Уличные воспитатели - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 12:47
ответ для anime , на сообщение « у нас это больной вопрос, так как дочка... »
  #31
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
у нас это больной вопрос, так как дочка палец сосет.. Вчера в метро как раз до слез ее довела бабушка добрая, рассказывая как она ей отрежет пальчик и выкинет в окно.
Нефигасе бабулька-фантазерка
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:51   #32
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
раньше квартиры раздавали, а сейчас надо заработать на них...что нибудь еще сравним?
А я присоединяюсь к мнению, что бабулька эта всю жизнь прожила в обществе, в котором такое вмешательство считалось неравнодушием и было абсолютно нормально. Простите ей, что она не подстроилась к ныне распространенному "каждый сам по себе", никто не знает, каким будет общество, когда мы состаримся, и как мы туда впишемся.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:55
ответ для _Иринка_ , на сообщение « вот ужас...ну вот как так можно... ... »
  #33
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Не знаю, честно. Только когда поезд останавливается на станциях можно нормально поговорить. Учите
раскрою секрет, еще на ушко можно говорить

Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
понимаете, старушек можно сколько угодно осужать и обсуждать, смитуация не изменится, можете изменить Вы свое отношение и отношение ребенка к ней.
Проблема , объективно, выеденного яйца не стоит. Переключите внимание дочки на что-то другое, не заостряйте ее внимание на данном случае, пообещайте прокатить еще раз, показать очень краствую станцию (к примеру)
да я понимаю..дочка не хочет пока в метро. Если бы эта бабка просто сказала не грозя пальцем и не делая угрожающий вид, это наверное так не испугало бы ребенка.
У нас в семье погрозить пальцем, это значит мама или папа ОЧЕНЬ СИЛЬНО ругаются. Понимаете, как ребенок воспринял ее замечание.

Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Не стоит так переживать из-за одной бабуськи- я вот учусь здоровому пофигизму, а тоже ТДО страдает.Может, вместе поучимся?

А вот мама , которая снимает ребетенку сандалики вызывает искреннеее восхищение-ибо есть это редкость большая.
Дочка редко в метро ездит, но каждый раз ей или бабуся тележкой закатит или вот именно дите по белой одежке ножками чиркнет
Давайте, а с чего начинать?
а ТДО, это что за зверь?

а как иначе...это же ребенок и за действием его ног уследить сложно. Элементарно поезд тронулся вот ноженками и задела, ведь когда маленькие сидят, ножки у них торчком, да и потом ей в окошко надо было бы посмотреть, не в сандаликах же ее ставить на сидение

Мы даже в машину садимся я ей обувку снимаю, всем так удобней и чище
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:56
ответ для 35441790 , на сообщение « А я присоединяюсь к мнению, что... »
  #34
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
что она не подстроилась к ныне распространенному "каждый сам по себе"
Кстати, об том что теперь делать замечания не комильфо я на ЛВ и узнала, чему весьма подивилась... Для меня это нормально, и нормально когда тот кому делают замечание просто извиняется, особенно перед старым человеком...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:56
ответ для 35441790 , на сообщение « А я присоединяюсь к мнению, что... »
  #35
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А я присоединяюсь к мнению, что бабулька эта всю жизнь прожила в обществе, в котором такое вмешательство считалось неравнодушием и было абсолютно нормально. Простите ей, что она не подстроилась к ныне распространенному "каждый сам по себе", никто не знает, каким будет общество, когда мы состаримся, и как мы туда впишемся.

Нервнодушие - это когда посторонний вмешивается в какую-то ситуацию, связанную с угрозой чьему-то здоровью или жизни. А здесь бабка вмешивается в игру мамы с дочкой, причем по словам мамы, играли они тихо и никому не мешали. Кому надо такое "неравнодушие". Пусть своими внуками занимается.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:58
ответ для _Иринка_ , на сообщение « раскрою секрет, еще на ушко можно... »
  #36
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
а ТДО, это что за зверь?
Опять
Тонкая Душевная Организация
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:58
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #37
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


так, бабулька об этом не знала .(я о пальцах))))
ТДО - тонкая душевная организация.
ДОчка не хочет в метро, покатайте ее на автобусе, трамвае.
Ну реально, ничего страшного не произошло, больше Вы переживаете.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:59
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Кстати, об том что теперь делать... »
  #38
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Кстати, об том что теперь делать замечания не комильфо я на ЛВ и узнала, чему весьма подивилась... Для меня это нормально, и нормально когда тот кому делают замечание просто извиняется, особенно перед старым человеком...

Если есть за что извиняться. 2-х летнему ребенку надо извиниться за то, что крыской "поцеловала" маму?
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 13:00
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #39
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


народ, ну Вам реально сложно понять, что человек старше 55 лет, жил всю жизнь в другой стране, где были другие правила и традиции?
Подумайте, что неизвестно, как мы с Вами впишемся в "жизнь", через 30,40 лет.Что будут про нас думать и говорить.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 13:02
ответ для _Иринка_ , на сообщение « раскрою секрет, еще на ушко можно... »
  #40
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
В Ваших руках, успокоить ребенка и показать еще раз метро, но с другой стороны. (тем более , можно ее прокатить до Автово, помню, как меня маленькую завораживала станция, а потом в театр или в цирк) и никогда она не вспомнит эту тетку.
как раз в Автово и села эта бабулька

Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Мы с ребенком давно ездим в метро, где-то с года точно и всегда ребенку нравилось-это как аттракцион для нее, без всякого допинга в виде игрушек. Я вообще стараюсь в общественных местах обходится без представлений театральных с участием ребенка, чтобы у людей не возникало никаких желаний в нашем направлении.
а моя первый раз в 2,5 привыкла что в машине в окно смотреть можно, а тут темнота...заскучала и попросилась на выход. А ехать -то надо, вот и начали учить где право а где лево

Цитата:
Сообщение от Время веры Посмотреть сообщение
Золотые слова Что там без надобности делать, в метро-то??Вечная давка , духота и такие бабуси
Дочке быстренько подменить метро /троллейбус/трамвай/маршрутку на карусельки
дочка очень хотела. Подумала суббота, народу не много , ехать в центр с окраины. В ценртре не припаркуешься не повернешь нормально, да и прогуляться по невскому хотелось.

Карусельки постоянно, вот притягивают её общественный транспорт. Видимо это что-то новое необычное, она ведь не ездила на такихбольших машинах, поездах...эх
_Иринка_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena