Третьи роды-насколько быстры? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 15:18
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Да уж..) При этом, роды ,можно так... »
  #11
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Да уж..)
При этом, роды ,можно так сказать, проходили дома. Сыночка было нес кем оставить(((
В итог, дождалась в схватках мужа и бабушку с работы. Сына оставили на бабушу и марш в роддом (на своей машине). Приехали, меня сразу подняли на лифте в родилку и я за 5 минут родила. Пока муж документы оформлял в приемном отделении и поднялся ко мне - ему уже вручили "сверток" с дочей. Кстати, в машине ехала на карачках...Иначе уже не могла. А дома, когда схватки были- в ванной отсиживалась, а когда чуть отступали, вылезала из ванны и опять- на карачки. Сынок думал, что это игра такая))) И садился на меня верхом)))
Эти 12- часовые роды мне гораздо больше понравились, нежели первые- с сыном. Стандартные.
Да, весело. у меня доча тоже спрашивала, почему я пыхчу как паровоз и приседаю
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:39
ответ для речка , на сообщение « Третьи роды-насколько быстры? »
  #12
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


автор, может опрос прикрепить для наглядности, как думаете?
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:46
ответ для Liliy , на сообщение « У меня от первых осчучений до родов... »
  #13
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181
жесть



Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
У меня от первых осчучений до родов прошло 6 часов, но у меня все роды медленно. Как говорила акушерка расчитывать можно так (примерно) продолжительность последних родов минус 2-3 часа. У меня совпало. Проверьте у себя и посчитайте.
А мы на маршрутке ехали в роддом
жесть
у меня вторые роды начались в 3 часа ночи, излитием вод, родила в 6-40 утра (приехала в роддом сама на авто своем в 5-30).
Таааак, минус 2-3 часа, значит, у меня в запасе нынче будет всего 1, 5 часика?
__________________
Илюша 1996, Уленька 2006, + Георгий родился 30.04.2010!!!
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:57
ответ для речка , на сообщение « Третьи роды-насколько быстры? »
  #14
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


У меня в 5 утра отошли воды, но не полностью, оставшиеся только в роддоме вылились, до 7 утра я прокопалась дома ( мы за городом живем), всех собирая к бабушке в город, отвезли детей, приехали в роддом в 9.40 утра, схватки не сильно беспокоили, пока там дети-дорога-распоряжения мужу. А вот в роддоме началось уже! Короче, родила в 12 часов дня. Сейчас вот собираюсь рожать четвертого через 2-3 недели, врач сказала, что за полтора часа рожу, вот и размышляю : добегу куда-нить или уже дома родить?
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:58
ответ для речка , на сообщение « Третьи роды-насколько быстры? »
  #15
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


У меня все роды срочно-стремительные... Первую дочку родила за 4 часа, когда впервые почувствовала схватки - раскрытие уже было 5 см. Второго рожала: в 9 вечера почувствовала, что слегка тянет, кабы не муж,может и врачу бы звонить не стала- но он заставил. ПРиехали в роддом, раскрытие 2 см... час в родилке и родила. Если брать по реальным ощущениям - ну часа полтора-2 максимум хоть каких-то периодических схваток..
Третьи, прокалывали пузырь (показания были). От момента прокола через час начались схватки, через еще час родила.
Так что я бы сказала так: чем дальше роды,тем менее болезненны и тем меньше начальные схватки чувствуешь (сужу по себе, конечно). Т.е. когда уже почувствуешь - это уже на самом деле процесс в рзгаре и времени мало остается.

У меня похожая с автором ситуация, я выбирала врача (а не роддом) и оказалось так, что ехать мне вообще через весь город (из Коломяг на севере в 9-ку на Орджоникидзе). Время дороги примерно равно времени родов...
Со вторым мы приехали в схватках (успели), а с третьим врач все-таки настояла на ДО. По сумме показаний. Я как могла распихала по родственникам старших детей и за 2 дня легла на ДО. Хороший врач определяет когда уже день-два остается и именно за этот срок на ДО возьмет. Автор, может у вас как-то тоже так получится? Всем спокойнее...
Но если точно никак не залечь - ну очень-очень к себе прислушивайтесь! Любые даже мелкие потягивания - срзу начинайте время засекать... Главное момент не проворонить, не ждите сильных ощущений.
Удачи вам!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:27   #16
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Мне бы побольше отзывов услышать,хотя понимаю,что все индивидуально и бла-бла-бла...но все же,сколько заняли у вас по времени третьи роды-вот прямо где-то от начала первых схваток дома или от отхождения вод?
Мне через город ехать в роддом,выбор не обсуждаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,может и по пробкам придется,и немного еще за городом...Вообщем,так хоть думаю,на что надеяться то
Хотя мужу сказала,что может и в машине рожучтоб был готов.
Лечь на ДО и куковать там до родом не имею возможности и желания(если вдруг кто захочет предложить)
Заранее спасибо опытным мамочкам за ответы!
Ой, как мне близка Ваша ситуация!!!
На До нет возможности лечь. Ехать из Приморскокого р-на в 18РД - тааак страшно не успеть
И вот поэтому возникает, наверное, главный вопрос - КАК НАЧИНАЮТСЯ ТРЕТЬИ РОДЫ???? Так же как предыдущие??? Можно начало и не заметить организм то уже привык к раскрытию и может не сразу подать сигнал. У меня начинались и первые и вторые роды одинаково, с отхождения пробки. Первого родила после этого через 5часаов и при этом практически сразу начались периодичные схватки (тренировочных вообще не было до этого). Вторые роды начались, как оказалось, что это роды то-же с отхождения пробки, но никаких схваток и вообще ощущений не было, просто в этот день, по счастливой случайности, мне надо было на осмотр к своему врачу в РД - вот я и приехала, спустя 4 часа после отхождения пробки - а там полное открытие. а живот просто в тонусе и тянет. Оба раза воды сами не отходили, прокалывали пузырь при полном открытии. Да, и во вторую Б. никаких тренировочных схваток не было. По срокам 1 дочь 37-38 недель, второй сын - ровно в 39недель.
А вот сейчас все не понятно, совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С 36 недели каждую ночь болючие тренировочные схватки КАК Я ИХ ОТЛЕЧУ ОТ НАСТОЯЩИХ Жду конечно отхождения пробки, как в прошлые разы, но это же не факт....
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:18
ответ для СамаЯ* , на сообщение « жесть »
  #17
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от СамаЯ* Посмотреть сообщение
жесть
у меня вторые роды начались в 3 часа ночи, излитием вод, родила в 6-40 утра (приехала в роддом сама на авто своем в 5-30).
Таааак, минус 2-3 часа, значит, у меня в запасе нынче будет всего 1, 5 часика?
На большее рассчитывать не стоит, т.е. лучше выезжать из дома как только начнется, иначе можно и не успеть...
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:26
ответ для Liliy , на сообщение « На большее рассчитывать не стоит, т.е.... »
  #18
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
У меня от первых осчучений до родов прошло 6 часов, но у меня все роды медленно. Как говорила акушерка расчитывать можно так (примерно) продолжительность последних родов минус 2-3 часа. У меня совпало. Проверьте у себя и посчитайте.
А мы на маршрутке ехали в роддом
А если предыдущие роды длились 3 часа?
Кстати, тоже ехала в РД на маршрутке)) Одна Ребенок, правда, первый и пока единственный, боюсь предположить, сколько в следующий раз роды продлятся
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:45
ответ для речка , на сообщение « Третьи роды-насколько быстры? »
  #19
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


постою, послушаю...тоже паззл составляю из детей и географии
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 22:33
ответ для речка , на сообщение « Третьи роды-насколько быстры? »
  #20
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Вот если бы для наглядности все время и первых двух родов привели, было бы интересно прикинуть.
Мне почему-то кажется, что третьи будут быстрыми.
Первые - от момента отхождения вод родила через 12 часов, однако схватки ощущала только последние 6 часов, последний час - да, больно, но терпимо.
Вторые, от прокола пузыря до рождения - 5 часов, в последние 2 часа поставили капельницу с окситоцином - это была жесть по сравнению с первыми .
__________________
furfur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena