Брекеты для девочки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 19:27
ответ для Marinkama , на сообщение « Спасибо за совет! »
  #31
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
Удачи Вам! Там еще хвалят врача Богданову (кажется, такая фамилия), у моей подруги двое детей у нее лечились, все довольны, тоже носили пластинки. Если вам нужно, фамилию доктора уточню.
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:05   #32
knopka83
Участник
 
Аватар для knopka83
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Мы заходили в "Стоматологию без боли" в здании детской п-ки № 76 на Байкова, насчитали 17(15)+10+10 тыс., т.е.35-37 тыс. (это без ортопантограммы и активации, последняя 250-1000 руб. раз в 1-2 мес.). Вполне бюджетно (по сравнению со Шведской стоматологией), но дочке исправление не очень кардинальное нужно. Ортодонт сказала, что прикус правильный, физиологическая норма. А брекеты - для нормы эстетической. Но для девочки ведь и эстетическая сторона важна, поэтому затягиваю поясок потуже.
а вам там ортодонт понравился?
__________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
knopka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:23
ответ для knopka83 , на сообщение « а вам там ортодонт понравился? »
  #33
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Да, мне нравится, а дочь её просто обожает. Мы уже обращались к Татьяне Рафаиловне несколько лет назад, результат порадовал. И стоматолог-терапет там отличный.
__________________
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:11   #34
fura
Гость
 
Аватар для fura
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: проспект Ветеранов
Сообщений: 9


Моей дочке 13 лет. Со 2-го класса наблюдаемся в районной стоматологии на Говорова. Сначала у Татарниковой поставили пластинки на верхнюю и нижнюю челюсть. Но девочка моя постоянно их снимала. Пол года назад поставили брекеты (Татарникова нас передала другому ортодонту Конкиной Л.В.). У нас сложные зубы.( 3-й верхний ушел очень далеко в глубину.) Но результаты очень заметны. Ходим на осмотр 1 раз в 2 недели. Так часто, чтобы зуб, убежавший, как можно скорее подвинуть.
А по ценам нам говорили - около 40 тысяч за весь период коррекции.
fura is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:44
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #35
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Она мне лапшу на уши вешает про какие-то мифические системы, которые надо только дома носить, в школе не надо... типа в классе у них с такими все ходят... Я ей не верю
Пластиковая штучка, надевается на сон. В прошлом году дешевле 8 тысяч не нашла. Но! поскольку эта штучка всё-таки мешает, то во сне многие её бессознательно снимают/выплёвывают.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:23   #36
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Некоторые детки пластинки тоже в школу не носят (стесняются), а на ночь одевают их обязательно. Все, конечно, очень индивидуально, но даже за ночь при небольших проблемах эти пластинки выравнивают зубки.
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:06   #37
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ZENTA Посмотреть сообщение
Советую Вам обратиться в поликлинику на Говорова к Татарниковой. Моей дочке 14 лет. Мы пошли к Татарниковой год назад с той же проблемой по совету одноклассницы, которая носила пластинку года полтора. Результаты были очень хорошие, зубки выравнивались просто "на глазах"! И моя дочь на это "клюнула", так что даже сама запросилась к ортодонту. Татарникова нас очень хорошо приняла и все пояснила. Нам было предложено - либо брекеты, либо пластинку. Мы согласились на пластинку. Ее можно снимать. Но, думаю, что случаи и проблемы у всех разные.
Мы тоже у Татарниковой зубы и прикус дочке поправили, но это было давно. Она все еще работает на Говорова? Только вот проблема: поликлиники разделились и мы оказались в новой. Интересно, можем ли мы попасть к Татарниковой, если все равно пластинки платные? Нам теперь сыну прикус исправлять нужно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 02:03
ответ для Я.ник , на сообщение « Мы тоже у Татарниковой зубы и прикус... »
  #38
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Начиталась, волосы дыбом. У нас все зубки были просто супер, а буквально за пару месяцев скривился один зуб (нижняя челюсть). Чувствую без ортодонта нам тоже не обойтись. Надеюсь, что отделаемся малой кровью.
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:23
ответ для olga5 , на сообщение « Начиталась, волосы дыбом. У нас все... »
  #39
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от olga5 Посмотреть сообщение
Начиталась, волосы дыбом. У нас все зубки были просто супер, а буквально за пару месяцев скривился один зуб (нижняя челюсть). Чувствую без ортодонта нам тоже не обойтись. Надеюсь, что отделаемся малой кровью.
А сколько лет ребенку?
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:29
ответ для Я.ник , на сообщение « Мы тоже у Татарниковой зубы и прикус... »
  #40
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы тоже у Татарниковой зубы и прикус дочке поправили, но это было давно. Она все еще работает на Говорова? Только вот проблема: поликлиники разделились и мы оказались в новой. Интересно, можем ли мы попасть к Татарниковой, если все равно пластинки платные? Нам теперь сыну прикус исправлять нужно.

Можете, мы только вчера там были, у Конкиной, Татарникова в том же кабинете работает. Нужно в регистратуре попросить оставить вас в этом филиале. Мы территориально тоже в новом филиале должны быть, но поскольку школа относится к старому, наблюдаемся там, а заодно и младшего оставили, чтобы в разные места не ходить.
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena