Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 19:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7831
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Так вот понять бы, установлена она или нет...

С аллергией мы справляемся, тут вообще сложностей нет особых. На диете мы с октября. Состояние здоровья резко ухудшилось, увы.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:30
ответ для Mills , на сообщение « Так вот понять бы, установлена она или... »
  #7832
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У меня и моих мальчиков в начале где-то как раз на полгода или больше состояние здоровья ухудшилось. Мы похудели все сильно, а и так до диеты тощие были, я вся в каких-то прыщах крупных была, чувствовала себя плохо, мерзла, все время голодная, усталая и раздражительная. У старшего были адские запоры. Наверняка еще что-то было, уже и не вспомнить. Мне наша остеопат сказала, что такое может быть в начале диеты и это хороший маркер.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:45   #7833
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У меня и моих мальчиков в начале где-то как раз на полгода или больше состояние здоровья ухудшилось. Мы похудели все сильно, а и так до диеты тощие были, я вся в каких-то прыщах крупных была, чувствовала себя плохо, мерзла, все время голодная, усталая и раздражительная. У старшего были адские запоры. Наверняка еще что-то было, уже и не вспомнить. Мне наша остеопат сказала, что такое может быть в начале диеты и это хороший маркер.
Спасибо!
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:10
ответ для Mills , на сообщение « Спасибо! »
  #7834
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки,хотела у вас спросить,вы проверялись на целиакию у Орешко?

На диете около месяца,но дня 4назад съела овсянку кашу,втот день появился шум в ушах,о котором я успела забыть и было холодно весь день.Сижу гадаю,совпадение это или такой результат провокации?

Она только спец по целиакии или вообще как гастроэнтеролог может проконсультировать?
Овсянка желчегонное действие оказывает... с непривычки у меня было довольно сильное - бок правый заболел и сухость во рту была... это после полугода без овсянки... Может у Вас какой-то не тот процесс запускает?..

Орешко достаточно широкого профиля доктор Мне понравилась... только толку все равно мало(

Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
У меня осталось только одно исследование - генетический анализ крови. Ревнова сказала его не делать, вроде и так все понятно, а теперь я думаю, что мы сделаем... И зря я сразу не сделала...
Мы тоже не сделали генетический анализ со слов Ревновой. Год назад были повышены антитела и хорошие (не целиакийные) результаты биопсии. Вот по антителам и внешним признакам (убедительным) поставили диагноз. Ругаю себя за отсутствие генетического теста не первый месяц Хотя сделала себе - выявили DQ8. Если все сложится, завтра пойдем в МГЦ контроль за антителами и генетику сделать. На всякий случай...

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У меня и моих мальчиков в начале где-то как раз на полгода или больше состояние здоровья ухудшилось. Мы похудели все сильно, а и так до диеты тощие были, я вся в каких-то прыщах крупных была, чувствовала себя плохо, мерзла, все время голодная, усталая и раздражительная. У старшего были адские запоры. Наверняка еще что-то было, уже и не вспомнить. Мне наша остеопат сказала, что такое может быть в начале диеты и это хороший маркер.
У меня уже год диеты не самое лучшее состояние кишечника. И похудела тоже. Может как dame писала - тяжелые металлы пошли... Хотя были просветы по эмоциональному и психическому фону... да и вирусные хронические болячки удалось взять под контроль...
andante is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:36
ответ для andante , на сообщение « Овсянка желчегонное действие... »
  #7835
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Добрый день! Подскажите пожалуйста, нет ли для взрослых центров на подобии того, что на Гладкова? Можно ли туда попасть по направлению на бесплатное обследование?
Что-то мне совсем не хорошо, надо проверить ЖКТ и печень. А куда пойти, не знаю.

Только Орешко?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:44   #7836
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Кто он и где работает? Сколько стоит интересно?
Мне 37 лет, а фигура у меня 14 летней девочки. Всем вроде нравится а я ненавижу.
Я тоже покупаю одежду, маркированную 12 лет, 14 лет. Но после того, как освоила хлебопечку вес пошел вверх, при моем маленьком росте - я не рада
Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
у меня такая же ерунда с руками - атопический дерматит, как раз обострение спало - тоже до трещин кровяных. 0.
у меня тоже самое
теперь уже не только на руках.
Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Да, коллега, всё именно так и есть.
Вы начинаете понимать реалии нашего образа жизни.
вот-вот. у меня главная проблема - старший сын ел хлеб в школе во 2-3-4 классах, а младший стал в этом году хлеб в саду таскать.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:49
ответ для verbamarina , на сообщение « Творожок, я уже триста лет назад... »
  #7837
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
[SIZE="2"]Из рассылки общества "Эмилия":

IZE]
Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Творожок, я уже триста лет назад написала по указанному адресу, горя желанием заполнить анкету, но ни ответа ни привета...
тоже самое
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:57
ответ для andante , на сообщение « Овсянка желчегонное действие... »
  #7838
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Овсянка желчегонное действие оказывает... с непривычки у меня было довольно сильное - бок правый заболел и сухость во рту была... это после полугода без овсянки... Может у Вас какой-то не тот процесс запускает?..
ль...
я час в туалете провела после б/г финской овсянки Боюсь повторять опыт. Судя по всему, я сильно с диетой накосячила. Впору садиться на жёсткую диету, без молоко, без яиц (блинчиков и тп.), без кофе. без какао..

Помню, Ревнова на школе диета говорила: не бойтесь расширять меню.. Кажется, я дорасширялась
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7839
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Девочки, я смотрю многие мамы детей с целиакией ну, скажем, миниатюрные, я сама такая, рост 158, вешу 52 кг. Может быть наша низкорослость тоже косвенный признак целиакии? Сама я была всегда меньше всех, кушала плохо всегда, но болей в животе не было.
А у детей наших все проблемы усугубились, попробую посидеть на этой диете, может исчезнут некоторые проблемы, меня например очень часто беспокоят сильнейшие головные боли
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:57
ответ для Mills , на сообщение « У Ревновой мы были, в том-то и дело.... »
  #7840
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
В общем, трудная ситуация. И было бы улучшение на диете, я бы вообще не думала, что там есть. Сидели бы себе и чувствовали себя хорошо. Ан нет.
У старшего сына первое улучшение на фоне диеты произошло через 5,5 МЕСЯЦЕВ!!!! СТРОГОЙ БЕЗЛАКТОЗНОЙ И БЕЗГЛЮТЕНОВОЙ диеты.
А у меня первые признаки улучшения появились через 3 ДНЯ!!!.
Видимо, у всех всё по разному совсем.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena