Опять про парковочные места - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 14:22
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #31
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Выполните проект, согласуйте во всех инстанциях, потом своими силами выполните благоустройство территории в соответствии со своим согласованным проектом. Ни ТСЖ, ни КУГИ, вобщем никто не должен это делать...
Сосед впринципе прав, он проживает в данном доме и паркуется соответственно, неужели рядом вообще больше нет мест? У нас зимой тоже напряженка, ну ставим подальше от дома, ничего, пройтись иногда тож полезно..
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:23   #32
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
В неужели рядом вообще больше нет мест? У нас зимой тоже напряженка, ну ставим подальше от дома, ничего, пройтись иногда тож полезно..
вот тоже интересно или вы не ставите на пустующее место, если оно негласно зареплено за соседом
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:53
ответ для Ренесми , на сообщение « вот тоже интересно:016: или вы не... »
  #33
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
вот тоже интересно или вы не ставите на пустующее место, если оно негласно зареплено за соседом
У дома нет, практически не паркуемся.

Но там мест по пальцам можно пересчитать свободных. У других подъездов часто стоят веревки или дуги металлические. Ну или просто занято.
Один раз как-то мама моя на час припарковалась у другого подъезда. Так ее спецально заперли.

У нашего подъезда три места. Два с одной стороны и одно с торца дома. Там дуг и т.д. нет, просто никто никогда раньше туда не ставил машин, всем хватало.
Машин на наш подъезд постоянно паркуется три. В основном у нас бабушки живут. Друг-друга все знают. Не хватало еще из-за этих мест с соседями всеми переругаться.


С других подъездов никогда не лезли сюда, а мы к ним. У них там свои разборки - дуги, коробки, веревочки и т.д.


Сейчас мы паркуемся в основном в соседних дворах, где можем приткнуться.

Я не говорю, что тот, кто у нас паркуется не имеет на это право. Формально да, имет.
Именно поэтому мы разборок и войну не устраиваем.

Я хотела найти вариант, который устроит всех, и расширить место. Но после общения с администрацией, энтузиазма поубавилось, так как мне практически прямым текстом сказали, что законно это не сделать.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:03
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #34
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Пишите письмо в отдел благоустройства Вашего района - но даже так это будет не скоро

Возьмите в аренду кусок земли с соседями, облагородьте, огородите - видела на Жукова во дворах такое

* * * * *

Я вчера на грунтовой площадке как праздник встала - на газон не красиво было вставать а мест не было... что-то с соседнего дома зачастили ставить в наш карман
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:04   #35
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Пишите письмо в отдел благоустройства Вашего района - но даже так это будет не скоро

Возьмите в аренду кусок земли с соседями, облагородьте, огородите - видела на Жукова во дворах такое
я как раз с отделом благоустройства и общалась. они мне сказали, что у нас уже все облагорожено по бумагам.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:06   #36
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
я как раз с отделом благоустройства и общалась. они мне сказали, что у нас уже все облагорожено по бумагам.
У нас тоже - но сказали так: напишите письмо, что не хватает парковочных мест, бесплатной парковки в шаговой доступности нет и т.д. Соберите подписи всех желающих

(правда у нас есть куда расширять если-что)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:12   #37
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
У нас тоже - но сказали так: напишите письмо, что не хватает парковочных мест, бесплатной парковки в шаговой доступности нет и т.д. Соберите подписи всех желающих

(правда у нас есть куда расширять если-что)
я про письмо спрашивала. мне сказали, чтот написать то я могу, но по бумагам у нас все уже благоустроено, поэтому они нас в лучшем случае поставят в очередь лет так на через -цать.

Я все таки хочу к депутатам напрямую на прием сходить.


А для себя гараж пока ищем, потому что, как сказал мой муж "жизнь коротка, чтобы тратить ее на войну за метровый клочек земли для парковки". И я сним согласна.

Но что-то пока не сдает никто.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:17
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #38
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Да у нас тоже "автомобильный парк двора" растет не по дням - молодежь подросла, на покупали себе умирающих ведер... ой мама... Я не против, пусть учатся и водить и ремонтировать - но не во дворе и не ночью )

А скоро зима - что будет - у нас из всех владельцев только человек 10 чистят
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:07   #39
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Кому принадлежит территория около дома? У нас часть мест выкуплена автовладельцами, и на этих местах установлены парковочные столбики с замками (или как это называется). Это все организовано ТСЖ. Соответственно может встать только тот кто это место оплатил. Это помимо платной огороженной парковки.
ага
конечно

и кадастровый учет участков провели, и собрание ТСЖ по их продаже и лЯхко все зарегили в ФРС

жесть, честное слово...иногда как послушаешь таких вот рассказов не знаешь что и думать
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:37
ответ для Людa , на сообщение « ага :)) конечно :)) и кадастровый... »
  #40
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
ага
конечно

и кадастровый учет участков провели, и собрание ТСЖ по их продаже и лЯхко все зарегили в ФРС

жесть, честное слово...иногда как послушаешь таких вот рассказов не знаешь что и думать
чисто теоретически общую долевую собственность сделать можно и зарегистрировать право в росреестре тоже
но в ситуации с ТСЖ не думаю что так было,ТСЖ не может барыжить ни землей, ни долями
Murio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena