Опять про парковочные места - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 13:04   #1
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146
Опять про парковочные места



Ситуация такая. Парковали машину у своего подъезда. Места хватало, так как на подъезд мало машин. Дом пятиэтажка. В основном все знают друг друга в лицо, здороваются и т.д..

Согласно внегластной договоренности автовладельцев дома каждый ставил на "свое" место, и проблем никогда не возникало.
Если уж вдруг случалось, что занято кем-то приеховшем со стороны, то ставили в другом месте или на стоянку отвозили. В конце концов не критично одну ночь перетерпеть.

Последний месяц как не приедем, "наше" место занято (приезжаем поздно). Паркуется одна и та же машина.
Узнала, что хозяева машины не из наших соседей, а просто приезжают с крайнего подъезда (они только что купили квартиру) парковаться к нам.
Но вообщем-то ситуации это не меняет, так как ясно дело, что мы не можем им запретить ставить машину где хотят, место мы не покупали и т.д. Тем более они с нашего дома.


Вообщем, моя идея заключается в том, чтобы решить ситуацию полюбовно, а именно расширить чуть чуть проезд, чтобы могли поперек встать две машины.
Хозяин той машины согласен, но делать нифига не будет, так как он приезжает раньше и у него проблем с парковкой нет. То, что он паркуется под нашими (у нас первый этаж), а не своими окнами его тоже не калышит, так как место ничье (по сути он прав, здесь у нас нет притензий).

То есть проблемы теперь у нас. , так как вечером мест нет. До стоянки далеко, встав у чужего подъезда или дома рискуешь получить поцарапанную бочину и т.д.

Вообщем, влезать в разборки не хотим, так как не имеем на это права, вандально парковаться в грязь на газон тоже. Вопрос: "Можно ли согласовать и расширить проезд цивилизованно и законно".
Дабы избежать вопросов, поясню. У нас идет так: подъезды - проезд примерно метра 3 - зеленая полоса 6- 8м - улица. Расширить можно, чтобы не пострадали деревья и т.д. В соседних аналогичных домах так уже сделано. У нас не было необходимости, так как мест хватало

С чего начинать?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:15
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #2
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


не знаю с чего начинать, но приятно почитать адекватного человека)))
если все соседи приезжают раньше и вы единственные кому не хватает места, то они вам не помощники. Может в ТСЖ или что там у вас?
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:22
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #3
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Я прошу прощения, что тоже не совсем по делу. Но просто предусмотрели ли Вы вариант, что когда Вы расширите своими силами место для двух машин, то там будут уже две машины парковаться до Вашего приезда (кто то еще найдется такой же умный из дальнего подъезда, или в Вашем кто то купит) и Вашей машине опять не хватит места, она уже будет третьей?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:23
ответ для asia0 , на сообщение « не знаю с чего начинать, но приятно... »
  #4
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
не знаю с чего начинать, но приятно почитать адекватного человека)))
если все соседи приезжают раньше и вы единственные кому не хватает места, то они вам не помощники. Может в ТСЖ или что там у вас?
У ЖЭК. Наверное к ним надо сходить?


Еще на днях меня свекровь записывает на прием к депутату местного самоуправления. Муж говорит, что это не в их ведомстве.

Блин, если честно, то понятия не имею, с чего начинать


А вообще, если честно, то обидно, что хозяин той машины так себя повел и не желает принимать участия, по сути посылает. Я бы не рискнула вот так в чужой монастырь приехать и свои порядки устанавливать. Так что внутри злость конечно гложет, но законопослушность сдерживает.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:25
ответ для Bишня , на сообщение « У ЖЭК. Наверное к ним надо сходить? ... »
  #5
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


т.е. вы разговаривали с хозяином той машины?
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:25
ответ для asia0 , на сообщение « не знаю с чего начинать, но приятно... »
  #6
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
Может в ТСЖ или что там у вас?
Кому принадлежит территория около дома? У нас часть мест выкуплена автовладельцами, и на этих местах установлены парковочные столбики с замками (или как это называется). Это все организовано ТСЖ. Соответственно может встать только тот кто это место оплатил. Это помимо платной огороженной парковки.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:27   #7
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, что тоже не совсем по делу. Но просто предусмотрели ли Вы вариант, что когда Вы расширите своими силами место для двух машин, то там будут уже две машины парковаться до Вашего приезда (кто то еще найдется такой же умный из дальнего подъезда, или в Вашем кто то купит) и Вашей машине опять не хватит места, она уже будет третьей?
Хм...

Мы думали об этом.

А какие варианты? Резко говорить сейчас с тем, кто паркуется? "Типа не паркуйся!" А что мы ему сделаем? Ничего....

Мы бы на стоянку ставили, так до нее идти ого-го

А вообще, если честно, то обидно, что хозяин той машины так себя повел и не желает принимать участия, по сути посылает. Я бы не рискнула вот так в чужой монастырь приехать и свои порядки устанавливать. Так что внутри злость конечно гложет, но законопослушность сдерживает.


Какие варианты? Что делать то?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:28
ответ для asia0 , на сообщение « не знаю с чего начинать, но приятно... »
  #8
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Знаю, что в соседних домах вопрос расширения парковки решался с помощью местного депутата. ТСЖ имхо впрягаться не будет, как и все довольные ситуацией с парковкой. Соседу с чужой парадной объяснила бы, что есть устоявшвяся традиция и если ее нарушить недовольна буду не только я одна, а еще много жильцов, которых ситуация вполне устраивает и предложила бы поискать место поближе с своему подъезду. В случае отказа позвала бы для повторной беседы пару тройку представителей соседей из тех, кто любит ставить коробки на свои места
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:28   #9
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


я конечно не юрист, но считаю, что это незаконно! как это купили себе место? ну может "договариваются" и тсж закрывает глаза на такие вещи
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:29   #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Кому принадлежит территория около дома? У нас часть мест выкуплена автовладельцами, и на этих местах установлены парковочные столбики с замками (или как это называется). Это все организовано ТСЖ. Соответственно может встать только тот кто это место оплатил. Это помимо платной огороженной парковки.
Нет, у нас не выкуплено ничего.

Там по сути и стоянки то нет. Когда дом строился, то и машин то ни у кого не было. Есть широкий проезд, где можно ставить машины.


Короче, я так понимаю, что мне надо в жилконтору идти. Так?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena