Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:39   #921
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Анна Нюсенька Посмотреть сообщение
У нас вчера появилось слово "аку" (акула), а сегодня "бип" (джип). Радуюсь каждому новому звуку!!!!!!!!
ну вот!

мой из новья говорит
там, бам, пипа (папу так зовут по его мнению, папа пипа)
дзип, Саша (в кино по телику девушка кричала, он тоже сказал ну и теперь вспоминает)
ну и стал просить ДАЙ говорить не по указке.
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:39
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #922
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Да, про шею это точно, Помогает. но еще и ручки,т.е. Пальчики нужно массажировать, все это как раз относится к логомассажу. Я своему полный логомассаж тоже не делала, но думаю польза от него есть, описывать приемы массажа не смогу, на племяннике пробовали. по возрасту массажистка нас не взяла, говорит, еще ребенок не поймет, что и как сделать нужно, подуть, и т.д. Хотя понятно, что моторику можно и без массажа развивать как крупную (ловить мячик) так и мелкую рисовать, лепить, я своему колечки Су Джок купила, почти не крутит их
девочки, а про логические упражнения что?
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:45
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #923
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


А у меня вот ребенок-врединка маленькая. дома с мамой сидит, занимается ровно сидя на попе по 30 минут запросто, на все вопросы ответит, жесты мелкие и крупные за мнй повтоорит и т.д. и т.п., а как логопед приходит, принесет ей кучу новых игр и занятий, дочка счастлива, но делает то, что ей самой охота, а не то, что просят, и рот сильно открывать на разговор не спешит, не рвется сказать в ответ то, что мне всегда отвечает. Я из кухни слушаю, даже порой крикну отттуда, что это она вот знает, спросите ка еще раз понастойчивей, и это может сказать, тогда преподаватель спрашивает заново, вроде отвечает.
но это ж я знаю где и как спросить, что сделать, чтоб ответила, сказала, потому что знаю ее хорошо, вот и держу вседа руку на пульсе, а не всегда ж мама рядом. даже на комиссию в логосад нам психиатр посоветовала взять свои пособия на всякий случай и при необходимости мне вклиниться и поспрашивать дочку самой, если там растеряется вдруг.

Ходили на осмотр врачей перед комиссией сегодня в поликлинику. у всех специалистов дочка что-то выпрашивала- у лора ХОЧу Шаик (шарик), у окулиста хОЧу бачеку (бабочку) (хотели не капать глаза уже, а картинки поназывать-предметы ей там знакомые в таблице, но не захотела сосредоточться дочка, пришлось капать), в коридоре , пока ждала начала любимую песню - хочу каеку (конфету)-дала, следом ХОЧУ СОКА ПИТЬ, КАЙ Сок (дай). достала сок ей, дочка подумала, выдала ХОЧУ ОКЛИТЬ (открыть).
Вот такими предложениями мы сыпем постоянно, конечно, но все со словом хочу. Разве что утром папе может сказать ПАПА УАБОТУ (пап на работу идет), а так все одна конструкция у нас
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:46
ответ для Zimira , на сообщение « А у меня вот ребенок-врединка... »
  #924
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну вот!

мой из новья говорит
там, бам, пипа (папу так зовут по его мнению, папа пипа)
дзип, Саша (в кино по телику девушка кричала, он тоже сказал ну и теперь вспоминает)
ну и стал просить ДАЙ говорить не по указке.
Молодцы!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:56   #925
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Да, про шею это точно, Помогает. но еще и ручки,т.е. Пальчики нужно массажировать, все это как раз относится к логомассажу.
Слушайте, я своему ребенку ручки-пальчики массировала с 3х месяцев каждый божий день практически, для меня это само собой разумеется, как зубы чистить, и все знакомые мамы эту несложную процедуру с младенчества детей проделывали, не называя громким словом "логомассаж". Помогло ли нам это? Было бы без стимуляции кончиков пальцев еще хуже?

Мы стараемся совмещать массаж воротниковой зоны с электрофорезом на нее же. Эх, как хорош был бы такой курс сейчас, но раньше лета не получится, хнык... (ну никак не вписать доп. медицинские процедуры в насыщенное расписание нашей жизни).
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:10
ответ для natasha.kisel , на сообщение « :flower::flower::flower: ... »
  #926
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение

А тройки в ИПР поставили?

Поставили ............
Так что тетю Лену можно будет звать почаще
А вам?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:13
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #927
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


вот у нас с мелкой моторикой все отлично... поэтому и ждали типа ну как так.... а оно вон оно как вышло.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:17
ответ для Ука , на сообщение « вот у нас с мелкой моторикой все... »
  #928
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
вот у нас с мелкой моторикой все отлично... поэтому и ждали типа ну как так.... а оно вон оно как вышло.
И у нас отлично....Замечательно мелкую мозаику с двух лет складывал...цветочки...узорчики
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #929
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


во во. рисинки собирал на ура с 1,5 лет наверное...
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:47   #930
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
P/S/ Зато наше все - это массаж воротниковой зоны (всегда дает скачок!), при том, что на доплере ничего сильно патологического не было и нет, минимальные проблемы.
вот и у нас массаж с электрофорезом дал толчок.
Но нельзя совмещать остеопата и массаж,а у нас сейчас доооолгий путь у остеопата.

Девочки,а спектр кто-нибудь делал?
нам прописали.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena