Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 20:50
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, какие у вас достижения у... »
  #13301
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, какие у вас достижения у малышей замечательные! Всех поздравляем!!!

Девы а у кого у детей нет еще зубов? или мы одни здесь такие
Нет,вы не одни такие,мы тож пока беззубые
А еще мы не ползаем,не сидим и не стоим,но я не расстраиваюсь,т.к.1. Мы еще не делали массаж(только собираемся) 2. Всему свое время! 3. Девочки очень рада за ваших детишек,все молодцы в своих достижениях!!!
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:02
ответ для Liu , на сообщение « Раньше была ЕСТ, там оклад инженера на... »
  #13302
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Раньше была ЕСТ, там оклад инженера на ставку около 3500р вроде был, потом ЕТС отменили, но все равно оклады стандартные, Научный сотрудник - 5500 (или 5000), даже не помню, и это изменению не подлежит, остальное (основная сумма) идет с НИРов как договор услуг. Вот я и спрашивала сильно заранее, типа вся зп белая, или только оклад, ответ был - вся, и реально в пенсионный и подоходный все платят, вот только такую мелочь как фсс они упустили... И об этом я узнала месяце так на 4-м... Причем когда я врасчетный отдел пришла и попросила мне казать, с какой же суммы у меня фсс платится - меня чуть ли не обматерили, что у них конец года и отчет и какая мне вообще разница... Написала гневное письмо своему руководителю, что я не за 5тр нанималась работать (а он реально не знал про эти тонкости), в общем обещал все уладить. Больничный мне хоть и позже, но оплатили ка зп, а теперь все по новой...
щас есть какой-то закон новый,что если в семье на человека доход меньше 9тыс.с копейками,то гос-во будет выплачивать тебе ежемесячное пособие...т.е.твоя з.п. не учитывается,доход мужа делиться на 4 чел.,т.е.он не должен привышать 36тыс.,подробнее можно узнать в собесе
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:24   #13303
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
щас есть какой-то закон новый,что если в семье на человека доход меньше 9тыс.с копейками,то гос-во будет выплачивать тебе ежемесячное пособие...т.е.твоя з.п. не учитывается,доход мужа делиться на 4 чел.,т.е.он не должен привышать 36тыс.,подробнее можно узнать в собесе
Да я знаю, спасибо , только у мужа весь доход белый и мы не вписываемся в минимум, уже примерялась...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:08
ответ для Liu , на сообщение « Да я знаю, спасибо :), только у мужа... »
  #13304
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ой, как классно)))
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
молодец какой!

:
Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Молодцы
У нас Саша научилась сама и первый раз продемонстрировала после сеанса массажа нашей Наталье, когда та сказала, что Саша - мододец, ну Сашуля и похлопала , а Лева через пару дней тоже начал, теперь хлопают в ладоши целыми днями, особенно умиляет, когда кто-то один шкодит, а второй ему апплодирует
спасибо! только наши "ладушки" еще слабо похожи на аплодисменты )))

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Настя, а как ты со своими ползающими по дивану ночью разбираешься? не страшно, что с дивана укатятся?
животрепещущая тема! уже не первое утро ловлю их у пропасти ) по бокам они защищены высокими спинками дивана, а вот , там где ноги - опастность. обычно я просыпаюсь от их копошений и они не успевают доползти. но это конечно дело сноровки - будем как-то укреплять границы
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:46   #13305
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
странно тогда, я сразу на ползанье подумала... отчего же могут быть буду теперь голову ломать



желаю скорейшего восстановления!!!
Спасибо!!!
Настя, а может они когда с тобой в кровате спят, локтями трутся? Тем более вы на животиках спите.

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
вчера Мартик "ладушки" стал делать сам )))
Какой молодец!!!
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:47   #13306
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
А у нас Ника поползла,правда ещё не совсем правильно,но тем не менее=)
Поздравляю!!!
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:52   #13307
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
А у нас Ника поползла,правда ещё не совсем правильно,но тем не менее=)
здорово
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:53
ответ для ikonya , на сообщение « Поздравляю!!! »
  #13308
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Настя, а может они когда с тобой в кровате спят, локтями трутся? Тем более вы на животиках спите.



Какой молодец!!!
думаю все-таки от ползанья. они же у меня еще по-пластунски ползают - как раз на руки опора. а Марти вообще одну руку подгибает, а другой только загребает - у негои покраснение только на одной... будто натерто
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:16   #13309
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
спасибо! только наши "ладушки" еще слабо похожи на аплодисменты )))



животрепещущая тема! уже не первое утро ловлю их у пропасти ) по бокам они защищены высокими спинками дивана, а вот , там где ноги - опастность. обычно я просыпаюсь от их копошений и они не успевают доползти. но это конечно дело сноровки - будем как-то укреплять границы
И я поздравляю, все новые и новые умения
Настя, а ты до какого возраста планируешь с детьми в одной кровати спать? Просто если долго, то может имеет смысл не просто загородки придумать, а модифицировать спальное место? Я бы наверное в такой ситуации убрала диван вообще, и просто на ковер или покрытие типа теплого пола положила бы огромный матрас, тогда дети если и свалятся - то совсем не высоко и мягко, и у мамы голова не болит . Ведь их все же двое, пока одного ловишь - дугой уползет... Но это так, идеи
Я своих окончательно на пол переселила, купила покрытие-пазл мягкое-теплое (мыть удобно), почти все пространство застелила в комнате, играют прямо так. Загородки не придумала из чего сделать, поэтому без ограничений
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:44
ответ для Liu , на сообщение « И я поздравляю, все новые и новые... »
  #13310
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
вчера Мартик "ладушки" стал делать сам )))
круто)))) мы пока с удовольствием наблюдаем как мама делает ладушки))))))))))

Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
А у нас Ника поползла,правда ещё не совсем правильно,но тем не менее=)
ух ты!!!! молодчинка какая!!! поздравляю!
а что значит не совсем еще правильно?

Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Спасибо
У меня брат,когда маленький был,запихал металлический шарик в нос,пришлось к врачу идти,а я запихала какой то цветок,но правда мама сама достала
а я горошину в нос запихала, хирург вытаскивал)))))))

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, какие у вас достижения у малышей замечательные! Всех поздравляем!!!

Девы а у кого у детей нет еще зубов? или мы одни здесь такие
у Тёмки нет ни одного пока...

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
И я поздравляю, все новые и новые умения
Настя, а ты до какого возраста планируешь с детьми в одной кровати спать? Просто если долго, то может имеет смысл не просто загородки придумать, а модифицировать спальное место? Я бы наверное в такой ситуации убрала диван вообще, и просто на ковер или покрытие типа теплого пола положила бы огромный матрас, тогда дети если и свалятся - то совсем не высоко и мягко, и у мамы голова не болит . Ведь их все же двое, пока одного ловишь - дугой уползет... Но это так, идеи
Я своих окончательно на пол переселила, купила покрытие-пазл мягкое-теплое (мыть удобно), почти все пространство застелила в комнате, играют прямо так. Загородки не придумала из чего сделать, поэтому без ограничений
у нас тоже теплый пол пазл, и я и дети премся от него!!!

ДЕВОЧКИ! у меня такой вопрос, осовбенно кто грудью ночью кормит, вы малышам ночью памперсы меняете??? от у нас в 21.30 мы засыпаем, в 8.30 просыпаемся. ночью 2-3 раза ВО СНЕ прикладываемся к груди. Я всегда один раз в ночное кормление памперс меняла, не знаю почему считается что дети ночью не писают, мои так очень даже писают...когда ребенок проснулся и плачет, зубы там или еще чего - там просто поменять памперс, так как он практически проснулся. а сейчас - если мы спим ХОРОШО! то едим во сне, и когда я меняю памперс - они просыпаются!!! и потом их часа полтора укладывать приходится....я уже не знаю может пойти у них на поводу (точнее у своего желания поспать ночью) и не менять памперс???
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena