Бюджетные блюда - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 11:50
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #5011
Лентуська
Участник
 
Аватар для Лентуська
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Для меня бюджетным оказалась покупка хлебопечки.Из ничего получается буханка ароматного,хрустящего хлеба,который можно есть,есть и есть))))))Лично я могу весь день свежий хлеб и чай употреблять без ничего,но я тощая,поэтому никого не агитирую)))))
Лентуська is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:35   #5012
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
Сегодня зашла в НЕТТО, поинтересовалась ценником на желудки. 46.90 за кг.
Пойду покупать, когда мужа рядом не будет. Лучше ему не знать из чего вкусняшки делают.
Привередливый, млин. Приготовила котлетки куриные с кабачками и овсянкой, ел пока состав не узнал..
у меня та же проблема((( и доча подрастает вся в него...
муж без проблем ест только картошку, макароны и мясо... ну и супчики (не водянистые!!!) и кашу - когда настроение есть... всё остальное либо с боем, либо никак... зато нормально ест покупные п/ф - котлеты и пельмени и в любое время дня булки с чаем и молоком...
стимула реализовывать свой кулинарный талант вообще нет(((( а иногда хочется приготовить что-нибудь этакое, но как подумаю, что у плиты проведу кучу времени, а потом еще самой и доедать несколько дней придется, так все на уровне планов и остается...
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:35
ответ для NataAnderson , на сообщение « Да, это очищенные. У нас обычно... »
  #5013
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
Желтая хренька легко подцепляется ножом и снимается, как шкурка. С хренькой - это очищенные желудки, просто чистильщики нахалтурили.
А бывают нечищенные желудки, они продаются со всем содержимым желудка.




Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
она очень легко снимается, я прямо тащусь от этого процесса, готова часами сидеть ее снимать, вместо мидитации
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:53   #5014
Фрау Орка
Участник
 
Аватар для Фрау Орка
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
Сегодня зашла в НЕТТО, поинтересовалась ценником на желудки. 46.90 за кг.
Пойду покупать, когда мужа рядом не будет. Лучше ему не знать из чего вкусняшки делают.
Привередливый, млин. Приготовила котлетки куриные с кабачками и овсянкой, ел пока состав не узнал..
Спасибо
А мужчинам лучше не говорить, из чего приготовлено )
Главное, вкусно сделать и не использовать то, на что аллергия
Фрау Орка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:00
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #5015
Jinna_
Частый гость
 
Аватар для Jinna_
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 53


Вот как я делала.
1. Курица на 1.5 кг. Ножки и бедрышки на первый ужин с гарниром. Белое мясо ( от грудки) в котлеты. Добавляю манку. Котлеты тоже на 1-2 ужина. Крылышки, спинку, косточки от грудки в суп, борщ, или же, моя семья очень любит, всё это в молочном соусе и тоже на 1 ужин. Итого 150 руб. на 3-4 мясного ужина для 3 человек.
2. Бывало оставалось 1-2 сосиски, чуть колбаски или что-то вроде этого. Обжариваю лук- морковь, чуть муки, томата ( для цвета) и добавляю мелко нарезанные колбасные остатки и воды, специй. Получается очень вкусная подливка к любому гарниру. Стоит всё это копейки. У меня муж до сих пор просит это готовить, хотя сейчас совсем не нуждаемся .
3. Сын очень любит. Килька в томате с макаронами и сыром. Или супчик из этих консервов.
Jinna_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:07   #5016
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Лентуська Посмотреть сообщение
Для меня бюджетным оказалась покупка хлебопечки.Из ничего получается буханка ароматного,хрустящего хлеба,который можно есть,есть и есть))))))Лично я могу весь день свежий хлеб и чай употреблять без ничего,но я тощая,поэтому никого не агитирую)))))
Мне тоже нравится хлеб из хлебопечки. Только я это дело быстро прекратила, такие булки на боках наросли за 2 недели
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:15   #5017
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
Желтая хренька легко подцепляется ножом и снимается, как шкурка. С хренькой - это очищенные желудки, просто чистильщики нахалтурили.
А бывают нечищенные желудки, они продаются со всем содержимым желудка.

Сейчас в Ленте распродажа очищенных охлажденных желудков, надо купить. С ними и пирожки или пироги вкусно, блинчики. Отварить, измельчить мясорубкой или комбайном, перемешать с жар. луком и вперед.
Даже соус типа болоньез можно из них делать.
эх, а я была на той неделе в ленте и не обратила внимание(((интересно, долго еще распродавать будут?
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:10   #5018
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Лентуська Посмотреть сообщение
Для меня бюджетным оказалась покупка хлебопечки.Из ничего получается буханка ароматного,хрустящего хлеба,который можно есть,есть и есть))))))Лично я могу весь день свежий хлеб и чай употреблять без ничего,но я тощая,поэтому никого не агитирую)))))
а мне не нравится хлеб, дрожжи очень чувствуются
2 раза испекла, и как-то больше не тянет
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:13   #5019
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
Сегодня зашла в НЕТТО, поинтересовалась ценником на желудки. 46.90 за кг.
Пойду покупать, когда мужа рядом не будет. Лучше ему не знать из чего вкусняшки делают.
Привередливый, млин. Приготовила котлетки куриные с кабачками и овсянкой, ел пока состав не узнал..
ага, моему если пирожки напечь и не сказать с чем(сердце, желудки, печень), может и съест, хотя все равно понятно, что не мясо
а если похвастаться-может и отказаться
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:51
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #5020
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Раз тут вспомнили куриные желудки, то и я напишу, что из них делает моя мама и получается оочень вкусно. Очишен.желудки тушим в небольшом кол-ве воды до полуготовности. Затем ост.воду сливаем и промываем . Морковь с лучком пережариваем, туда желудочки. Далее в кострюлю для тушения выкладываем, то что было на сковородке, туда нарезаем кубиками картошку и всякие разные овощи, зимой высыпаю пакет заморожен. овощей "Лечо" или смесь из баклажанов и помидоров. Все это под крышку и тушим. Оч.вкусно, мой муж так и не понял, что это было не мясо кусочками, знал бы , есть не стал.))))
ИшКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena