Худеют мамы, а как похудеть ребёнку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 12:47   #11
kateflam
Участник
 
Аватар для kateflam
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 100


Если с энодкринной системой порядок, то причина однозначна: расходуется калорий меньше, чем потребляется. Отсюда вывод: уменьшить потребление и увеличить траты. Насчет диет...я бы поостереглась, ребенку расти надо, может к диетологу сходить? Однозначно убрать соки, лимонады, бутерброды, шоколадки и прочее. Вместо этого можно сухофрукты, можно взять чернослив, курагу, орехи грецкие, изюм, все это измельчить-перемешать и залить медом. Тока это лакомство тоже не по 5 столовых ложек за раз съедать, а по чуть-чуть. И вам и детям вкусно будет.
Попробуйте записаться в бассейн и походить с детьми вместе, тока надо, чтобы сын не плескался, а реально плавал, давал себе нагрузку. Зарядку опять же можно всей семьей делать, можно и не зарядку, а вечерние упражнения. Только это все должно быть системно, каждый день и без отступлений, иначе толку не будет. Много чего можно придумать, но это конечно вам работа и забота: чтобы было интересно, чтоб не пропускались занятия и пр.
Удачи, терпения вам и здоровья деткам!
kateflam is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:37   #12
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


Мы похудели, когда стали на плаванье ходить. Попробуйте все-таки, я не думаю, что кто-то будет дразнить. Мы, например, ходили в Аничков дворец- там замечательная тренер, очень хорошо обучает, группа разная и вес и возраст и умение плавать- она всем успевала уделить внимание. С сентября надеюсь опять к ней попасть, а то пока на даче сидит с бабушками и дедушками опять плюшкой вернется
Karina_i is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 16:14   #13
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Мы ходили, но раз в неделю - толку не будет. Если ходить в бассейн с целью укрепления и похудения - ну минимум 2 раза в неделю и по-серьёзному заниматься надо, не полчаса. Вот тут и нужна нам работа не только ребёнкова, но и родителя, чтобы убедить ребёнка, что ему необходим подобный напряг
Хотела попробовать сына на акробатику поводить, вместе с дочкой, но смотрю - туда такие плюшки ходят, и ни фига не худеют И ведь нагрузка сумасшедшая, и гибкие, и прыгучие, но... плюшки всё-равно Буду искать баскетбол, настольный теннис может. Ну и придётся сноуборд покупать всё-таки, разоряться Пока это единственный вид зимнего активного отдыха, который ему нравится (ватрушки не считаются ).
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 17:58   #14
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Попробуйте его чем-нибудь увлечь-поводите на соревнования- вдруг что-то понравится так, что захочется добиться того же? Моя, например, занимается балетом ежедневно по 3 часа, плюс полтора часа дорога в одну сторону, плюс школа добавится с осени. И балетная диета, само собой- плюшки по праздникам. Но ей очень уж хочется переплюнуть Лопаткину так что ради великой цели все готова терпеть может и вам поискать великую цель? ( правда, ради этих целей мамам приходится забыть о своем свободном времени, да и о работе, частенько, тоже )
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 19:11   #15
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


пересмотреть рацион
убрать картошку, мучное, йогурты и пр.
никаких перекусов
немного и часто - есть только так
ну и физ.нагрузка
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 22:12   #16
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Попробуйте его чем-нибудь увлечь-поводите на соревнования- вдруг что-то понравится так, что захочется добиться того же? Моя, например, занимается балетом ежедневно по 3 часа, плюс полтора часа дорога в одну сторону, плюс школа добавится с осени. И балетная диета, само собой- плюшки по праздникам. Но ей очень уж хочется переплюнуть Лопаткину так что ради великой цели все готова терпеть может и вам поискать великую цель? ( правда, ради этих целей мамам приходится забыть о своем свободном времени, да и о работе, частенько, тоже )
На самом деле я против подобных высоких целей конкретно ему не подходит, да и я не люблю такой гонки. Пока выкладываешь все силы на достижение, а особенно на попытку превзойти кого-либо, мимо проходит настоящая жизнь Это только ИМХО

Увлекаем соревнованиями, но поскольку ходит только на шахматы то и соревнуемся в шахматах столько, сколько можем.
__________________
Федюша(13.03.2001) & Танюша(27.10.2003)

Мысли, выраженные с грамматическими ошибками, не могут восприниматься как умные
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:12   #17
knopka83
Участник
 
Аватар для knopka83
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 262


а эндокринолога посоветуйте пожалуйста.
knopka83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena