261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:10
ответ для Anusja , на сообщение « Пока не будет точной официальной... »
  #1361
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Пока не будет точной официальной информации, предпринимать нечего.
А что вы имеете ввиду под словом "беда всех гимназий"
Интересная ситуация получается. Каждый дом приписан по микрорайону только к одному ОУ.
Т.е. родителям вообще не оставляют никакого выбора, если ты приписан к языковой школе или гимназии - тебе повезло, если к обычной школе - довольствуйся малым. Полный бред
Беда всех гимназий в том, что в нее попадут не те дети, кому действительно надо в ней учиться, а приписанные к ней. В том числе - временно зарегистрированные, плохо говорящие "на руський языка". Что приведет к деградации гимназий. А если по тому же принципу обяжут принимать ВО ВСЕ классы (т.е. приписанным нельзя будет отказать в приеме ребенка в 5,6,7... класс), деградация станет мгновенной.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:42   #1362
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Да, да, да! все это очень и очень грустно....
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:10
ответ для Anusja , на сообщение « Пока не будет точной официальной... »
  #1363
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


...... Т.е. родителям вообще не оставляют никакого выбора, если ты приписан к языковой школе или гимназии - тебе повезло, если к обычной школе - довольствуйся малым. Полный бред .........

Так и обратная ситуация бывает - ну не нужна ребенку языковая школа и гимназические нагрузки с первого класса! А требуется постепенное и комфортное вхождение в школьную жизнь, невысокие нагрузки, адаптация....! А ребенку в гимназию идти придется потому что приписан!!! Представляете какой стресс для родителей таких деток и нервы!!!
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:47   #1364
yaninamama
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: кировский р-н, напротив"континента"
Сообщений: 175


я может оптимист,но мне кажется,что все-таки гимназии,лицеи и спецшколы должны вывести из-под действия этого закона.. либо просто у "приписанных" будет приоритет при поступлении.. если будет обязательным идти только в школу по прописке - это вообще бред,в это слабо вериться.. хотя у нас в России все возможно..((
yaninamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:09   #1365
yaninamama
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: кировский р-н, напротив"континента"
Сообщений: 175


Позвонила завучу,та сказала,что более точная информация будет после 10 февраля,когда директор побывает на каком-то совещании по этому вопросу. Говорит что скорее всего,как она думает, к ним прикрепят несколько ближайших домов, из которых они обязаны будут взять детей в первую очередь.. т.е. это будут тоже своего рода льготники.. Но еще раз подчеркнула,что более точная информация будет после 10 февраля..
yaninamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:58   #1366
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от yaninamama Посмотреть сообщение
Позвонила завучу,та сказала,что более точная информация будет после 10 февраля,когда директор побывает на каком-то совещании по этому вопросу. Говорит что скорее всего,как она думает, к ним прикрепят несколько ближайших домов, из которых они обязаны будут взять детей в первую очередь.. т.е. это будут тоже своего рода льготники.. Но еще раз подчеркнула,что более точная информация будет после 10 февраля..
Будем ждать и надеяться!
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:29
ответ для Таня и Диня , на сообщение « ...... Т.е. родителям вообще не... »
  #1367
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Беда всех гимназий в том, что в нее попадут не те дети, кому действительно надо в ней учиться, а приписанные к ней. В том числе - временно зарегистрированные, плохо говорящие "на руський языка". Что приведет к деградации гимназий. А если по тому же принципу обяжут принимать ВО ВСЕ классы (т.е. приписанным нельзя будет отказать в приеме ребенка в 5,6,7... класс), деградация станет мгновенной.
Полностью согласна

Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Так и обратная ситуация бывает - ну не нужна ребенку языковая школа и гимназические нагрузки с первого класса! А требуется постепенное и комфортное вхождение в школьную жизнь, невысокие нагрузки, адаптация....! А ребенку в гимназию идти придется потому что приписан!!! Представляете какой стресс для родителей таких деток и нервы!!!
Татьяна, вы правы. Просто большинство моих знакомых нацелены на гимназии или языковые школы , но многим действительно нужна обычная школа без излишних нагрузок. Для большинства родителей в таком случае принятие закона по прописке будет стрессом.
Но я верю в лучшее
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:24
ответ для yaninamama , на сообщение « я может оптимист,но мне кажется,что... »
  #1368
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от yaninamama Посмотреть сообщение
я может оптимист,но мне кажется,что все-таки гимназии,лицеи и спецшколы должны вывести из-под действия этого закона.. либо просто у "приписанных" будет приоритет при поступлении.. если будет обязательным идти только в школу по прописке - это вообще бред,в это слабо вериться.. хотя у нас в России все возможно..((
Да уж, у нас в России в последние годы такое ощущение что власти с ума посходили.... Что ни закон , то . ЕГ этот, от которого все плюются, милиция-полиция - смех один, переименовали, денег на это уйму потратили, а суть та же...
Теперь вот еще......и нас коснулось.... То же надеюсь что гимназии не подпадут под этот закон... хоть у меня под окнами и ЛИЦЕЙ, но очень не советуют туда ребенка отдавать...
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:02
ответ для Ворона1983 , на сообщение « По математике успела посмотреть... »
  #1369
Seraphita
Гость
 
Аватар для Seraphita
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ленинский/Гатчина
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ворона1983 Посмотреть сообщение
По математике успела посмотреть
повторить 12345 состав чисел+ тетрадь
Девочки, 1-3 группы, а конкретно какие страницы по математике заданы? И какие в классе сделаны? Мы тоже не были
Спасибо!
Seraphita is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:12
ответ для Seraphita , на сообщение « Девочки, 1-3 группы, а конкретно какие... »
  #1370
Ворона1983
Элита
 
Аватар для Ворона1983
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Seraphita Посмотреть сообщение
Девочки, 1-3 группы, а конкретно какие страницы по математике заданы? И какие в классе сделаны? Мы тоже не были
Спасибо!
по книге ни чего,была проверочная.
__________________

«Если хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»



Ворона1983 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena