СДВГ. Что с этим делать? - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 21:22
ответ для cristal74 , на сообщение « Кстати, а нейропсихологическое... »
  #3271
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Кстати, а нейропсихологическое тестирование Вы проходили с ребенком?
Мы в 1 классе мучаясь, чего только не испробовали. Но прогноз,который получили тогда - сбывается.

Добрый вечер!


А где такое тестирование сделать?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:10
ответ для Горе от ума , на сообщение « Добрый день! Подскажите мне,... »
  #3272
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, какие признаки у СДВГ?
Сыну местные неврологи все время ставили СДВГ, я как-то уже этим прониклась. Но вот попали к двум неврологам (невролог и невролог-гомеопат) в Москве, те только что пальцем у виска не покрутили - скзали обычный активный мальчишка.
И после книги про "Тюфяков..." мне уже сын не особо гиперактивным, а больше невоспитанным и избалованнм кажется. Где эта грань, между гиперактивностью, когда ребенка надо жалеть и лечить, и обнаглелостью, когда, образно говоря, вылечит ремень?

По поводу "признаков СДВГ" - погуглите, найдете много, хороший форум десь
http://sdvg-kids.org/ и сайт http://sdvg-impuls.ru/
Нам вот никогда никто СДВГ как диагноз не ставил, очень хочется думать, что сами избаловали и деть просто обнаглел но закрадываются сомнения и как то страшно и грустно становится... Может я требую больше чем он способен понять и сделать, а может он так обленился, что нагло даже напрягаться подумать не хочет... вот как определить?
Сейчас на 2 недели в лагере, попросил книгу привезти, ура! Но вот будет ли читать? Вопрос!
Кто нибудь расскажет про центр на Чапыгина и про "ОЛМЕД" на 5-ой Советской 23?
Вот очень хочется исключить СДВГ или (если худшее) скорректировать воспитание и требования с возможностями ребенка...
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:42
ответ для zepesasha , на сообщение « Добрый вечер! А где такое... »
  #3273
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


А где такое тестирование сделать?
прочтав это Хризман Т.П и Еремеева В.Д http://teddymarket.ru/item652.html
можно как-то самим попробовать понять принцип
но в целом в районых медико-психологических центрах для детей и подростков есть такие обследования
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 10:47
ответ для maristuart , на сообщение « По поводу "признаков СДВГ" -... »
  #3274
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
По поводу "признаков СДВГ" - погуглите, найдете много, хороший форум десь
http://sdvg-kids.org/ и сайт http://sdvg-impuls.ru/
...
Спасибо, ушла читать
__________________
Сын родился!
Денис, 11.06.04

Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:11   #3275
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
прочтав это Хризман Т.П и Еремеева В.Д http://teddymarket.ru/item652.html
можно как-то самим попробовать понять принцип
но в целом в районых медико-психологических центрах для детей и подростков есть такие обследования
Ссылка не открывается К сожалению нас никто туда не направлял, я уже сама подумывала сходить к нейропсихологу чтобы в спокойной обстановке протестировал ребенка, т.к. мнение комиссии считаю не объективным. А вы сами такое обследование где проходили, может подскажете. А еще вопрос, нейропсихолог рекомендует в каком типе школы обучаться?
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:13
ответ для maristuart , на сообщение « По поводу "признаков СДВГ" -... »
  #3276
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
По поводу "признаков СДВГ" - погуглите, найдете много, хороший форум десь
http://sdvg-kids.org/ и сайт http://sdvg-impuls.ru/
Нам вот никогда никто СДВГ как диагноз не ставил, очень хочется думать, что сами избаловали и деть просто обнаглел но закрадываются сомнения и как то страшно и грустно становится... Может я требую больше чем он способен понять и сделать, а может он так обленился, что нагло даже напрягаться подумать не хочет... вот как определить?
Сейчас на 2 недели в лагере, попросил книгу привезти, ура! Но вот будет ли читать? Вопрос!
Кто нибудь расскажет про центр на Чапыгина и про "ОЛМЕД" на 5-ой Советской 23?
Вот очень хочется исключить СДВГ или (если худшее) скорректировать воспитание и требования с возможностями ребенка...
На Чапыгина мы наблюдались у невропатолога, но он нам не помог.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:51
ответ для cristal74 , на сообщение « Не бойтесь Вы этого 7-го типа, идите в... »
  #3277
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Не бойтесь Вы этого 7-го типа, идите в 120 школу на Художников 24. У Вас "чистый" аттестат всё равно будет, а ребенок в коллективе из 10-12 человек будет вменяемо окружен вниманием. Только нужны будут справки от невролога. Но Вы сами выдохните, а деть скинет напряг и нормально к 4-5 классу выровняется. Вы просто не представляете, как эти три года влияют на всё.При чем это нормальная школа в которой есть классы коррекции по 5 и 7 типу,и каждый год их смотрит комиссия на динамику.И если проблема ушла,то они в этой же школе идут в нормальные обычные классы с "чистым" аттестатом.
Да и программа там обычная, а если Вы боитесь, что Вам английский не сразу дадут, так в чем проблема, отдайте на курсы.
Просто у них уроки чуть короче, больше отдыха дают,и сами уроки так расставлены, что дети не перегружаются "левополушарными" теориями. То есть вариативных уроков там больше и логопед и психолом чуть ли не заручку рядом ходят, если что.
Мы держим эту школу на прицеле. Если с частной начнутся косяки, перепрыгнем туда.
Спасибо за совет, съездим в школу на Художников, разведаем обстановку, может понравится.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3278
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Девочки, а еще вопросик, кто-нить в центре "Прогноз" наблюдался, проходил курс лечения, какое мнение у вас, стоит ли сходить, и стоимость интересует?
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:39
ответ для shkoda4 , на сообщение « На Чапыгина мы наблюдались у... »
  #3279
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
На Чапыгина мы наблюдались у невропатолога, но он нам не помог.
Тут где то мелькали фамилии врачей с Чапыгина: Яковенко Валентина Владимировна, и Демьяненко - их вроде бы хвалили... Специализации их не знаю... неврологи, психологи?
А вас кто наблюдал, к кому не ходить?
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:54   #3280
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от maristuart Посмотреть сообщение
Тут где то мелькали фамилии врачей с Чапыгина: Яковенко Валентина Владимировна, и Демьяненко - их вроде бы хвалили... Специализации их не знаю... неврологи, психологи?
А вас кто наблюдал, к кому не ходить?
Демьяненок как раз нас и наблюдал, ничего хорошего я сказать не могу, этот врач даже ни разу с ребенком не поговорил, молча выслушивал мои рассказы, выписывал очередную порцию таблеток и прощался. Даже сказал зачем я каждый раз ребенка привожу с собой, типа он тут не нужен, ни разу нкаких тестов не проводил, один раз на ЭЭГ отправил и предложил в лагерь лечебный на лето отправить, мы как дураки собрали кучу бумаг и рванули на комиссию от этого лагеря, но нас сразу же завернули, т.к. областная прописка, вот я просто так прокатилась с ребенком через весь город чтобы узнать что мы туда не попадаем, а врачу не досуг было сказать что нас и не возьмут. Единственная польза была когда нас взяли на занятия в Эрмитаж, туда мы с удовольствием ходили. Еще нас поставили на очередь на сказкотерапию но так и не попали. И выписку я от него так и не смогла взять, приходилось в садике объяснять на словах что мы наблюдаемся у невропатолога.
shkoda4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena