ограниченности. Раздражать это буде вне зависимости от наличия ребенка.
О чем тема-то вообще?
о том о чём нужно!


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
"Кушать сисю" не раздражает, но слух режет очень сильно. Я всегда детям говорила "поедим вкусняшку".
НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ВЫРАЖЕНИЕ.

Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
а меня бесит уменьшительные слова (часто на ЛВ такое вижу): мой ребеночек скушал кашку, творожок, молочко, яичко, хлебушек с маслицем, сырик, мяско, компотик, морсик, смеська, пюрешечка, капустка.....и тэдэ и тэпэ..тьфу!ну че нормально не написать: ребенок съел кашу и запил компотом, нет начинаеют эти сюсюкания кашка с молочком...
а еще пару лет назад была тема"какое молочко вы даете своим деткам?" меня чуть не стошнило от этого - молочко.....
да, вот это реально бесятина


А вообще если по чесноку в чужих детях раздражает всё, разве я не права? Вот своё чадо - ангел во плоти.. а другие.. ну это нормально наверное для психологии..

По поводу "МЫ" каков вопрос, таков ответ. Если спросить: сколько раз в день вы спите? Вам и ответят: Мы спим итд.. А если задать вопрос: а сколько раз в день спит Сашенька? То ответ так же будет другой..
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:24
ответ для Kamea , на сообщение « Ну всё, летом запахло - скоро... »
  #155
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
У меня дергается глаз до сих пор от пункта 1. Но блин.... я и сама так говорю!!!! ааааа, я дурак вапще О_о

Ну еще да, уставала от "разговоров" - когда общаешься с человеком, а она бах - и с детем о какой-то фигней. Сейчас понимаю, что была не права
да нормально у Вас всё, это нормально, когда мамаа отождествляет, объединяет себя с ребёнком до 3-х, у психологов, если Чё, почитать можно.

Цитата:
Сообщение от Brilliance™ Посмотреть сообщение
Большинство пунктов раздражает, особеноо касаемо фекально-подгузной темы, коверканья слов, и бесконечных рассказов всем подряд про запоры, зубы, сопли и прочее. Сама так никогда не делала, и не собираюсь, потому что знаю что кроме меня это особо никого не волнует.
А вот что меня не раздражает, а просто грустно становится хоть плачь, когда мамы перестают за собой следить. Видишь иной раз в магазине, в ПК или просто гуляет мама с ребенком, будто бы только из кровати вылезла, волосы не расчесаны, одежда из под пятницы суббота и т.д. И это я не о тех говорю, кто месяц или два назад родил.

вспомнилась,почему то темка про тележки .... мы сегодня с чадом моим ненагладным ходили в магазин без коляски...вот реально не то что некогда было смотреть за тем, кто как одет, но и ещё не купила то, за чем пришли: молока и хлеба, хорошо хоть что -то успела похватать с полок
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:29   #156
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
да нормально у Вас всё, это нормально, когда мамаа отождествляет, объединяет себя с ребёнком до 3-х, у психологов, если Чё, почитать можно.
Я иногда находясь и БЕЗ ребенка говорю "нас" "нам" очень "прикольно", когда, например, в лифте спрашивают какой мне этаж, а я говорю "НАМ 6-й" потом уже соображаю, что я одна, но объяснять уже как-то стремно
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:32   #157
Amneris
Участник
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 108


Цитата:
А Вы как ребенку грудь предлагали?
Если Вас раздражает слово "сися"?
Или Вы искусственники?
Только без обид, чур!
Я просто не представляю, как ребенок может ещё просить то, что он хочет, если слова "грудь" и "молочко" он не выговаривает в свои полтора года?
ПредлагаЮ молоко. ))))))))). Когда хочет, говорит :"Мааааааааааам".
Amneris is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:41
ответ для Amneris , на сообщение « :flower: Раздражало и раздражает... »
  #158
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Меня все раздражало и раздражает, но в глубине души...я мирюсь со всем вот только про сисю.... меня аж передергивает. Еще непонимаю кормление на людях и то что мамы позволяют себе не мыть голову и выглядят не лучшим образом.
а меня вот совершенно не раздражает, когда мамочки (да, и это слово меня тоже не раздражает) несут огроооомные пакеты из детских магазинов, наполненный коробками с кашами и банками с пюре Наверное у них есть причины так кормить детей
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:53   #159
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Мы неоднократно беседовали на эту тему, я уверяла, что не обижусь, если нас не пригласят (это был день рождения) и что понимаю её опасения, но она всё же настояла, чтобы приезжали. Теперь общаемся по телефону, либо они оставляют малышку с бабушкой и приезжают сами - в принципе всех всё устраивает.
чуть чуть переиграю. эту ситуацию так вот моя свекровь очень обиделась на меня за то,что когда ее внучка заболела и она притащила ее больную гриппом в эту квартиру я возмутилась и робко так спросила- А что нельзя в ту,пустую квартиру пойти где прописана и живет вся семья той внучки? обязательно тащить сюда где ребенок маленький и ему всего 1,5 месяца? мне было четко сказано,что ребенок должен детскими болезнями всеми в детстве переболеть...так что так вот)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:53   #160
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а меня вот совершенно не раздражает, когда мамочки (да, и это слово меня тоже не раздражает) несут огроооомные пакеты из детских магазинов, наполненный коробками с кашами и банками с пюре Наверное у них есть причины так кормить детей
это пять))
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena